Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Моряк. Приснились моряки

Моряк
В снах мужчин моряк - символ героя, смельчака и романтика, не желающего связывать себя узами брака.
В снах женщин моряк – символ эффектного, но ненадежного мужчины. Предвестие недолгой любви и моря слез. Несколько моряков указывают на разочарование не каким-то одним, но всеми мужчинами сразу.
Принципиально иное значение возникает в том случае, если в сновидении появляется большая группа моряков. Они символизируют души людей в их космическом плавании.



 

Сон: Я еду в автобусе в некую деревню. Автобус междугородний. Лето. Автобус забит женщинами разного возраста, девочки, девушки, женщины и бабушки. Мы все едем в одно и то же место. Я еду стоя и рядом со мной стоит Гоша (упертый гордец, талантлив, амбициозен, считает себя недооцененным). Я упираюсь в него и тут понимаю, что он в сути не дает мне упасть в момент, когда автобус качает. Приехали. Тут я понимаю, что это дом моей бабушки со стороны отца (давно покойная, дома в дневной реальности нет). Я захожу в дом и вижу, что дом ужасно грязный, тут жили куры, в сути из дома сделали курятник, грязь, дерьмо и т.д. Я все осмотрел, и тут я вижу, что в доме есть старшие сестры моей мамы (ныне покойные), здесь им лет по 55-60, к ним присоединяются все женщины из автобуса и начинают делать тут капитальный ремонт. Прямо на глазах моих помещения дома деревянного преображаются. Смотрю, тут еще и баня и в ней моется часть женщин. И все веселые, они все заняты делом и прямо заряжены энергетически. Выхожу из бани. Вижу в дом заходят моряки, парни лет по 23-25, человек 15-20. Все высокие красавцы, они со словами "подмогу вызывали" заходят в дом, переодеваются и начинают помогать с восстановлением и ремонтом дома. Задорно, весело с танцами.
Я выхожу из дома и осматриваю территорию. Тепло. Много деревьев. В глубине двора я нахожу клетку, большая клетка, как для крупного животного. Я вижу в ней сидит девушка лет 17. Она каким-то образом связана со мной, она буквально я. Она сидит там и читает книгу. Я открываю клетку, спрашиваю ее, а что ты тут делаешь? Она говорит, мол я тут прячусь и читаю. Я говорю почему? Она говорит, они мне мешают разбираться в вопросах, вот я и закрылась в клетку. Я вижу, идут четверо парней, они явно раздолбаи из деревни, они говорят мол, где женщинам нужна помощь? Я говорю в дом идите. Сам думаю, а вдруг они что-то плохое сделают?! Потом думаю, а чего беспокоиться, там команда моряков. Далее я говорю девушке, пошли со мной, вот тут во дворе у дерева и поленницы дров удобно будет сидеть, читать и разбирать вопросы.
Она выходит со мной на улицу, я думаю про себя, мол интересно, закрыться в клетку чтобы спрятаться, и чтобы никто не мешал. Мне ведь в голову не приходило. Она выходит и садиться на траву, мы с ней общаемся.

Толкование: Поездка на междугороднем автобусе указывает на трансцендентное перемещение. В данном случае поток сознания направляется к своим истокам (в деревню). Но деревня эта незнакомая, значит, перед взором мужчины раскрывается не конкретно его родовая территория, но обобщенное знание о началах жизни.

Автобус забит женщинами самого разного возраста. Так герой увидел все свои родовые позиции. Вообще-то это круто, его личность обладает высокой организованностью и множеством сил, действующих сообща. Они ведь не куда-то там ехали неизвестно куда, а принялись за уборку бабушкиного дома – родового поместья, дающего начало многим жизням. В доме образовался курятник, это беда. Он обозначает засилье материнских инстинктов, ограниченных рамками сиюминутной потребности без какой-либо перспективы к развитию. Однако, курятник ликвидируют, стало быть, родовые силы получают возможность развиваться. В доме идет капитальный ремонт. Можно с уверенность утверждать, что человек прогрессирует в своем развитии.

Оказывается еще, что гордыня и амбициозность (Гоша) не такие уж ужасные свойства личности, как их разукрашивает мораль, они необходимы как определенный этап становления при «колыхании чувств-женщин».

В этом сне смешалось земное и небесное. Вспомним еще раз, что герою открывается знание о всеобщем. Оказывается, он не одинок в своем предприятии, также как и каждый человек. Приходит знание о бескорыстной помощи множества душ… хотя, глядя на происходящее в земном диапазоне реальности, такого не скажешь люди разобщены и эгоистичны. На самом деле на тонком плане идет активное сотрудничество душ. Есть еще помощники. Четверо деревенских парней, это разумные силы природы (хотя и не организованные, но это решаемо) на службе у человека, что тоже может заметить только видящий.

Девушка в клетке – душа человеческая, спрятавшаяся в целях выживания. Читает книгу своей судьбы. Принято считать, что душа составляет судьбу человека, нет, скорее человек пишет книгу судьбы своей души. Здесь клетка, это еще буквально и грудная клетка, а ведь душа может из нее выходить (как говорят экстрасенсы – экстериоризироваться), если человек создаст безопасные условия.

Зачем герою было дано это обобщенное знание? Сложно сказать, зачем-то оно ему было нужно. Конечно, это и о нем самом тоже, все мы похожи друг на друга. А то люди думают, вот, я что-то делаю, продвигаю, один тут стараюсь. Нет не один, множество душ помогает, природные силы участвуют, и чувства, принадлежащие не только ему. Да, мир полон чувств и не стоит думать, что то, что ты чувствуешь, это как бы твои только личные чувства, нет, в себе ты управляешь всеобщим достоянием, подобно тому, как крестьянин распахивает клочок огромной земли.
Сон к знанию об устройстве человека.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"