Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Фундамент. Приснились фундаменты

Фундамент
символизирует нечто важное без чего невозможно достичь каких-либо высот, но также фундамент в сновидениях показывает то, что человеку совсем не интересно и он занимается этим только ради чего-то более привлекательного. Это может быть: фундамент семьи, бизнеса, спортивных достижений, карьеры и чего угодно. Сюжеты снов, включающих этот образ, крайне многообразны, но есть общие мотивы. Во многих снах фундамент (дома, школы, крепости, гаража…) есть и больше ничего. Это сны о людях старательных, но с какими-то проблемами творческого порядка. Еще один распространенный мотив – все рушится, а фундамент остается. Здесь, все наоборот - творчество активное, но нескладное, поспешное, человеку недостает опыта. Строить фундамент к успеху, но долгосрочному. Отсутствие фундамента предвещает судьбу «дома, построенного на песке». Во многих снах под фундаментом что-то есть: кто-то живет интересный, какие-то волшебные двери, клады, тайные письмена, удивительные пространства, золотые россыпи… в таких снах фундамент предстает как образ портала к основам жизни.



 

Сон: Я с женой нахожусь в деревне. Лето. Мы со стороны смотрим на некий участок, я жене говорю, мол хочу его купить. Интересно то, что я ощущаю себя дома, как будто я и так нахожусь в своем доме. Но при этом хочу купить участок для постройки своего дома. На этом желаемом для покупки участке уже была начата стройка. Мы с женой подходим, продавец женщина с темными волосами и лицом. Она начинает рассказывать про кладку кирпича. Речь о газобетоне. Жена говорит, мол хотела полки повесить, а газобетон выдержит? Та отвечает, мол сомнётся немного. Жена говорит может кладку делать в два газоблока, женщина говорит мол так не надо. Я вижу, жена недовольна. Та тетка продолжает, что мол класть надо в один слой. Я говорю мол да, а сверху хотел класть облицовочный кирпич. Тетка говорит мол да, а потом это будет выглядеть некрасиво и темно. Я говорю да, именно так. Тетка понимает, что с этим нет смысла спорить и далее начинает замерять фундамент по ширине. Говорит мол да, можно будет один слой облицовочного кирпича добавить. Тут я начинаю понимать, что тут уже есть фундамент и надо понять и оценить возможность его использования. Тут еще есть типа погреба, цокольный этаж. Открываю его, а он набит мешками с какими-то вещами, внутри одежды, ткани, фуфайки, куртки. Странно. Я вижу в воздухе погреба витает маленькая летающая кошка или кот размером с палец. Я наблюдаю за ней, она голубая с крылышками как у пчелки. Я говорю, мол что ты за интересное существо. Она смотрит на меня. Потом я снова смотрю на вещи, они мне точно не нужны. Да и сам фундамент под вопросом, ведь он задает конфигурацию дома - очень маленького и конфигурация не интересная. Я чувствую и желание купить его и одновременно сомнение. Смотрю на жену, у нее просто отрицание, это ей вообще не нравиться.

Толкование: Мало что понятно в конкретике, лишь только то, что у мужчины есть какой-то проект. В этом проекте предполагается использовать уже заложенный кем-то другим «фундамент», а самому возвести на нем нечто интересное, удобное и конечно же прогрессивное. Одним словом, найти собственное самовыражение. Очевидно также и то, что в реальности у героя имеются сомнения относительно перспективности проекта. На помощь человеку приходит сновидение и вносит ясность… хотя ясность на поверку оказывается далеко не такая простая, как резюме - «делай» «не делай».

Все было бы просто, если бы не эта кошка с ноготок. Фундамент маловат, конфигурация не интересная, жене не нравится, а жена, это любимое чувство – однозначно, нужно от идеи отказываться… Но тут прилетает малюсенькая голубая кошка… ну, очень симпатичное по семантике существо, добрый ангел. Голубой цвет – признак элитарности и небесной силы. Как известно кошки привязаны к дому. Она могла бы стать изящным жителем будущего проекта. Есть еще одно значение кошки, которое еще никогда не фигурировало на страницах нашего сонника. В образе кошки к человеку приходит время. У нас много говорят о том, что человек распоряжается временем, так же и о том, что время неподвластно человеку, все это интересная философия, но сейчас тема иная. Человек может и должен приютить время.

Вернемся к сюжету, что же хочет донести сон, явлением летающей голубой кошечки? Значит ли это, что необходимо принять идею и дать ей жизнь тем более, что показана уступчивая тетка – делайте, что хотите на этом фундаменте, а облицовку, наверное, можно сделать и не темную, а какую-то красивую. Жизнь не против проекта.

Сон не дает конкретных рекомендаций делай-неделай, но обращает внимание, что под фундаментом, кем бы он ни был построен, находится источник. Здесь, как было сказано в определении, фундамент предстает как портал к источнику жизни. Человек может построить фундамент, на фундаменте еще что-то, но источник жизни существует и не человеком создан. Вот это не было учтено в проекте. Проект суховат, однообразно деловой, чего-то там не хватает душевного, чтобы он стал приютом не только для пользователей, но времени, а время это жизнь.
Сон к корректировке проекта.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"