Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Щеколда. Приснились щеколды

Щеколда
символизирует некоторое средство защиты личного пространства, надежное, простое и быстрое. Обычно это какое-то самоубеждение, не основанное ни на чём кроме веры. Щеколда «самоубеждение» может работать как на закрытие личного пространства, так и на открытие.

Если щеколда в сновидении исправно исполняет свою функцию, значит все в порядке. Если же она не сдерживает противника или наоборот не дает войти другу, значит нужно что-то менять в параметрах доступа.



 

Сон: Мы находимся в неком место в городе, я раньше здесь не был и город мне этот не известен. Здесь типа большой игровой зал, разные аттракционы. Я вижу сына и дочь. Сын хочет стрелять в тире. Я вижу девушку, она в черном, она и организует стрельбу в тире. Говорит мол - я пришла провести три парных соревнования. Причем для стрельбы игрок сам выбирает и покупает три приза, потом в ходе стрельбы сам же должен их выбить. Сын уже выбрал, а дочь не может выбрать, она все выбирает и выбирает. Я вижу, что она уже нашла некую страшную игрушку из слоев фанеры, это игрушка монстра-бульдога, который пожирает своего небольшого врага, это в сути запрограммированное действие, однако, выглядит круто. Но дочь решает не брать эту игрушку, она так и не нашла желаемого приза и не будет стрелять в тире. Я вижу, что она выросла, ей лет 10-11. Она вдруг говорит, папа я обкакалась, мне надо в туалет. Я понимаю, что она хочет какать и почему-то намерена именно обосраться в штаны, но я не спорю с ней, просто завожу ее в помещение туалета и даю ей много бумаги, для того чтобы она привела себя в порядок. Далее я поднимаюсь под крышу этого места, оказывается это большой ангар, в котором куча народу играет в разные игры за призы. Я иду под крышей, вижу, что сын уже завершил стрельбу. Он видит меня, я показываю куда ему идти, чтобы встретить сестру. Сам спускаюсь к ним.
Далее дети исчезают, я выхожу из этого помещения-ангара, еще идут люди. Дождь вокруг, очень влажно. Мы идем с группой людей (в основном женщины лет 40), на автобусную остановку и хотим уехать отсюда на междугороднем автобусе. Автобуса нет, все женщины заходят в здание, типа спрятаться от дождя. Я тоже захожу, через какое-то время чувствую, надо выходить, сейчас приедет автобус. Смотрю и женщины собрались выходить, но не могут открыть дверь, не могут сдвинуть щеколду. Я понимаю, что эту здоровую щеколду можно только через верх поднять, она так устроена. Я каким-то образом поднялся на уровень выше, как будто реальность сдвинулась сама вниз относительно меня, я оказался над дверью и сверху подтянул дверь и открыл щеколду. Мы все идем на остановку. Дождь закончился, мы подошли к остановке. Чувствую что-то царапнуло палец большой левой ноги, смотрю, я босой, и раздавил кузнечика.

Толкование: Неизвестный город с игровым залом и разными аттракционами олицетворяет собой особое мировоззрение - «Вся наша жизнь игра, а люди в ней актеры». Очевидно, герой если и размышлял об этом ранее, то умозрительно, а сейчас оказался конкретно в том месте своего подсознания, где это мировоззрение живет по каким-то своим законам. Здесь необходимо заметить, что мировоззрение «Жизнь – игра», не новость в человеческой философии вообще. Об этом думают давно. Новым будет то, что роли бывают очень разными. Актеры не лучший термин. Есть игроки на интерес, есть игроки из любви к искусству (жизни), вот их, пожалуй, лучше и называть актерами, еще есть воины – субъекты, обслуживающие игру жизни, и есть пророки, устанавливающие правила игры. Очевидно, коль речь зашла о выбивании призов стрельбой из лука, герой примеривал к себе роль игрока (актера) на интерес. Женщина в черном организатор состязания – олицетворение чувства выигрыша. Почему она в черном? По многим причинам. Ведь миром правит бездна желаний чего-то достичь, у кого что, у всех разное. Если смешать все цвета – получается черный. К слову, если раскрутить все цвета – получится белый. Кроме того, черный цвет неизвестности - разве знаешь, чем оберется твоя победа. А может быть и потому, что все победы преходящи и можно заранее надеть траур.

Как видим, сын, то есть, логика главного героя, нашел себе призы и отстрелялся. Странно, что не было показано, выбил он их или нет. Сюжет навевает ощущение недоработки. Логика хорошо знает, что она хочет выиграть, активно играет, но не понимает – а выиграла ли?

С чувственным проектом (дочерью) сложнее. Чувства не могут выбрать призы. Здесь важно обратить внимание, что по условиям их должно быть три - это неспроста. Три позиции позволяют создать основу для жизни, меньше нет. Дочери приглянулся приз в виде фанерного бульдога, пожирающего жертву, что означает – вцепиться мертвой хваткой в какое-то определенное чувство и усвоить его. Однако, фанера указывает на «плоское» хотя и многослойное чувствование. Здесь есть какая-то проблема. Возникает вопрос – а играют ли чувства и могут ли они играть вообще. Понятно, что актеры то чувствами играют, натура у них такая, но сами чувства играть не способны, играет только логика. Что же пытается донести сон?

Щеколда, как говорилось в определении, это какое-то самоубеждение, работающее быстро, просто и надежно, когда необходимо защитить или наоборот раскрыть личное пространство. Группа людей (в основном женщины 40 лет) представляют многие уже побывавшие в переделках чувства главного героя. Они настроились на междугороднюю поездку, то есть, на очередную порцию ощущений иного, достаточно далекого, мировоззренческого характера. Очевидно, герой экспериментирует с парадигмой своего существования. Сон пытается донести, что чувства смогут «отправиться» за новыми ощущениями в том случае, если в своем проекте он настроится на безоговорочное принятие всех состояний, которые возможны в будущем. Посмотрите, как он спокойно и по-деловому воспринял, что дочь хочет обкакаться не снимая штанов. Чувства морали не внемлют. В сущности, мужчина научился это делать. Его «щеколда», это установка «позволю себе даже неодобряемые окружающими чувства», говорим в будущем времени, потому что это проект.

Кузнечик, это маленькая выскочка совести – так же нельзя! - она все же была, но герой задавил её в зародыше. Типа, настоящий артист может сыграть что угодно, ради чего угодно.

Сон к интересной игре.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"