Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Взрыв. Приснились взрывы

Взрыв
символизирует обратное развитие к дозародышевому состоянию. Это похоже на «Большой Взрыв» вселенной, только там она создается из точки, а в сновиденческом взрыве вселенная распадается на кусочки и можно посмотреть - что было до того

• Взрывается земля под ногами – переход в состояние глобальной психологической неустойчивости.
• Взрыв дикого хохота – возврат к первичному абсурдному заблуждению.
• Взорвался космический корабль – человек вернулся к состоянию докосмических мечтаний.
• Слышатся взрывы – распадаются ассоциативные связи.

• Взрываются головы зомби – мгновенное освобождение от предрассудков.
• Взрыв аплодисментов – обнуление славы.
• Взорвался телевизор – возврат к чистому подсознанию.
• Взрыв атомной электростанции – переход к допсихотическому состоянию.
• Взрыв в вагоне метро – возврат к незащищенной интуиции.
• Взрыв газа в коммуналке – возврат к коллективному бездушию.



 

Сон: Я в некой мне неизвестной части города. Здесь моя работа, я понял, что я обошел город с другой стороны и пришел впервые с этой стороны. Тут моя работа, однако здесь между городом и работой целый ров выкопан с водой. Я вижу правее площадь и иду туда, там вдали стоит здание типа «Дома советов» на Московской площади. И тут мне говорит некий мужчина, я слышу голос, самого не вижу. Мол беги, сейчас будет взрыв, я вдруг понимаю, что сейчас взорвут Дом советов. Бегу с площади в сторону работы. Взрыв, здание советов просто разнесло на части. Камни упали в ров с водой. Я решаю по камням перелезть на работу. Тут уже и сотрудники службы сервиса, в т.ч. Ольга К. Я решаю сделать типа моста, мы натягиваем тросы и на них устанавливаем пластиковые полотна, теперь можно спокойно по ним перелезать. Заходим на работу. Я размышляю о том, что впервые тут и узнал новое место. Вижу, что на работе вернулись трудится некоторые бывшие коллеги, среди них вижу Мишу (ранее мой зам, потом работал на моей позиции, далее ушел в разработку продуктов в банк).

Толкование: Этой ночью мужчина отчетливо увидел, что в его мировоззрении (городе) возникла предвзятость из-за множества советов, данных какими-то людьми. Предвзятость препятствует качественной работе (ров с водой между городом и работой). Ему удается «взорвать» обусловленность чужими мнениями, но не получилось полностью освободиться от их влияния. Ров удалось преодолеть, но по упавшим камням здания, а камни, это убеждения. То есть, произошла дефрагментация мировоззрения, но базовые фрагменты не исчезли и стали пусть разрозненными, но все же опорами для логических построений в какой-то важной работе.

На переходе присутствует Ольга из службы сервиса, она представляет святое чувство устремленности к истине (в работе). Это свидетельствует о внутренней честности и высоких идеалах мужчины, как труженика. Здесь сон обращает внимание на опасность возврата к прежнему стилю (вернулись бывшие коллеги и бывший зам.). Помните, как в «Терминаторе» робот, созданный Скайнетом был сделан из «мимикрирующего полисплава». Так и здесь, отдельные камни убеждений остались, в принципе, это нормально, не может так быть, чтобы всё на 100% никуда не годилось. Важно не наступить второй раз на те же грабли, не слушать те же самые советы. Неявным образом сон поднимает вопрос, а можно ли вообще обойтись без чужих мнений? Представляется, что - нет. Где нет никаких влияний, а есть только одно собственное мнение, возникает абсурд, который никому не нужен, кроме тебя самого. Подобно тому, как зам. прислушивается к директору, так каждый работник должен прислушиваться к тем, для кого он, собственно, работает, чтобы продукт оказался полезным.

Сон к построению новой парадигмы работы.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"