Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Локоть. Приснились локти

Локоть
символизирует своеобразное оружие защиты личного пространства от недоброжелателей, но также может стать и фактором поддержки какой-то дружественной личности. (Примерно на расстоянии локтя находится граница эфирного поля человека). Локтями можно пробивать себе дорогу наверх социума. Можно поддержать за локоть падающего.

В большинстве снов толкают локтями, это означает – ты мне не нравишься или делай то, что я говорю. Реже бьют локтем, что указывает на желание прикончить кого-то в отместку за нарушение личного пространства. Иногда локоть оказывается поврежденным – неспособность защитить свое пространство.



 

Сон: Еду в автобусе по городу. Какой город мне не известно. Рядом встают двое парней. Они очень высокие, 2,2 м. ростом. Оба в сером пальто. Один в шапке, другой в шляпе. Я стою у стены автобуса. За мной видимо то ли карта маршрута. И вот один из них протягивает руку и в этот момент локтем дает мне по голове. Я смотрю на него и понимаю, что тот вполне мог не столкнуться со мной. Я толкаю его рукой в корпус, однако, парни не извиняются, а наоборот посмеиваются. Я наезжаю на них и предлагаю выйти и разобраться на кулаках. Однако, они вдруг резко уходят, я вижу, что они вышли и убежали. Странно думаю про себя, им то чего боятся. Смотрю на себя, я одет в кожаную куртку как в юности.
Далее, я пришел в институт, и попадаю на экзамен. Причем экзамен происходит прямо в спортзале. Я встаю в ряд ребят и тут понимаю, что это экзамен на то, чтобы стать полицейским. Странно. Но все уже побежали в зал, и они делают упражнение на специальной установке из деревянных полок, быстро-быстро на локтях перемещают тело по полкам в вверх. Все ребята заняли установку, я иду левее и вижу другую такую же, думаю, на ней сделаю все упражнения. Но тут к ней подбегают дети лет по 5, и хоп быстро-быстро делают упражнения. Причем я понимаю, что такие упражнения я то сделать не могу так же эффективно, я просто никогда их не делал. Запрыгиваю и начинаю их делать (по сути, надо на локтях ходить и удерживать тело на доске), и тут вся установка падает. Блин, я смотрю, а оказывается у взрослых эта установка мощнее, но и полок больше которые надо пройти. Странно это, что-то не то. Я иду в туалет, хочу писать.


Толкование: В неизвестном городе, означает - непонятно чье мировоззрение и откуда оно взялось.

Двое высоких в сером пальто – дух интеллигентной серости (в шляпе) и дух рабоче-крестьянской серости (в шапке). Смеются и сбегают, давая понять, что победить их нельзя, потому что их как бы и нет, можно только признать или не признать в своем воображении. Они известные спутники общественного движения. Рост 2,2 навевает ощущение двойного превосходства. Оно вошло в голову героя (дал локтем по голове) во времена молодости (я одет в кожаную куртку как в юности), когда все юнцы пытаются защититься от серости, показывают свою крутость (в кожаной куртке), но тем самым доказывают обратное, я в программе серости. В данном случае несильный удар локтем по голове указывает на вхождение программы в личное пространство.

Очевидно, герой таки задумал выследить, изловить и наказать обидчиков (духов серости) – стану я полицейским! Но это тоже ведь надо доказать себе, что ты настоящий полицейский, так же как надо доказать себе, что ты не серый. И вот герой работает локтями из всех сил, поднимаясь по воображаемым (деревянным) ступеням полицейского мастерства. Сон показывает, что это очень детская затея (5-летние детишки делают запросто). Подсознание ведь по ходу жизни обучается всему чему угодно и по мере надобности включает любые технологии вплоть до самых глупых с точки зрения логики, а что делать. Если поставлена глупая задача, так и технология включится аналогичная.

В какой-то момент герой понимает, что попал в ловушку детских фантазий (конструкция рушится). Идет в туалет писать – сливает бесполезные впечатления.

Может быть буквальной победы над комплексом серости не вышло, но многое прояснилось, ибо каждый сон подает сигналы разуму, как и что устроено. Настроенный на самоорганизацию использует полученную информацию для корректировки.
Сон к повышению осознанности.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"