Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Белый медведь. Приснились белые медведи

Белый медведь
может иметь много различных, но в целом схожих значений:

• Ангел хранитель
• В снах женщин собственная добрая сильная душа
• Святая сила
• Добрый отец
• В снах женщин в образе белого медведя может являться желанный, великодушный, святой «принц», очень сильный в сексуальном плане.
• Сила праведного суда на небесах

Белая медведица:
• Добрая мать или женщина представляет себя доброй сильной матерью.
• Если белая медведица нападает и человек теряет сознание, то это добрая «смерть».
• Инстинкт продолжения рода (такие белые медведи и медведицы в снах обычно преследуют человека или даже покусывают).

• В образах белого медведя или медведицы могут быть особые значения, связанные с севером.



 

Сон: Я пришел за дочерью. Она сидит на уроке английского языка. У них то ли проверочная, то ли контрольная работа. Все доделали работу. Я иду к учителю. Она мне показывает результаты ее труда. Я смотрю, у нее в тексте много ошибок, однако, они все касается временных глаголов. Других ошибок нет и суть текста понята верно. А ошибки, связанные с временем глаголов, понятны, она еще просто их не знает.
Далее, я иду по улице. Иду через группу подростков. Они играют в некую игру, метают камни на огромной скорости, и люди бояться идти вперед, т.к. опасаются, что камнем прилетит. Я вдруг двигаюсь вперед и вижу, что моя скорость превышает скорость летящего камня, я могу не просто его обогнать, но могу наблюдать за ним в движении с разных сторон.
Я прохожу этих ребят и пришел к некому месту, которое есть некий пост перед северным морем. Я иду к нему, подошёл к постройкам, и тут меня догоняют две белые медведицы. Они явно молодые, уши поджаты. От них сейчас нет угрозы, но я ощущаю, что за ними идет нечто, от чего надо спрятаться. Я спешно иду в помещение, думаю, что оно соединено в один коридор и я смогу пройти через него, и увести с собой людей из этих помещений. Захожу в него, хм... это отдельное помещение, ни с чем не соединено. Тут сидит мужчина в черном пиджаке и красном галстуке, я ему говорю - идет опасность с той стороны, надо уходить. Но он сидит и штампует на бумаге какие-то визы, он явно бюрократ и его волнует исполнение регламентов. Понимаю, что он мне не верит, и что его должно не стать. Иду дальше вокруг дома, т.к. понимаю, что все комнаты в нем не соединены между собой, а входы по периметру. Выхожу на ту сторону дома, ощущаю, что вот он берег. Вижу женщину лет 55. Она здесь главная и она воспитывает детей. Я ей говорю - медведицы и опасность идет с той стороны, надо всех сюда привести, звери сюда не придут. Она уходит и потом уводит людей и детей дальше к берегу. Я нахожусь здесь на поляне с другой стороны дома, понимаю, что не от медведиц исходила опасность и я хочу понять, в чем опасность? И тут я начинаю видеть сквозь постройку и вижу, что пришло стадо кабанов и они в ярости, жадности все топчут и уничтожают, однако это происходит на одном из планом этой реальности.

Толкование: Сон повествует о душевном разладе героя. Дочь в этом сне символизирует чувственную сторону личности, проходящую становление. Вообще, дети в снах всегда так или иначе отражают идеи родителей и то, как родители проходят различные обучающие ситуации. А чему в целом учатся люди? - любить. Это самая сложная наука для человека-эгоистичного. Дочь проходит уроки английского языка, это про джентльменскую любовь, как минимум уважение к женщине. Не усвоила еще времена глаголов. Что-то из серии неспособности адекватно оценивать свои действия в прошлом, настоящем и будущем. Это очень распространенная проблема, когда человек руководствуется прошлым опытом, хотя ситуация настоящего времени и будущего требует непредвзятости. Очевидно, в дневной жизни героя случилось нечто, когда он среагировал шаблонно, что привело к конфликту. Иначе, с чего бы это мальчишки кидали камни. Кидание камней, как мы знаем, указывает на жесткое обвинение кого-то в каких-то тяжких грехах.

Интересно, что в этом сне мальчишки (логические части личности героя, также проходящие уроки становления) кидают камни не в кого-то конкретно, а так вообще, но можно и попасть под удар. Это означает глупую злость - все плохие, я один хороший и правильный… не подходи, не трогай меня, не задевай. Примечательно и то, что герой способен двигаться быстрее камней и наблюдать со стороны. Значит, интуитивно он догадывается, что неправ.

Подошел к посту перед северным морем. Северное море в этом сне олицетворяет холодный рассудок. Пост - сценарий включения холодного рассудка. Догоняют две молодые белые медведицы – «способность преодолевать суровые обстоятельства» и «способность терпеливо ждать». В чем проблема, что за злобные кабаны? Проблема в том, что холодный рассудок и способности ждать и преодолевать суровую реальность – вещи сами по себе хорошие и полезные, но где-то граничащие с полным бездушием, которое может превратиться в дикое свинство по отношению к ближнему своему. Вообще кабаны – образ весьма сексуализированный и коль идет речь о любви, следует понимать их как дикую свинскую похоть по отношению к женщине.

Как видим, пост представляет из себя ряд помещений, то есть, состоит из особых предубеждений, личностных конструкций и понятий о защищенности. В одном из помещений сидит бюрократ, штемпелюющий визы – это эго, заточенное навешивать на всех ярлыки. Черный пиджак подчеркивают настрой на устрашение и мрачный взгляд на жизнь, красный галстук - агрессивное нежелание вступать с кем-либо в диалог, но высказывать безапелляционные суждения. Таким образом сон показывает, что эго проникло и в сценарий холодного рассудка. Однако, герой оставляет «бюрократа» на уничтожение, вот и хорошо.

55-летняя женщина, это мать-вечность – воспитывающая, вместе с тем защищающая всех своих чад. Уводит людей и детей дальше к берегу - есть основания полагать, что состоялось сближение героя с холодным рассудком без попадания в негативный сценарий бездушия.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"