Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – лотерейный билет. Приснились лотерейные билеты

Лотерейный билет
Покупка билета указывает на желание выигрыша. Нередко снится выигрыш в лотерею, это реализованная во сне мечта, она никогда не сбудется в реальности. Хотя, в материалах нашего портала не раз говорилось – то, что сбылось ночью, сбудется и днем. Да, это так, но здесь неприменимы линейные толкования. Сбудется метафорическое событие. Если ночью была война с немцами, днем вас будет колошматить, например, в отношениях с мужчинами. Если вы увидели во сне, что прилетели в Америку, днем вам обязательно предоставится прекрасная возможность полюбоваться на свои мечты. Если вы построили дом, таки он действительно построился в подсознании – душа получила новую обитель. Так и с лотерейными билетами. Увидеть во сне выигрыш крупной суммы, предвещает получить в реальности большое количество нолей. Действительные счастливчики увидят во сне номер билета во всех подробностях, вот это реальный шанс!



 

Сон: Я на работе. У нас помещения светлые и большие. Приходит Надя (мегера, которая всех достает, защищая регламенты бухгалтерии, истерично добивается своего в жизни, использует мат, оскорбление личности и прочие гадости, её истерика находит вроде как справедливый выход и виновника, при этом она отличный профи) и говорит - там засор странный. Я иду с ней и точно, на кухне засор, вода не уходит. Вместе мы чистим раковину и вытаскиваем здоровый шмоток бумаги, я осматриваю ее, странно, это долларовые купюры, рассмотреть лучше я не могу, т.к. бумага разлагается. Ладно думаю, засор устранили, благодарю Надю, она это обнаружила, и она основной засор устранила. Я иду в зал, где все трудятся. Вижу сына, он постарше, чем сейчас, ему лет 13. Я спрашиваю его - ты есть хочешь? Он говорит - да. У меня есть заготовки, картофельное пюре, овощи и две живые рыбы размером с ладонь. Я решаю пойти на кухню и их приготовить. Сыну говорю - поешь пока пюре и овощи. Захожу на кухню и вижу, что тут снова засор, его обнаружила женщина лет 35, наша сотрудница. Я ей помогаю, убираю засор и внимательно осматриваю купюры. Вижу, что с одной стороны это доллар, но с другой стороны это похоже на лотерейный билет. Вижу, на тумбе стоит некий прибор явно для обработки лотерей. Осматриваю вокруг всех людей и вижу девушку негритянку. Я подхожу к ней и спрашиваю - это твои лотерейные билеты, что ты тут делаешь? Она говорит, что она агент по их продаже, ей негде было гасить их, когда они проиграны, вот она и нашла тут место. Я чувствую, что она не одна, нахожу глазами среди людей ее напарницу, белая девушка лет 30. Говорю негритянке - уходите и больше сюда не приходите, они обе уходят. Я хотел готовить рыбу, но что-то мне подсказало еще раз спросить сына, а он говорит - отец, не надо, наелся.
Далее, я, сын, жена, тесть идем вместе по территории некого сельского поселения. Идем мимо деревенского дома, играет парень лет 14-15 с камнями, явно местный хулиган, и тут он начинает камнями кидать в сына. Сын уворачивается и проходит мимо. Я, наоборот, иду на парня, он промахивается, я подхожу к нему и хвать за шкирку. Спрашиваю его, мол почему ты так делаешь? Он говорит мне - ты типа офигел, мой папа главный полицейский. Я говорю, точно, это здорово, я помню, как он мне угрожал битой. Пойду к нему, нам надо поговорить. Иду к нему в дом. Выходит женщина, видимо его жена, я ей говорю, мол а Рафис дома? Она говорит – нет, уехал по делам. Я говорю ей, скажите. что я приходил, пообщаться хотел. Она говорит - хорошо. Я выхожу из его дома, сам думаю, интересно, я знаю, что его зовут Рафис, прямо как тестя и я чувствую, что тут есть связь. Идем дальше и тут я понимаю, что тесть ведет нас в кафе. Он мне протягивает планшет, на нем игра идет компьютерная. Я спрашиваю его, ты хочешь, чтобы я играл в эту игру? Он кивает головой. Я возвращаю ему планшет и говорю - нет, мне это не интересно. Тесть зовет в кафе. Я спрашиваю - кто-то кушать хочет? Никто особо не хочет, но жена хочет кофе. Хорошо, зайдем в кафе.

Толкование: В этом сне лотерейные билеты оказываются оборотной стороной долларов, а доллары представляют какую-то конвертируемую, то есть, пригодную для всех ситуаций ценность. Герой мог бы пустить нечто себе на пользу, что это пока непонятно, какой-то «Х». Ясно лишь то, что он:
А) Попал в какую-то неприятную ситуацию, раз хотел «умыть руки».
Б) В этой ситуации, кто-то, кто не должен бы, властвует над ним.
В) Победить в этой ситуации своего оппонента, или оппонентов, означало бы нажить себе врагов на всю жизнь.
Г) Герой ищет оправдание какому-то своему неблаговидному поступку. Умывальник, всегда, так или иначе, указывает на «Пилата». Но, здесь все не так просто, рук то мужчина так и не умыл, а лишь приводил в порядок умывальник, то есть, философию, как быть в пилатовской ситуации. И вообще, с какой стати мы считаем, что «умыть руки» всегда нехорошо? Иногда, именно это и нужно сделать.

Засор истлевшими долларами указывает на минувшие события, когда оправдаться перед самим собой мешало желание получить универсальную выгоду, против выгоды временной. С этой философской задачей герой справился и помогло ему в этом, как ни странно, чувство цинизма (Надя). Оно осуждается обществом, но по факту то оказывается честным и откровенным и как всякая откровенная честность несет благо. Однако, возникло еще одно препятствие для самооправдания. Какое-то пока неизвестное самому герою чувство (сотрудница 35 лет) обнаружило, что желание получить универсальную выгоду «с двойным дном», а именно, не ценность нужна, а куш на халяву (на другой стороне лотерейный билет). Чернокожая женщина-продавец билетов, символизирует чувство искушения халявой, её белая напарница – чувство наслаждения халявой. Как видим, герой выявил их присутствие в себе и решил с ними расстаться. Сын героя говорит, что наелся, что означает - работа проведена качественно.

С работы действие переносится в сельское поселение – душевная деятельность смешается в более глубокие слои восприятия – к причинам своего расстройства. Здесь появляется тесть, которого зовут так же, как полицейского, угрожавшего битой. Стало быть тесть, это контролирующий фактор подсознания и одновременно источник проблемы, из-за которой возник пересмотр жизненной позиции. Сын тестя, хулиган, кидающийся камнями, это внутренний обвинитель – ты плохо себя ведешь братишка!

Интересно, полицейского не оказалось дома. Здесь дело вот в чем. Различные шаблоны поведения и мировоззрения, заимствованные из коллективного бессознательного, выглядят очень убедительно и управляют человеком поистине железной рукой, но на самом деле они такой же элемент воображения, как и все прочие. Стоит только человеку решительно проявить собственное «Я», как это сделал наш герой, и оказывается, что «врага» не существует. Далее герой отказывается играть на планшете, что равносильно отказу жить и действовать в рамках правил, установленных прародителем всей ситуации.

Подведем итоги. В жизни героя случился какой-то конфликт с людьми, где он мог оказаться осуждаем, что вызвало неуверенность в собственной правоте. Ночью герой отправился в свою вселенную и навел порядок. Очевидно, что можно было сделать это очень по-разному (инфантильно, невротично, фантастично, анемично, идиотично, как это можно наблюдать во многих человеческих снах). Здесь же действия выглядят выверенными и конструктивными. Не нашлось никакой иной универсальной ценности, кроме собственного Я.

Сон к возрастанию аутентичности.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"