Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Подземный город. Приснились подземные города

Подземный город
символизирует вытесненное мировоззрение. Фрейд оставил нам в наследство теорию вытеснений, где фигурируют только отдельные травматические события или «репрессированные» лица. Мозг вытесняет их в подсознание в целях защиты от запретного или непереносимого. На самом деле, могут вытесняться не только локальные сцены действительности, но целые фракталы, вплоть до вытеснения всей личной вселенной.



 

Сон: Я нахожусь в неких помещениях. Они темные внутри, но тут живет много людей, они тут работают, учатся, рождаются и умирают. Это подземный город. Нахожусь на торжественном открытии школы. Ее открывают активисты молодые мужчины лет по 35 лет, они все киргизы и открывают ее для киргизских детей. Я вижу, как мальчишки киргизы радуются. Школа сделана в обычном деревенском бревенчатом доме, но для них это огромная радость и продвижение. Я понимаю, что спонсором является вторая компания наших учредителей «ДР-С». Я думаю, как интересно, а татары не инвестируют в татарские школы почему-то.
Далее, я нахожусь в актовом зале. Современный зал, тут собралось много народу, проходит мероприятие, посвященное открытию школ. Два vip места, на одном сидит киргиз мужчина 45 лет, организатор школ, на другом сидит Максим Галкин, приглашенная звезда для придания лоска этому мероприятию. Галкину задают вопрос о его отношении к киргизам, и он отвечает красивыми заготовками, все как надо.
Далее, я уже общаюсь с директором школы. Мужчина грузный, лысый, похож на весельчака из мультика тайна третьей планеты. Я вижу, что школа теперь стала большой и современной, тут учится много наций. Он говорит о том, что у многих детей есть агрессия и она выражается в образе мяса. Я наблюдаю за детьми и вспоминаю свои размышления о том, что часть детей агрессивна, но большая часть нет, мы просто выделяем то, что отклоняется от нашего понимания нормы, при этом детям "обычным" уделяется недостаточно внимания для их развития. Я говорю директору, что агрессия скрыта во многих проявлениях и образах, такие образы как: помидор, сочащееся при еде яблоко, оружие, взрывы и бомбы.
Далее я иду домой, все в том же подземном городе. Темно, нет ни Солнца, ни Луны, дороги освещаются из окон зданий и квартир. Вижу магазин, в нем в фойе танцуют буряты, это магазин одежды бурятской, понимаю, что это зазывалы для того, что увлечь покупателей. Иду дальше, меня догоняют двое, они оба в костюмах. Я с ними знаком - это двое людей (в реальности дня их нет) из службы безопасности «РНДС» (очень мстительная компания). Они идут рядом и начинают мне рассказывать о том, как плохо работают наши кассы самообслуживания в магазине "Перекресток", и неудобно покупателям, тяжело обновлять программное обеспечение ИТ-специалистам, сильно мучается с контролем служба безопасности. Я же слушаю это и вспоминаю о том, что они мне это уже говорили, более того, я пошел и лично все узнал непосредственно в магазинах. Ситуация в корне иная, и во мне возник гнев. Я говорю твердо - хватит. Тут вижу, что один из них буквально вцепился руками и зубами в мой рукав и зафиксировал руку. Второй сидит на стуле и все мне втирает про то, как плохо клиенту с нашим продуктом. Я громко и твердо говорю мол отцепись от моей руки. Вижу, как тот уже зажмурил глаза, у сидящего на стуле вижу подробно лицо, у него усы и синяки под глазами, он болен явно, у него на лице мимика от ужасного страха передо мной... страх такой сильный, что он как "кот, втянувший уши и шипящий на меня" строит гримасы. Второй, который руку держит, зажмурился. Я вижу их лица, они бледные, под глазами фиолетовые синяки, они явно больны и видимо смертельно. Я выдергиваю руку из захвата. Потом им твердо объясняю, что я эту информацию получил ранее от них же, и потом я ее проверил, поговорил с клиентом. Выяснил, что клиент не хочет сам учиться для работы с этим решением, не хочет заключать контракт поддержки, не дает инструменты своим ИТ-инженерам для сопровождения решения, служба безопасности, не хочет работать с тем, что есть... налицо ситуация, когда клиент приобрел решение, которое ему не нужно, и совершенно очевидно, что они обозначат виновным само решение. При этой ситуации мы не будем им помогать, они скоро просто уберут его и перестанут использовать. (Проснулся. Удивило то, что сон глубокий в плане энергетического вовлечения, сон полон напряжения и глубоких переживаний, идущих вслед за образами. Настолько сильные, что я проснулся. Во сне я ощущал гнев по отношению к этим людям).

Толкование: Герой оказался в вытесненном мировоззрении (городе). Репрессия произошла в возрасте первоклассника. Детские души очень чувствительны и подчас намного разумнее взрослых. Первый класс пришелся, как тогда шутили, на годы «развитого застоя социализма». В стране процветал блат, подпольная торговля дефицитом, с трибун звучали елейные речи, в ответ нескончаемые рукоплескания, пьянство зашкаливало, показуха достигла невероятного размаха, говорить правду боялись, появились преступные группировки, а в школах прилежно учили отвлеченным предметам и любви к коммунистической партии. Логично на открытии школы появляется Галкин – пародист и комик, отделывающийся округлыми фразами о киргизах (кто жил в то время знает, что творилось в Киргизской ССР) (Кроме того этимология этнонима кыргыз имеет значение «черная секира»). Произошла своеобразная экзистенциальная травматизация. Душа мальчика оказалась не в состоянии сложить картинку из того, что говорилось в школе и того, что наблюдалось вокруг, гадости канули в подсознание.

Обращение к директору школы: «Я говорю, что агрессия скрыта во многих проявлениях и образах, такие образы как: помидор, сочащееся при еде яблоко, оружие, взрывы и бомбы» указывает на неприязнь души ко всякому насилию. Оно ведь не только во внешнем мире, но имеет место и в самой школе – во многом знание прививается под страхом различных наказаний.

Показательны отдельные эпизоды сна. Спонсором является вторая компания учредителей. Действительно, школа создана не ради просвещения самих детей, но в целях подготовки рабочей силы для социума, школа вторична. А между тем многие детские души искренне хотят чему-то научиться. (Я вижу, как мальчишки киргизы радуются. Школа сделана в обычном деревенском бревенчатом доме, но для них это огромная радость и продвижение). Но быстро замечают фальшь, формализм и оторванность от реальной жизнь.

Танцующие буряты зазывалы навевают ассоциации с Буратино, или это - «Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда…». Двое из службы безопасности - Карабас-барабас и Дуремар-пиявочник.

На сцену вышли персонажи и вещи из сегодняшнего дня – компании конкуренты, обслуживание, программные продукты, кассы. Все это не случайно. В подсознании конкурируют мировоззренческие позиции, человек обслуживает социум, весь в программах и подсчетах денег. Магазин «Перекресток» символизирует пересечение личных и общественных интересов.

Сон свидетельствует о подъеме вытесненного материала, приходит осознание (увидел истинные лица преследователей, освободился от захвата, не принял чужую вину на себя) – вытесненное мировоззрение интегрируется.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"