Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шприц. Приснились шприцы

Шприц
выказывает сценарий обмана с целью изменить сознание человека. В основе сценария всегда находится взаимодействие полов, где мужчина играет заглавную роль. Впрочем, искомый сценарий замечательно разыгрывают и женщины. Суть сценария состоит в следующем – сначала выявить в человеке некоторое невежество, потом оформить какую-то очень тонкую мысль, которую невежественное сознание не воспринимает, затем через эту мысль отравить сознание. Шприцевой сценарий никогда не бывает позитивным, его цель – овладеть разумом человека для использования в эгоистичных целях.

Судя по тому, в какую часть тела вкалывают шприц (в колено, в сердце, в пятку, в лицо, голову, живот, вену, горло) можно судить о характере невежества, поскольку тело есть функционал разума. Немало снов, где вкалывают не в тело, а, например, в кроликов, в подушку, в плащ и даже в камень. В принципе, это тот же сценарий, но с очень сильными психологическими вытеснениями.

Если шприцом вытягивают кровь или какую-то жидкость, это аналогичный сценарий, только – самообмана, опять же с эгоистичной целью. Одна часть личности дурит другую.

Кидать в кого-то шприц – неудачный обман, брызгать из шприца – игра в обман.



 

Сон: Я нахожусь в нашей квартире. Но дом по моим ощущениям очень странный, он как бы из черного металла, типа чугуна. Но тут много людей живет. Дом многоэтажный. И вот я решил мусор выкинуть. Взять пакет с мусором и вышел из квартиры. Я смотрю, у нас на этаже есть дверь, которая наш этаж закрывает от других этажей и общей лестницы. Я открываю дверь и выхожу за пределы нашей лестничной площадки. Смотрю, а тут нет отверстия центрального мусоропровода. Решаю пойти вверх. Темные стены и лестница вверх, она идет вокруг некоего центра, который представляет собой черный металлический цилиндр внутри этого здания. Поднялся на следующий этаж, а он последний. Думаю, что тут можно будет выкинуть мусор. Смотрю, а тут есть отверстия в этом цилиндре в центре здания. В цилиндре несколько люков, я открываю один и вижу, что тут готовят куриное мясо. Смотрю, есть еще люки, в одном готовят овощи, в третьем готовят кальмаров. И вот там есть люк для мусора (четвертый). Смотрю, сидит парень и две девушки. Они мне говорят о том, что мусор надо кидать туда (в тот люк), а в этих люках они готовят еду, которая готовиться за счет огня от сжигаемого мусора. Я удивлен. Рассказываю им о том, что вышел, чтобы мусор выкинуть, но не нашел в парадной мусоропровода. Они мне объяснили, что у нас мусоропровод внутри нашего этажа за нашей дверью. Я их благодарю и иду обратно. Сам думаю, интересно, они мне не сказали, брось свой мусор здесь. Значит мой мусор должен именно там быть выброшен. И еще на нашем этаже можно только выкинуть мусор, но там нет возможности готовить еду. Думаю про себя, что я то вышел без ключей, но хорошо, жена дома, она мне двери и откроет.
Далее, я уже в Узбекистане. У нас тут встреча с партнерами и клиентами. Мы идем по улице, потом заходим в помещения, в котором наш партнер размещается. В какой-то момент, мы уходим на территорию производства. Тут возникает странная игра борьба. В которой я борюсь с генеральным директором своим. При этом, нам вручают шприцы, и мы должны как бы сначала друг в друга стрелять из шприца белой жидкостью, а потом типа сойтись в рукопашке. За нами смотрят партнеры и клиенты. Одна женщина говорит, мол вот он победит, у него очень сосредоточенный вид (показывает на меня). Я же понимаю, что точно стану победителем, я много лет борюсь, а генеральный нет. И тут я понимаю, что происходящее потому и странно. Получается, именно генеральный хочет борьбы. Он нападает и пшикает шприцом, я в ответ. Потом откладываю шприц, и спрашиваю, мол? а чего ты хочешь? Он говорит, что хочет придумать свою борьбу. Я говорю, мол давай придумаем, назовем ее СЭТ-Мага, типа по примеру с крав-магой (израильская рукопашка). Он перестает бороться, говорит мол название не очень. Но я вижу, что бороться он не будет. Я же про себя думаю, что я могу помочь тем, что принесу в эту борьбу те приемы, которые я уже знаю.

Толкование: Сон о сложных сексуальных коллизиях. Металл символизирует состояние разума, трудно поддающегося изменениям, но потенциально способного быть пластичным. Герой оказался в доме из черного металла, это означает, что фокус сновидения направлен на некоторые глобальные обусловленности мужской сексуальности. В определении говорилось о том, что шприц по своему значению активно сексуализирован. Здесь мы видим ряд дополнительных откровенных символов: люки, цилиндр сквозь дом, парень с девушками, мужчины стреляют из шприцев белой жидкостью, кальмар, курица… овощи (в данном сне) символизируют податливое женское тело. Очевидно, что «черно-металлическая» обусловленность непосредственно связана с сексом. Вышеперечисленные фрейдовские образы не так уж сложно понять даже начинающему толкователю, но есть еще один момент, о котором настало время внести ясность. Выбрасывание мусора в мусоропровод может иметь разные значения, но уж коль наш сон пронизан сексом, то смысл этого образа соответствующий. Взглянем на психологизм секса. При ближайшем рассмотрении, это инструмент получения удовольствия. Если копнуть чуть глубже, то оказывается, что секс осуществляет целый ряд неявных функций: повышение самооценки, достижение власти, карьеры, популярности, снятие стресса, приключения, месть, благодарность, психологические фрустрации, проявления неврозов, переносы табуированных влечений и пр. Копнув совсем глубоко, можно видеть, как мужчины во время секса сбрасывают в женское влагалище огромное количество своего «мусора» - ментального, эмоционального, духовного, именно это приносит им облегчение. Вот такой вот мусоропровод. Однако, этот сон сложился не для того, чтобы вынести приговор. Да, герой ведь и не выбросил мусор, а только собирался. Здесь все сложнее. Когда-то в прошлом он принадлежал к той категории мужчин, которые, сбрасывая «мусор» во время секса, наслаждаются в 3х форматах. На «курочках» растят самомнение, на «овощах» гордыню, на «кальмарах» – крутизну. Каждый образ по-своему очень интересен, но не будем углубляться, чтобы не раздувать трактовку, сейчас важно другое. Очевидно, что теперь главный герой уже вышел из прежнего состояния и ищет более адекватные способы избавиться от своего мусора. И знаете почему? Потому, что подсознание то сигналит, что сброс в женщину – не лучший способ существования – мусор возвращается обратно… в виде дурных отношений. Помните, там парень и две девушки – это раздвоенность. В раздвоенности жить тяжело.

Действие переносится в Узбекистан. Этноним «узбек» переводится как «свободный человек» и «хозяин себя». Очевидно, герой хочет создать себя настоящего, самодостаточного, свободного от каких-либо зависимостей. Производство указывает на рабочий процесс. Однако, сам процесс приобрел черты борьбы. Герой борется со своим генеральным. Генеральный директор представляет аспект духа мужчины. Заметим, что дух никогда не обманет человека, он может интриговать человека, пугать, может что-то умалчивать, отвергать, может наказывать, но никогда не обманывает. Так же и человек не способен обмануть свой дух, только свой ум. Прысканье друг в друга из шприцов символизирует игру в обман, как прелюдию какой-то предстоящей, новой борьбы. Вернемся к началу сна – есть проблема – герой попал в тотальную обусловленность ума. Человечество, не беря в расчет энное количество саньясинов, занимается фрустрированным сексом, мужчины прыскают, но в результате не рождается ничего кроме фантазмов ума. Это ли не обман. Да, еще забыли упомянуть, сексом мужчины подавляют страх смерти и страх утраты любви. Пожалуй, это одна из самых глубоких причин. Дом из черного металла, олицетворяет обусловленность страхом и сопутствующей темной сексуальностью. Во время секса мужчина борется со страхом и за любовь, но это же фрустрация, секс не способен разрешить эту проблему. Потому генеральный и хочет придумать новую борьбу.

Появляется версия борьбы СЭТ-мага. Сэт с английского "установка"/"комплект", но также это Сет – в древнеегипетской мифологии Бог, ярости, песчаных бурь, разрушения хаоса, войны и смерти. А как известно Сет находился в состоянии непримиримой вражды со своим братом Гором за осеменение буквально всего на свете. В слове «мага» слышится магия. Сон не дает ответа, что это будет – положено начало, духу вариант не нравится, герой в раздумьях.
Сон к размышлениям о сексуальном «мусоре» и новой борьбой за свое существование.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"