Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Тарантул. Приснились тарантулы

Тарантул
Появление тарантула в снах указывает на самые неприятные эмоции: мерзость, кошмар, страх, отвращение, гадость. Нетрудно догадаться, кто является источником подобных эмоций – это присутствующие в сновидении другие люди (родители, супруги, незнакомые мужчины, как собирательный образ или женщины тоже, как собирательный образ). Впрочем, в некоторых снах тарантулов жалеют, гладят, кормят, спасают. Неудивительно, люди порой держатся за свои неврозы как за самое дорогое. Полчища тарантулов, это ужасные мысли. Не удается раздавить тарантула – отсутствует твердая решимость избавиться от общения с мерзким человеком. Тарантул откладывает личинки – психологический захват со стороны одного из родственников. В целом, образ тарантула всегда сопряжен с отвратительными сексуальными отношениями.



 

Сон: Я нахожусь где-то. Это производственная база строителей. Я захожу на нее и изучаю то, что здесь находиться. Вижу, с одной стороны сидит группа китайцев и кушают. Они долго трудились и клали железную дорогу в Иране, с другой стороны горы мусора, аккуратно упакованные в мешки. Я понимаю, что нахожусь в Иране, и думаю, странно китайцы здесь строят железную дорогу, при этом они всё, что нашли в ходе стройки, собирают в мешки и собираются вывезти в Китай. Я вижу, в мешки собрали даже бычки от сигарет. И тут я вижу на мешке сидит паук, большой черный тарантул, но странный, его тело слегка вытянуто как у стрекозы. И тут он хоп и делает прыжок, я вскрикнул и прижался к земле. Но наблюдал внимательно, - в прыжке его тело вытягивается как резина, появляются типа крыльев и он перемещается. Подходит китаец, говорит - не бойся его, он не опасен. Он берет его на руки. Я смотрю, нет челюстей у насекомого.

Толкование: Большинство людей принимают сны за «Театр абсурда». Положим, что они заблуждаются, просто, не умеют толковать. Однако, нередко сны таки действительно демонстрируют абсурдные сюжеты… по той простой причине, что пытаются указать человеку на невозможные построения ума. Ведь мозг как работает, он выстраивает логические цепочки по каждому событию жизни, объясняя происходящее с самых разных точек зрения, чтобы в итоге вычислить наиболее удачное последующее действие. Да вот беда, логика не всегда объективна, потому что человек, в силу данных ему способностей к творчеству, может «натворить» таких фантазмов, что в какой-то момент приходит к полной ментальной нелепости. Вот и этот сон сфокусировал внимание героя на принципиальной несходимости некоторых логических построений.

В анонсе уже говорилось о том, что тарантул всегда сопряжен с отвратительными сексуальными отношениями. Но наш тарантул не прост, он вытягивается в стрекозу. Не иначе, это известная «попрыгунья стрекоза» - легкомысленная женщина, не желающая считаться с законами жизни и нуждами мужчины в частности. В гибриде с тарантулом еще и хищная, холодная, и ядовитая, при удобном случае готовая сожрать своего супруга.

Тарантул-стрекоза сидит на мешках… напоминают пышные женские формы. Мешки с мусором, что-ж тут удивительного, если женщина плоха, так она видится вроде мусора.

Окурки символизируют израсходованные, растраченные, кастрированные пенисы. Если каждый половой контакт кончается в подспудном огорчении, так оно и наберется.

Появляется китаец: трудяга из трудяг, человек неприхотливый, который все схавает, где-то выпавший из цивилизованной жизни, где-то обделенный вниманием, в общем что-то вроде изгоя. Очень похоже на мужчину, не находящего в своем браке удовлетворения. Интересно, что жены он не боится (подходит китаец, говорит - не бойся его, он не опасен). Его, это ужасную, как Богиню Кали, попрыгунью стрекозу. Что-то с логикой не то. Китаец не боится, а сам герой прижался к земле.

Не то и мусором, и с окурками. Где ж оплата за труды – мешки с мусором что ли?  Или «китаец» за хавку согласен работать. Или женские прелести и есть оплата, но они – мусор. Или оплата в том, что из бычков можно состряпать немного новых фалло-сигареток? Так сказать, возродиться из пепла.

Все это напоминает какой-то сексуальный бред, но масштабы и глубина самого процесса огромные, потому что Иран соотносится с первозданными построениями и семьи, и веры. Кстати, тут интересно поисследовать тему двух царств. Иран, это то, что осталось от древнейшего шумере-ассирийско-эламского конгломерата, представляющего мужское начало и египетского царства, представляющего женское начало, разделенных красным морем (напоминает море крови).

Видимо, изначальные идеи у героя были четкие, твердые и прямые как железная дорога, не допускающие никаких отклонений. Не в этом ли самая главная причина абсурдного финала?

Сон рекомендует проверить базовые представления об отношениях мужчины и женщины, что-то там не так.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"