Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – МВФ. К чему снится МВФ

МВФ
обращает внимание на глобальный механизм коллективного сознания, касающийся влечения людей к вечной любви, поскольку деньги на метафизическом плане жизни исполняют функцию её замещения. Безусловная любовь среди людей находится в остром дефиците, с помощью денег дисбаланс приводится к условному равновесию.



 

Сон: День. Лето. Я на работе. Мы с генеральным директором на улице стоим. Он мне говорит мол вот, от МВФ пришел запрос, они хотят, чтобы мы работали с другими странами. Погружались в их катакомбы и выявляли их демонов. Я говорю - Дмитрий, мы же страна в изоляции, они нас сами изолировали, для чего нам им помогать. Дмитрий говорит – вот, именно, поэтому мы и будем это делать, так мы выйдем из изоляции и определим свое место. Я говорю мол хорошо, я готов.
Далее, я уже работаю в этом проекте. Моя работа и моя квартира интегрированы, причем тут же интегрирован и большой зал ресторана и как бы интегрированы с теми пространствами, в которых мне надо работать. У меня люди, с которыми я работаю, но я решаю сделать перерыв и зайти на кухню нашу и выпить чаю. На кухне я вижу, что я в расстёгнутой рубашке и трусах. Жена мне говорит мол ты, что так с клиентами работаешь?! Я отвечаю - именно так, но могу и так, и хоп и стал полностью обнажен. Иду обратно к клиентам, я снова в трусах и расстёгнутой рубашке. Я выхожу в большой зал ресторана, тут много гостей, это все клиенты с разных стран, много азиатов, кавказцев. Мне машут рукой, это наши менеджеры Володя и Сергей, привели новых клиентов, клиенты скорее казахи или киргизы. Иду к ним, Володя говорит - хотели поздороваться, я говорю мол, если ваши клиенты готовы здороваться, я в трусах. Сам наблюдаю за лицами казахов, все их эмоции в глазах, они проявляют спокойствие, но в глазах смесь презрения и удивления. Потом я вижу стол, за ним сидит семья, женщина лет 65, крупная в черном и явно её дети, их жены и мужья и её внуки. Женщина высокая, черты лица грубые, можно сказать некрасивые, но глаза добрые, она из Осетии. Она вдруг встает, приходит ко мне и говорит - спасибо, ты помог нам вытащить дочку из темноты. Я беру её за руки, и мы с этой женщиной танцуем.

Толкование: Летний день, это хорошо, жизнь пребывает в благости, можно было бы не беспокоиться, но это кажущееся благополучие. В одночасье все может перемениться, потому что где-то завелись демоны. Интересный вопрос, кто должен их отлавливать? ведь они как бы принадлежат всем людям сразу и никому в отдельности. Вопрос решается достаточно просто. Кто более осознан, тот и должен с ними разобраться, иначе погибнут все. История называет таких людей героями. Сами они не находят в своих деяниях ничего особенного, но факт остается фактом, они рулят историей. Как видим наш герой из их числа. В образе генерального директора к нему пришел дух и сказал – ты ответственный! Интересно и то, что сам человек подчас не отдает себе отчета в том, какую функцию исполняет его душа. Мы говорим, вот, дескать душа участвует в различных космических процессах, как она есть частица Бога и мироздания. Коллективное сознание человечества, это самый, что ни на есть, космический процесс и души людские принимают в нем деятельное участие сообразно уровня своего развития. В сновидениях проясняется то, что скрыто от дневного ума.

Герои не спрашивают разрешения: «Ах, позвольте мне тут у вас искоренить безбожие» - демонов извести. К героям через личный дух взывает сама жизнь и они действуют – вступают в борьбу со злыми силами. Здесь необходимо заметить следующее. Невозможно ничего изменить во внешнем мире, не меняя это внутри себя. Четкой границы между разумом личным и коллективным не существует. Чем более осознан человек, тем шире горизонт его разума в пространстве разума коллективного. На высокой стадии развития человек приходит к пониманию единства личного и коллективного. В таком случае демоны оказываются не где-то там, а в катакомбах собственного бессознательного. Все мировые битвы происходят в душе человека. Если всмотреться в дневную жизнь героя, там обязательно обнаружится какая-то борьба, быть может, с вещами достаточно прозаическими, но это всегда проекция того, что происходит внутри.

Здесь легко можно уйти в ошибочное толкование, приняв несоответствующую работе внешность героя (в расстегнутой рубашке и трусах) за аморальность или некомпетентность. Но посмотрите, это метафора готовности. Вопрос жены (ты, что так с клиентами работаешь?!) означает, что в душе героя поднялось ощущение недопустимости борьбы против дурной нравственности, не будучи самому эталоном качества. Это весьма распространенное убеждение – врач, сначала излечись сам. Им любят потрясать моралисты и святоши, дабы возвысить себя и принизить героев. Однако, истинный герой прекрасно знает, что он несовершенен, но решительно идёт вперед, зная, что всё едино и борется с самим собой. Невозможно усовершенствовать себя без внешнего врага, также невозможно победить врага внешнего без победы внутренней. Расстегнутая рубашка и трусы, это осознанное несовершенство. В сущности, герой понимает, что по большому счету он вообще «голый», то есть, нулевой по сравнению с качеством мирового разума. Тем не менее, он приступает к выполнению своей задачи, несмотря на укоры внутренних же обвинителей.

В финале герой получает информацию о вызволении из тьмы дочери какой-то высокой, с грубыми чертами лица, женщины из Осетии. Осетия ассоциирована с небезызвестным Сетом - Богом ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти. Это еще одна показательная история из коллективного бессознательного. Люди поделили всех на хороших и плохих, в том числе и Богов. Разумеется, себя самих они ассоциируют с хорошими, а на плохих валят все свои беды, пытаясь отрицать единство всего сущего. Но даже признавая наличие в себе зла, лучше не становится, ибо никакого зла нет, а есть лишь нисхождение света во тьму и решение дилеммы заключается не в уничтожении, а в помощи «падшим» чувствам. Танец с осетинкой символизирует чувственное познание природы темной стороны жизни – просветление тьмы… тьма благодарит. Герой постигает любовь к жизни во всех её проявлениях и становится творцом.
Сон к росту творческого потенциала.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"