Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Коронация. К чему снится коронация

Коронация
имеет два толкования. Первое вульгарное - указывает на желание человека получить какие-то эксклюзивные права и далее достижение с помощью неограниченной власти какого-то заветного желания. Вот, стану я королем (королевой) и тогда… В таких снах всегда присутствует капризность главного героя (героини), вспыльчивость, наезды, а обстановка сна диссонирует несоответствием королевским почестям. То есть, коронация происходит где-нибудь в спальне, во дворе или в офисе, где королевская особа качает права.

Есть иной (редкий) смысл сновидений, когда коронация становится символом проявления экзистенциальной элитарности. Рассмотрим один из таких снов.



 

Сон: Мы с женой находимся в неком поместье. Лето. Дома из дерева в классическом стиле. Мы заходим внутрь, дворянское убранство. Мы видим, как люди суетятся и тут я понимаю, что мы пришли на коронацию английской королевы. Женщина, которую должны бы короновать, это сестра моей жены, только она темненькая, скорее она из Пуэрто-Рико. Её муж тоже. Но тут что-то происходит и это женщина исчезает. И тут оказывается, что жена моя и есть та, которую будут короновать. Жена тут же мне говорит, что от этого мужчины (мужа той женщины) исходит угроза и его надо нейтрализовать. Я иду и хватаю его в захват руками и тащу в отдельную комнату, он в моих руках уснул. Я положил его на кровать. Чувствую, что в нем есть желание нас растерзать, но сейчас он уснул. Я выхожу из комнаты и понимаю, что его придется убить. Решаю зайти и задушить его. Но тут вижу пришел его друг, сын, они сидят рядом с ним. Я наблюдаю, подозреваю, что они хотят помочь ему сбежать. Нервничаю. Тут хоп и приходит женщина в простой одежде, она зашла к нему и погладила его по голове, и вышла. Тут я понимаю, что она и есть та самая пуэрториканка, которая и должна была стать королевой в начале сна, но она, по-видимому, отказалась от этой роли ради простых радостей жизни. Смотрю - вышли друзья того парня, я решаю зайти и завершить задуманное, но тут выходит сам этот мужчина. Я смотрю на него, а он полностью изменился. В нем больше нет желания мстить и бороться за власть. У него спокойные, открытые и доброжелательные глаза. Я ему говорю мол, чего ты хочешь? Он говорит - хочу жить и радовать своих друзей, я говорит им когда-то таскал курить травку, а теперь мы просто будем вместе общаться и радоваться жизни. Я вижу, что у него и намека нет на желание вернуть себе корону. Он уходит. Я пониманию, что угрозы нет. Иду и вижу, что в большом фойе продолжают подготовку к коронации. Иду в комнату к жене. Открываю дверь, жена танцует под музыку танец. Музыка подростковая и с ней танцует парень-подросток лет 15 с крашенными белыми волосами. Я захожу в комнату и прошу выключить музыку и парню уйти. Он уходит, жена выключает музыку. Я говорю нас ждут на коронацию, говорю надо собраться, одеться и выйти в зал. Смотрю у меня нет одежды. Прошу её помочь выбрать, тут висит много комплектов одежды, брюки, костюмы.  Она не хочет помогать, я говорю – ну, что же, тогда я буду одет как студент. Чувствую, что выберу белый костюм для этого мероприятия.

Толкование: Очевидно, что спусковым механизмом сна послужил какой-то глобальный конфликт между мужем и женой, не рядовая кухонная ссора. Королевство соотносится с высшим положением не только в самой семье, но в пространстве духовного объединения пары. Не было б проблем, если бы по сюжету короновали обоих супругов, это означало бы, что конфликтность не устранена, но пара вышла на более высокий уровень осознанности. Здесь же коронуется только жена и очень легко пойти по линии трактовки сна, как вульгарного передела власти, типа, мужчина оказался под каблуком. Но посмотрите, со стороны новоявленной королевы не поступает знаков пренебрежительного отношения к мужу. Разве что, велит нейтрализовать мужа-пуэрториканца и не хочет помогать супругу в выборе одежды. Так это и хорошо – выбери сам свой статус. В результате герой решает выбрать белый костюм, вроде как студенческий, что следует трактовать, как необходимость привилегированного обучения светлой миссии супруга «королевы». Это совсем не похоже ни на раболепие, ни на униженность. Что же касается, устранения пуэрториканца, то здесь необходимо разобраться кого он замещает, а также кого замещает его жена-пуэрториканка. Во-первых, сначала она привиделась сестрой жены, то есть, субъектом одного порядка. Поэрториканка – означает несамостоятельная, зависимая и разумеется, жаждущая обрести самость. То же самое её муж – зависимый, желающий стать самостоятельным. В чём же его угроза? В том, что на одном «острове» двум самостоятельным не бывать, это все равно что соседи или разведенные. Остров символизирует твердое экзистенциальное бытие. Двое субъектов могут существовать на нём только в полном единстве. Поэрториканец заснул в руках героя – это круто. Герой вогнал его в сон, чтобы Пуэрториканец (часть личности, жаждущая самостоятельности) получила во сне откровение. Так оно и произошло. К нему пришли друг и сын, это откровения. Что уж они там такое предъявили неизвестно, только внутренний пуэрториканец кардинально преобразился, власть больше не нужна, зато жизнь стала интересна. Таким образом, это сон не о подавлении супруга и не об инфантилизме жены, хотя такой вариант был возможен (танцевала с подростком), его крашеные белые волосы указывали на наивно-сказочное понимание мужской космической природы. Герой выпроводил юнца, значит совершил внутреннюю алхимию и привел обоих к истине.

Итак, смысл сна далек от вульгарных претензий полов на власть. В нём идет речь о проявлении высшей (экзистенциальной) сексуальной природы. Будем считать, что невидимый дух произвел обряд коронации. Мужчине же предстоит пройти некоторое обучение, скажем так, светлым принципам королевского брака.
Сон к размышлениям и выводам.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"