Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Стакан. Приснились стаканы

Стакан
в редких снах представляет самого себя и никакого скрытого смысла не несет. Допустим видит человек себя на дне рождения, стол уставлен яствами, посуда, бокалы, фужеры, гости радуются. Совсем другое дело и таких снов большинство, когда на сцене кроме стакана появляются: бананы, кровати, дети, сосиски, колготки, ремни и туалеты. Происходят: обнимашки, встречи мужчин и женщин, звонки от любимых и ненавистных, ссоры с мамой, рыбалка, встречи с шефом, взгляды и поцелуи. Тогда значение фрейдовское. Стакан, указывает на сценарий использования вагины в каких-то играх, быть может, меркантильных целях или наоборот табуирования запретного поведения.



 

Сон: Я нахожусь в небольшой комнате. Похожа на больничную палату. Несколько кроватей. На одной кровати в углу, сидит мальчик. Я тоже сижу на своей кровати. Передо мной начинает сгущаться пространство, и оно становится очень сильным... от него исходит опасность. Я думаю, что это какая-то сущность типа полтергейста или привидения. Я раздумываю – нужно ли бояться? И вдруг, оно схватило стакан. Стакан был очень красивый и дорогой, тонкое изящное стекло и бросило на кровать, где сидел мальчик. Стакан упал на мягкое одеяло, но разлетелся вдребезги, как выстрел салюта. Я продолжала размышлять – боюсь ли я или нет. Все-таки решила, что не боюсь.

Толкование: Прежде необходимо прийти к пониманию тектоники чувственных состояний человека. Любое состояние будь то грусть, тоска, страх, эйфория, восторг, лень и т. п. является не только процессуальным, но и сущностным. Это означает, что за нервами и химией человеческого тела и мозга, находящимися под влиянием какой-то ситуации, всегда стоит разумный энергетический поток. Мы называем их ангелами или демонами в зависимости от того насколько они кажутся благоприятными или нет. Обычно люди о них не задумываются и не наблюдают, придавая значение лишь своему состоянию и как-то пытаясь его регулировать в ту или иную сторону. Только ясновидящие могут наблюдать присутствие разумных существ в каждом эмоциональном состоянии. Иногда их можно наблюдать в сновидениях. Такие сны свидетельствуют о выходе на причину своего состояния и реальной возможности что-то изменить в корне, а не просто вогнать себя в желаемые социальные рамки.

Наша героиня в своем сне добралась до демоницы проституции… сложно идентифицировать её с кем-то из известных покровительниц этого занятия: Иштар, Диварисатрикс, Кастния, Мухейя, Афродита-Пандемос, Порне, Скотта, Рати, Мелитта, Анаис. Мы говорим не о вульгарной проституции, но женском психологическом комплексе со множеством компонентов биологического и социального порядка, базирующихся прежде всего на неравноправном положении женщины. Вагинальный демонизм возник как реакция на невыносимые страдания.

Дело происходит в больничной палате – значит, идет речь о выздоровлении души. Мальчик на соседней кровати – символ инфантильного мужчины… который пока еще понимает только язык эгоистичной выгоды. К слову заметим, что инфантильность и претензия на господство – две стороны одной (мужской) медали. Стакан – вагина. Мягкое одеяло – покров сексуальной тайны.

Стакан пуст, в нем нет ни живительной, ни ядовитой влаги, значит вагина больше не действует как объект манипуляции мужчинами. Стакан разбивается – сценарий (комплекс) использования вагины рассыпался. Вообще, вся эта сцена навевает ощущение высокой напряженности. Демоница гневается, что естественно, раз женщина выходит из-под её власти. Впрочем, сама женщина еще испытывает перед ней некоторый страх, что тоже естественно, потому что страх, это инструмент давления всех демонов и демониц. Все же, страх побежден.
Сон к освобождению женской души от наваждений.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"