Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Вешалка. Приснились вешалки

Вешалка
символизирует зависание социального облика. Впрочем, на вешалках может быть не только одежда:

⁕ Например, одеяло – зависание в спячке.
⁕ Пустые вешалки – все перепробовано, нет понимания, на каком облике остановиться.
⁕ Держаться за вешалку – приверженность постоянству имиджа.
⁕ Одежда на вешалках шевелится – зависание беспокоит.
⁕ Лабиринт из вешалок – зависания многих жизней.
⁕ Вешалка упала и стукнула по голове – зависание дает о себе знать.



 

Сон: Мы с женой в квартире, красивая, чистая, очень красиво обставленная, потолки высокие, много. К нам пришли гости, всем хорошо. Я осматриваю комнаты и тут нашел что-то типа небольшого комода. Тут я понимаю, что в квартире не наша мебель и это квартира Ромы (умница, интеллектуал, развелся, так и не женился, высокая планка у него во всем), а мне прямо так хочется её оставить, мы же решили купить эту квартиру. Я говорю жене, мол мы квартиру покупаем, но мебель то они заберут, а мне хотелось её оставить. Она говорит, да, они заберут все свое. Я думаю, ну что же, это хорошо, раз моя старая мебель мне не нравится, значит будет новая.
Далее я с группой парней и с нами одна девушка, им всем по 26-35 лет. Мы в доме культуру и должны вынести из этого здания большую гардеробную вешалку. Она здесь одна осталась. Девушка нам говорит, что для того, чтобы ее вынести надо раздеться до гола. Я раздеваюсь (и все раздеваются), мы вешаем снятую одежду на гвоздики, вбитые в деревянную стену. И вот я остался в трусах и футболке. Я снимаю футболку и тут вижу, что под ней еще одна, я и ее снимаю. Потом снимаю трусы и выясняю, что под этими трусами - еще одни трусы. И тут со мной на связь выходит брат старший Миша. Я вспоминаю, что он придет сюда и мы с ним договаривались пойти в кино. Я вижу, он идет с женой и дочкой (в реальности нет жены и дочки), причем его жена эдакая хамоватая базарная баба, а дочка пузатая недовольная девочка лет 12. Накрыты столы с едой, которую уже почти разобрали, это мы когда-то готовили столы для тех, кто смотрит кино. Брат говорит мол есть хочу, я говорю вот мол мясо, рыба - причем показываю ему говядину кусочки и рыбу жаренную. Он говорит, мол нет, мясо он есть перестал, а рыбу ему можно только мелкую или жаренные потроха. Я говорю мол, нет брат этого, сам думаю, он похудел, и он явно доволен и женой и ребенком. Я ему говорю, мол брат идите, я с вами не пойду, потом мы встретимся в ресторане. Сам снимаю трусы свои, вешаю их на гвоздик. Мы выносим эту здоровую гардеробную вешалку по этажам вниз совершенно голыми. Однако я понимаю, что никто вокруг не видит нас голыми, для них мы как были в одежде - так и остались. Мы выносим это на первый этаж, и тут я вижу, что на мне появились черные штаны, засученные до колен (обычные мои штаны для дел домашних и мусор выносить) и белая футболка, босиком. Мы вынесли вешалку на улице, солнечно, лето - вешалку выбросили на мусор.

Толкование: Очень иносказательный сон. Жена представляет чувство одинокого разведенного мужчины (Рома). Квартира Ромы – душевное, защищенное состояние разведенного мужчины с высокой планкой относительно новых отношений. Привлекательная мебель в квартире Ромы символизирует плюсы холостяцкой жизни. Но, с этого момента что-то пошло не так. Если бы идея развода получила в подсознании одобрение, то мебель бы должна была достаться герою, но Рома её забирает, и это подсказала жена-чувство. Сработало предчувствие, плюсы холостяцкой жизни оказались сомнительными.

Происходит смена кадра и поток размышлений меняется. Группа парней – вариации новых логических построений «Я». Девушка с ними – чувство аутентичности. Командует – вынести вешалку – исключить зависание социального облика. Велит раздеться догола – быть предельно честным с самим собой. Тут то герой и обнаруживает, что он «с двойным дном». В чем же обман? В тот момент, когда он обнаруживает вторые трусы, появляется брат Миша, а старший брат олицетворяет власть мужского сексуального стандарта. Хотели пойти в кино – очередной этап зомбирования. Но кино не состоялось, брат отказался кушать и вообще он похудел и доволен грубой бабой и непривлекательной дочкой. Это означает, что стандарт (у меня должна быть жена красотка с детским изящным послушанием) утратил свою силу. Герой снимает вторые трусы – становится чист перед самим собой – аутентичность возобладала над играми ума. Обратим внимание, что второе действие развивается в доме культуры – обусловленности культом предков, преданий и традиций. В этом образе предстала коллективная обусловленность, но без негатива – лучшее из фактуры сексуальных отношений, что аккумулировалось в коллективном бессознательном за века.

Сон к продлению брака

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"