Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Кувырок. К чему снится кувыркаться

Кувырок
олицетворяет тотальный переворот сознания... если он, конечно, получился и после него последовали образы нового восприятия. Если же восприятие не меняется, это означает, что переворот свершился, но до логики не дошел – чем-то заблокирован. Однако, в большинстве случаев кувырок происходит в снах с мистическим сюжетом, инопланетянами, ведьмами, фантастическими пейзажами. Это тоже переворот, но с забросом в сказочную реальность. Такие сны информируют о попадании в коллективные шаблоны, интересно разобраться в какие и какова их выгода.



 

Сон: Я нахожусь на корабле. Иду по палубе. Корабль пассажирский и явно туристический. Он приплыл на территорию какой-то азиатской курортной страны. Корабль пришвартован. Я иду по палубе и спускаюсь на берег. Много зелени, прямо бурно зелень цветет, деревья, кустарники. Много женщин и детей, все играют в игры. Я вижу, что на скамейке сидит мой брат Марат - при этом он в образе старого китайца, с очень сильно загорелой грубой кожей лица. Мы с ним говорим, видно, что его волнуют только внуки и дети. Он сидит и умиляется. Я смотрю слева лежит коробка с детскими игрушками, это купил тесть (отец жены) для моих детей. Я же не хочу их брать. Тут возникает тесть и уносит эту коробку с игрушками.
Далее я нахожусь дома, вижу дочь приехала из лагеря детского. Вижу нос ее забит соплями и козявками. Очищаю ее нос. Сопли причем высохли. Всё почистил. Хорошо.
Далее я во сне понимаю, что мне раз за разом приходиться делать борцовское упражнение, некий кувырок для выхода в нужную позицию. Кувырок сначала не получается, а потом получается. Но суть в другом, я вдруг осознал, что нечто заставляет меня как бы снова и снова попадать в эту задачу с кувырком, он уже отлично получается, но я снова и снова делаю этот прием, он представляет собой уход от атаки и восстановление позиции защиты в джиу-джитсу. Буквально какое-то наваждение механическое.
Далее, я нахожусь за городом. Лето. Я вижу некие сливные системы, которые из города выводят воду. Здесь много песка, там, где сливаются сточные воды, в сути образовалась мини-пустыня. Я изучаю эти сливы. И тут я вдруг понимаю, что вода странным образом сливаясь вниз формируется пена и она создает структуру близкую к снегу или ко льду. Со мной еще девушка. Она микробиолог. Она изучает сливы, я же показываю ей, что вот тут, где уже воды нет, лежат кристаллы льда. При этом Солнце светит ярко. Сейчас зенит. Она говорит мол очень интересно, тут нарушены законы физики.

Толкование: Сон изобилует тайнами, на которые пока нет ответа, потому что кувырок не совершается по пустякам. По значимости его можно сравнить с переходом из матрицы в настоящую реальность. Какова же реальность никто, кроме единиц посвященных, толком не знает.

Туристический корабль, перевезший героя на азиатский курорт, повествует о перемещении сознания в некую иную культуру, где присутствуют какие-то «азы» человеческого существования - приятные для отдыха, но не факт, что позитивные, ибо отдых понятие растяжимое. А коль речь зашла о матрице, то во всей этой истории следует искать подвох. Множество бурно цветущей зелени, деревьев и, что особенно значимо, кустарников, навевает ощущение «цветущей» лажи. Кусты всегда указывают на кармическую запутанность разума.

С чего это вдруг в сновидении взрослого мужчины множество женщин и детей играют в игры, и тесть купил игрушки для детей. Если бы это был обычный сон про какие-то семейные коллизии и поиск удовольствий, то можно было бы особо не переживать. Инфантильность не такой уж страшный порок. Игрушки же в матричных снах заставляют задуматься о сути, какие такие игры завели человека в ложную реальность. Да, герой отказался от игрушек, и это свидетельствует о прозрении, но оно еще не окончательное. Кувырки как будто получаются, но превратились в какой-то замкнутый круг. Значит, на каком-то икс-уровне своего разума герой уже вышел из матрицы, но до ума дело не довел.

Обратим внимание на Марата, выглядящего как старый китаец, умиляющегося от детей и внуков. Марат представляет инстинкт продолжения рода (в данном сне китаец – синоним плодовитости).

Позитивные изменения прослеживаются не только в образе отказа от игрушек. Прочистил дочери нос от соплей, означает, что герой избавляется от обидчивости и «сопливости», становится настоящим борцом жизни.

Действие переносится за город. Метафора следующая, город, это голова, загород – тело. Там что-то неладно… стоки, микро-пустыня, кристаллизация воды, лед, а Солнце в Зените - жизненная сила должна бы быть на максимуме. Девушка микробиолог представляет интуитивное знание о неполадках в организме.

Сон предлагает найти связь между: азами культуры, инстинктом продолжения рода, детско-женскими играми, зацикленным кувырком и странным обезвоживанием организма с проблемами выводящей системы. Ответов сон не дает. Почему? потому, что это один из немногих случаев, когда человек должен отгадать загадку самостоятельно, иначе ему не быть. Сон лишь констатирует – нарушены глобальные законы мироустройства (физики).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"