Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Число четыре. К чему снится четверка. Приснились четверо

Число 4
может иметь вариативные значения, как в плюс, так и в минус. Общая концепция толкования четверки – нечто преопределенное, непоколебимое.
Четыре стены – безвыходное положение.
Четырехлучевая звезда – абсолютно верный курс.
Наколка 4 масти – не выйти из какой-то игры.
Продать за 4 доллара – вера в их вечную конвертивность (доллара).

Четыре меча, откованные в кузнице, указывают на неколебимый дух воина.
Картина в 4 метра высотой символизирует твердую приверженность образу того, что на ней изображено.
Четыре поржавевших патрона с четырьмя алмазами – неподверженный времени драгоценный заряд.

Четыре человека олицетворяют судьбу. Если женщине снится четыре скелета, превращающиеся в четырех толстых женщин, а потом в четырех свиней, это что-то кармическое. Видимо, так свинячила, что судьба не оставила другого выбора, как стать свиньей.
Неудачная попытка спасения четырех космонавтов, задохнувшихся без кислорода, предопределяет судьбу чрезвычайно приземленную, как наказание за то, что в прошлом был зарыт какой-то «космический» талант.
Четверо несут вельможу – судьба богача.
Выковырять из мха 4 неказистых боровика – по судьбе у женщины скверный интим.
Следует отметить различие, если человек входит с состав группы из четырех человек, то он способен поменять свою судьбу, например, если исцеляет остальных участников голубыми лучами или проявляет иную позитивную активность.
Если человек наблюдает четырех людей, то судьба не может быть изменена.

В некоторых снах, как например в нижеследующем, четыре человека представляют не какую-то конкретную судьбу, а судьбу как философскую категорию.



 

Сон: Я в помещениях, мы здесь находимся с группой парней и девушек. Как мы тут оказались, я не помню. Весь сон начинается с того, что я разговариваю с испуганной девушкой, которая говорит о том, что за нами гоняться люди с оружием. Я понимаю, что они не гоняться, они стоят буквально за дверью и нас мало что может спасти от них. Я слушаю ситуацию и понимаю, что придется дать им отпор, меня ждет с ними схватка. У меня есть еще один друг в нашей группе, который может быть мне помочь. Я открываю двери, их четверо мужчин, они бритые, одеты в военную форму, у них ножи. Однако это не военные, они обычные люди, которые готовы жизнь отдать защищая свою правду, свой образ мыслей. Они забегают в комнату, у нас схватка. Они с ножами, и у нас тоже появились что-то типа ножей, но странные они как буква Т, длинная рукоять и кромка широкая, скорее это нож-топорик (как сечка для рубки капусты). И вот схватка прошла, мы им нанесли раны такие, что они не умерли, но и продолжать схватку не могут. Я получил очень глубокие раны, в каждое плечо, и в поясницу, во мне четыре глубоких раны, в меня вонзили длинные ножи. Органы не задеты, но я чувствую большую боль, кровь запеклась и раны сами собой закрылись. Приехали медики. Они помогают тем, кто повержен. Мне дают белый халат одеть на себя, я говорю мол у меня раны, он замарается. Мне говорят, так и надо он в себя впитает и поможет остановить кровь. Я понимаю, что конфликт завершен, мне не совсем ясно, о чем идет речь, но я чувствую изменения.

Толкование: Испуганная девушка в этом сне представляет романтическое чувство, а жизнь человеческая при всей её изменчивости и разнообразии, все же, являет собой прозу. Помните, как в песне «Она читала жизнь как роман, а он оказался повестью». Где-то романтизм живет в каждом человеке, и в мужчинах не меньше, чем женщинах. Вот и у нашего героя, что называется, упали розовые очки.

Четверо вооруженных парней за дверью, олицетворяют классическую мужскую судьбу в ракурсе прозы. Из зовут: Обязанность, Боль, Неизвестность и Борьба.

По сути, ничего плохого не произошло. Сон свидетельствует о прозрении и восстановлении внутреннего баланса. Конечно, если имелось заблуждение по поводу реальности, то равновесие не может прийти в норму кромке как через внутренний конфликт. Если на полюсах накопились предубеждения, то соприкасаясь, они взаимно уничтожают друг друга. Здесь обе стороны не уничтожили буквально, а лишь нанесли друг другу раны. Раны имеют свойство затягиваться. Органы не задеты, значит разум в результате не пострадал.

Интересны положения ран – плечи и поясница. На плечи человеку ложится «ноша» жизни. Поясница является источником свободы и гибкости поведения. Когда мы говорили о том, что судьба есть: Обязанности, Боль, Неизвестность и Борьба, это не совсем так, но лишь в ракурсе представлений о многомерности жизни. Одна из обширных её плоскостей прозаична. Конечно, есть и романтическая сторона жизни. Беда, если человек видит только одну сторону и не хочет замечать другую.

Врачи, как показывает практика сновидений, играют негативную роль – наваждение эгоистичного ума, требующего волшебную таблетку, иногда врачи - замаскированные вампиры. Однако, в этом сне врачи представляют исключение, они - действительные внутренние исцеляющие силы. Белый халат, который они надевают на героя, символизирует включение защитного поля в ауре. Вообще, халат симптоматичен: «Ты станешь одним из нас – целителем душ человеческих». Произошло своего рода посвящение.

Симптоматичен и Т-образный нож героя. Его разум обретает остроту действия. (Тау - сакральный символ возникновения жизни в материи, также символ личной силы, также символ необходимости материи для проявления силы Творца).

Сон к повышению осознанности и реалистичному восприятию мира.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"