Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Фиолетовый цвет. Приснились фиолетовые

Фиолетовый цвет
приходит в сны как зрительный образ границы между потусторонним и посюсторонним. Можно сказать и так - фиолетовый цвет сопряжен с переходом в высшее Я, однако, считать его буквально благостным не стоит. Этот цвет является одновременно и стражем порога, то есть, разумным ограничителем, предотвращающим доступ недостойных. В таком случае фиолетовый цвет отягощает, вгоняет в тяжкую депрессию. Фиолетовые пятна на теле, фиолетовые торнадо, тучи, молнии, жидкости предвещают крушение надежд.

Светлые и чистые фиолетовые оттенки чего-либо: жемчужины, цветка, неба, одеяний, книги, карандаша, указывают на позитивный контакт с высшим Я.

Конечно же, цвет матрицы тоже фиолетовый. Она как грань между иллюзиями и реальностью может быть преодолена, но может отбросить человека обратно в его бредовые интерпретации. В последнем случае в снах присутствуют сине-фиолетовые оттенки.



 

Сон: Я пришел в небольшой магазинчик, который находится на первом этаже жилого дома. Магазинчик скорее ларек, пристроенный к квартире. Я принес пакет с куриными ножками, хочу, чтобы они забрали их и продали. Однако, продавщица не берет это в продажу, и тут я вижу женщину лет 60 в фиолетовом пальто, и она явно хозяйка магазина, и самое главное голос ее бархатный я много раз слышал то по телефону, то еще из разных устройств. Я говорю, ей - это вы, я давно вас хотел увидеть, я помню ваш голос. Я подхожу к ней и целую руку, у меня есть понимание, что так я точно добьюсь желаемого, кроме того, мне и правда интересно узнать о владельце этого голоса, который я так часто слышал. Она явно польщена вниманием, говорит мол молодой человек пойдёмте ос мной, мы проходим в ее квартиру, которая буквально находиться за подсобкой магазина. Живет она в квартире старинного толка, как будто попал в старые квартиры Питера, наполненные раритетом. Мы садимся за стол, она наливает чай и пьет. Я не пью, смотрю на нее, она сняла пальто и ее лицо изменилось, теперь это уже старуха, она явно аристократка. Она вызывает продавщицу свою и велит ей взять куски курицы мои и выставить на продажу. Потом мы с ней разговариваем, она говорит, значит голос говоришь мой нравиться, и она начинает петь. Я слышу в пение ее голос изменился, он стал скрипучим. И тут она говорит, мол пойдем я делаю массаж на ноги так, что открываются все каналы для света. Я заинтересован. Она ведет меня в комнату, там большая кровать, я решаю прилечь и отдохнуть, закрываю глаза и слушаю. Сам думаю, а ведь это звучит как лажа, каналы свет, она подходит и массирует ступни, совсем немного, потом уходит, все, как я и понимаю, это бред и так это не происходит. Однако я лежу с закрытыми глазами и анализирую ситуацию. Тут в комнату заходит мужчина и зовет мол мама-мама. Я открываю глаза и вижу актера Джейсен Стэтхем (актер играющих крутых парней). Смотрю, я лежу в комнате 2 на 4 метра, на узкой кровати или скорее диване, комната, в которой больше ничего нет. Этот мужчина не видит меня, для него в комнате никого нет. Я встаю и ... оказалось я проснулся в квартире моих родителей там, где мы жили в моей юности. Я хочу выйти и окунуться в прорубь. Выхожу на улицу, ранее утро, часа 4 или 5 утра. Я обернут полотенцем и в шлепках, а тут зима, все в снегу, и я иду в шлепках в сторону реки. Думаю, у меня и ключей то нет, смотрю, а в окне квартиры родителей горит свет. Все будет хорошо и иду дальше. Не чувствую холода, я чувствую снег и лед, он холодный, но внутри меня он не проходит. Чувствую, что-то на голове, я беру и руками провожу по голове и чувствую, что часть моей шевелюры просто отходит с головы, просто как будто была шерсть на голове и она падает, я беру и руками вычищаю эти выпадающие волосы-шерсть с моей головы.

Толкование: Матрица не живет в хоромах и не владеет дворцами. Это ей и не нужно, каждому свое. Разве бред человеческого ума грандиозен? то есть, он то грандиозен, но лишь в масштабах, а по качеству мизерный. Поэтому маленькая лавка, пристроенная к квартире – самое то.

Дама в фиолетовом представляет особое чувство высшего Я – чувство ледяной неприступности. Аристократка, но выглядит не феерично, могло ли быть иначе. Каков мужчина, такова и его дама. С чего бы это ей быть обворожительной красавицей, если её не любят.

Главный герой неоднозначен, многое уже начал понимать. Сдает матрице куриные ножки, что означает – отказывается «бегать за курочками», может быть потому, что они сами от него бегают, а может быть осознал, как бы то ни было, матрица готова признать право героя на освобождение (велит продавщице выставить ножки на продажу). Но освобождение не полное. В герое живет желание обрести каналы света, а всякое желание матрица сразу же футболит обратно. Что и произошло, сделала массаж стоп формально, толку нет. Тут интересно показано. В определенном смысле эта самая «фиолетовая» граница между низшим и высшем находится на подошве стопы. Все было правильно сделано, но не сработало, потому что у героя не было полного доверия жизни. За образом старухи скрывается испытание. Помните, как в сказках – лягушка превращается в царевну, ведьма в красну девицу и пр. Только тот, кто способен безоговорочно принять жизнь с её как бы язвами и морщинами, получает пропуск в счастье. А доверия нет, потому, что хочет сам пройти в дамки. Кроме желания обрести каналы света, есть еще желание быть крутым парнем. Внутренний «Джейсон Стейтем» еще совершенно неосознан (мужчина не видит меня, для него в комнате никого нет). Бродит в подсознании героя как зомби. Не в нём самом проблема, можно быть крутым парнем, очень даже хорошо, но пытаться казаться им глупо, вот в чем беда.

В целом сон раскрывает позитивные тенденции. Герой видит свет родного дома, это означает, что он не брошен, жизнь заботится о нем, всегда даст возможность прийти в себя, набраться сил. Рано утром идет окунуться в прорубь – замотивировать себя на осознанность (не показано, что окунулся, осознанность - задача ближайшего будущего). Почувствовал непроходящий холод внутри себя – тоже задача на ближайшее будущее. С головы отошла часть шерстяной шевелюры – достижение – частично очистились наследственные (планетарной этиологии) паразитные связи, произошел отказ от наносной брутальности, грубости восприятия, низменных страстей.

Сон к освобождению.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"