Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Подбородок. К чему снится Подбородок

Подбородок
на метафизическом плане является частью тела, принимающей вызовы жизни, но также и бросающей вызовы.

Ориентировочное значение наиболее часто встречающихся образов следующее:

Острый подбородок – месть бросающим вызов.
Небритый подбородок – чрезмерная уверенность в своих силах.
Двойной подбородок – попытка избежать вызовов.
Подбородок в крови – опасные для жизни вызовы.
Подпереть подбородок руками – усталость от вызовов судьбы.
Поднимать за подбородок – неготовность принять вызов.
Порезать подбородок, ушибить и пр. травмы – страх вызова.



 

Сон: Я вернулась в дом, где жила в детстве. Входная дверь была другая чем обычно: белая с маленькими стеклами. Я вхожу в дом и оказываюсь на заднем дворе и там мои умерший дедушка с лопатой в руках. Лопата вертикально поставлена на груду земли. Он держит лопату и кивает головой позитивно, подбородком вниз и ухмыляется. На голове было чуть больше волос чем в жизни.

Толкование: Образ возвращения в дом, где героиня жила в детстве, уводит от семейного психологизма в сферу извечных коллизий бытия. Белая входная дверь символизирует светлый вход, во владения дедушки. Кто такой этот дедушка мы вскоре узнаем, а пока важно понять символ двери. Всякая вещь двойственна, имеет наружность и изнанку, что условно можно представить как добрую сторону и злую. В данном случае героиня заходит с доброй стороны. Маленькие стекла указывают на то, что реальность, с которой она сейчас столкнется, человеку непосвященному рассмотреть можно только фрагментарно. Героиня входит в дверь, значит обретает видение полной картины. Что же она видит? В образе дедушки с лопатой перед ней предстал Бог смерти Танатос. Беспокойство следует отбросить сразу же. Сон не предвещает смерти и вообще какого-то негатива. Встреча произошла только для того, чтобы встать на путь истинный, ибо только с осознанием всех реалий жизни человек становится самим собой и вообще способен сделать для жизни что-то стоящее.

Смерть представляется людям существом злым и ужасным. В действительности же Она, в данном случае он-Танатос, является своего рода земледельцем, а может кладоискателем, но в большей мере прародителем. Груда земли напоминает грудь кормилицы. Только благодаря смерти человек может «накопать» нечто полезное, ибо только через переход (белую дверь) в состояние смерти, он отдает свои наработки в общее пользование всем живущим и потомкам. Метафизически земля (почва) планеты представляет собой опыт людей и всех существ, проживших на ней свою жизнь.

Дедушка-Танатос позитивно кивает подбородком вниз с ухмылкой, дескать, прими вызов, не брезгуй и вообще пользуйся и конечно же, отнесись с пониманием к таинству смерти.

Сон к осознанности

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"