Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Слепень. Приснились слепни

Слепень
символ жгучей ненависти. Однако, ненависть ненависти рознь. Каждый вид жалящих-кровососущих в снах имеет особое значение. Слепни представляют слепую ненависть. Слово «слепень» является исконно русским, производным от прилагательного «слепой». Дано из-за того, что насекомое в процессе кровососания теряет способность видеть. Следует учесть, что кровь пьют только самки слепней. Стало быть, если в сновидении появился слепень, значит какая-то женщина хочет вашей крови – раз, обезумела от обиды – два и возможно вам попадает за кого-то другого – три, а вы здесь ни при чём. Впрочем, наказания без вины не бывает.



 

Сон: Я еду на автомобиле. Вижу много других людей, кто-то тоже едет на авто, кто-то идет пешком. Мы идем на празднование нового года в компании. Я думаю, лето, а мы новый год празднуем. Сам понимаю, что я еду на автомобиле с повышенной проходимостью, с мощными колесами и мощным протектором. Решаю припарковать машину слева на грунте некой поляны перед городом и пешком пойти в него. Смотрю, следом за мной едут парковаться еще две машины. Выхожу из машины, начинается летний дождик легкий, однако я его не ощущаю, вижу, но он меня не трогает. Тут слышу голос мужской в голове, и я понимаю, что его слышат все люди, мол мы отменяем новый год. Я думаю, то ли из-за дождя, однако сам я рад, я домой хочу поехать. Идем к машине, смотрю те, кто ехал за мной тоже сели, в одной машине женщина лет 60, с которой стрижкой, седая, явно тетка сильная. Во второй женщина с двумя детьми. Я еду вперед, думаю, что мол я на вездеходе и, если что, помогу им. И вот мне надо заехать на возвышенность, но заехать не получается, думаю, как же так, по всем параметрам машина должна бы легко туда заехать, но она не может. Выхожу из машины и тут происходит невообразимое. Я вдруг вижу, что этот город, машинки и возвышенность, все это модели и игрушки в коробке у сына. Я вижу машинку в этой коробке, я беру и пальцем помогаю машинке заехать на возвышенность. Да, это игрушки сына, отдаю ему. Осматриваюсь. Нахожусь в неком доме в одну комнату, смотрю в окна. Мы в деревне отца, смотрю в этом доме, окна во все стороны, странно это не дом. Это просто сколоченные вместе окна и как бы получилась комната типа теплицы. Много мух, слепней, ос. Я их убиваю газетой. Смотрю, сын и дочь тут. Понимаю, что сын хотел построить дом, но не получилось. И тут хоп, вся это постройка исчезает. Я стою на улице с сыном и дочерью. Сын грустен, его творение пропало. Я смотрю на место, он построил свой дом не в том месте, по этой линии строят только сараи рядом с трехэтажными многоквартирными домами. Я вижу там у леса продают участки, говорю сыну и дочери пойдёмте. Сыну говорю купим там участок, и я помогу тебе строить дом.

Толкование:
* Я еду на автомобиле – эффективно, комфортно, в отлаженном как часы режиме я двигаюсь по жизни…
* Вижу много других людей, кто-то тоже едет на авто, кто-то идет пешком – я не считаю себя исключительным, запросто могу и проще жить, но пока так…
* Мы идем на празднование нового года в компании – эх, сейчас начнем новую жизнь… конечно лучшую, чем прежде…
* Я думаю, лето, а мы новый год празднуем – хм, не слишком ли я разошелся, всё и так супер…
* Сам понимаю, что я еду на автомобиле с повышенной проходимостью, с мощными колесами и мощным протектором – да я вообще готов ко всему, что угодно, любые трудности на жизненном пути преодолею…
* Решаю припарковать машину слева на грунте некой поляны перед городом и пешком пойти в него – так, так, так, пойду-ка я гляну как у меня в голове устроено, всё ли ладно?
* Смотрю, следом за мной едут парковаться еще две машины – оба на, оказывается какие-то программы…
* Выхожу из машины, начинается летний дождик легкий, однако я его не ощущаю, вижу, но он меня не трогает – вообще-то, это не проблема, чем не займись всегда что-то сопутствует, типа, любишь кататься, люби и… ничего серьезного…
* Тут слышу голос мужской в голове, и я понимаю, что его слышат все люди, мол мы отменяем новый год – да не нужна мне никакая лучшая жизнь, совсем не нужна, нигде, ни в чём, никогда, говорю это всем…
* Я думаю, то ли из-за дождя, однако сам я рад, я домой хочу поехать – просто настроение было не очень, вот и надумал… я покоя хочу, стабильности, ясности…
* Идем к машине, смотрю те, кто ехал за мной тоже сели, в одной машине женщина лет 60, с которой стрижкой, седая, явно тетка сильная – ага, понятно, за моей готовностью к одолению препятствий, впрочем, как и за желанием стабильности, всегда следует чувство «я прошел огонь, я сильный, я аскетичный»…
* Во второй женщина с двумя детьми – еще чувство двойственности целей, куда от неё денешься…
* Я еду вперед, думаю, что мол я на вездеходе и, если что, помогу им – хорошие чувства, я их сохраню за собой, что бы не случилось…
* И вот мне надо заехать на возвышенность - пора мне пониматься на новую высоту…
* Но заехать не получается, думаю, как же так, по всем параметрам машина должна бы легко туда заехать, но она не может – чего же я не учел?
* Выхожу из машины и тут происходит невообразимое – ё моё, реальность…
* Я вдруг вижу, что этот город, машинки и возвышенность, все это модели и игрушки в коробке у сына – никакой реальности, нет, всё в моей голове, я сам это придумал, сам в это поверил и играю…
* Я вижу машинку в этой коробке, я беру и пальцем помогаю машинке заехать на возвышенность – совершенно очевидно, я в симуляции…
* Да, это игрушки сына, отдаю ему – вот и ладно, жизнь игра, а играть так играть…
* Осматриваюсь – просто, нужно обнаружить что-то важное…
* Нахожусь в неком доме в одну комнату, смотрю в окна. Мы в деревне отца, смотрю в этом доме, окна во все стороны, странно это не дом. Это просто сколоченные вместе окна и как бы получилась комната типа теплицы – я создал себе тепличные условия… с детства идет…
* Много мух, слепней, ос – защищался от людской назойливости, ревностных обид, слепой ярости…
* Я их убиваю газетой – на самом деле ерунда, начитался глупостей…
* Смотрю, сын и дочь тут – вот моя жизнь, вот мои проекты, чем нужно заниматься...
* Понимаю, что сын хотел построить дом, но не получилось. И тут хоп, вся это постройка исчезает – эх, хотел личность построить, наворотил иллюзий…
* Я стою на улице с сыном и дочерью – я свободен…
* Сын грустен, его творение пропало – я немного расстроен…
* Я смотрю на место, он построил свой дом не в том месте, по этой линии строят только сараи рядом с трехэтажными многоквартирными домами – теперь понятно, я мыслил линейно в старых традициях и пытался обустроиться не на своей территории…
* Я вижу там у леса продают участки, говорю сыну и дочери пойдёмте – но возможности то есть, иду дальше…
* Сыну говорю купим там участок, и я помогу тебе строить дом – я готов заплатить, сколько нужно, что бы это было своё, собственное! (Участок земли символизирует личную зону творчества, которая единственная принесет покой и удовлетворение).

Становится понятно, зачем соткался этот сон. Герой действительно имеет большой опыт и готов к преодолению любых трудностей, но где-то в своих делах он ошибся в людях, оказался на «чужой» территории, где надеялся обрести новую жизнь… не получилось. Сон показал внутреннюю машину (оказывается есть связь между тепличным существованием, идущим из детства и желанием утвердиться на чужой территории) и верный выход из положения.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"