Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – бедуин. Приснились бедуины

Бедуин
Со значением этого образа легко ошибиться, ассоциировав с «бедой», «бедолагой» «отшельничеством», «неприкаянностью». Изучение многих снов с этим образом выявило иное, бедуин символизирует пенис, а уже к нему следует добавить определение – бедовый, неприкаянный, худой, томимый жаждой.

Если же в облике бедуина в сновидении предстает женщина, то здесь идет речь о мучимой жаждой душе, отшельнице, не находящей себе места… и все же с изрядной долей бедового пениса в причине.



 

Сон: Я во сне живу в неком доме из дерева. Дом большой в нем тепло и хорошо. В этом доме происходит вся жизнь. Здесь я тренируюсь, борюсь, и выполняю свою работу и задания. Со мной живет моя дочь, однако во сне она моя сестренка родная, во сне живет с нами жена моя, но она здесь наша мать. В какой-то момент, в ходе борьбы, в том числе и моей у меня появляется старший брат. Это мужчина лет 25, в белом кимоно. Я же всегда хожу в темном кимоно. А дочь моя в черной одежде бедуинов, с чалмой бедуинов. И теперь я вижу жену, она же мать наша во сне. Она здесь старуха, сильная и властная, она здесь царица и полновластная хозяйка и ее слово незыблемо, при этом за ней прислуживает паренек и кормит ее с ложки. Она одета в черную одежду бедуинов, как у дочери, такая же чалма черная один в один, только размер больше. Её лицо, выдающееся своими чертами, мощная челюсть, скулы, лоб и глазницы. Она здесь все решает, и она решает выгнать дочь за пределы дома. Жена выглядит как всесильная, жестокая, холодная владыка, и она решает - раз есть старший сын, то в доме нет места дочери. А вокруг дома ночь, холод и снег. Внутри дома жизнь, свет и тепло, за пределами дома черная пустота и холод. Я хожу по комнатам, что-то делаю нужное, тренируюсь по ходу дел. Дочь идет по периметру дома и выискивает меня глазами и зовет. Она искренне думает, что ее просто случайно оставили там и просто никто этого не видит. Внутри все то ли делают вид, что ее не видят, то ли реально не видят, как и моя жена (она как будто решила и все с глаз долой). Я все время думаю, как ее вернуть. Появляется идея. Я иду в комнату к старшему брату и прошу его временно приютить дочь, что бы она пережила у него ночь. Он не хочет, приводит аргументы, типа деньги, типа - мать что скажет. Я ему на все говорю мол так сделаем, так скажем, мол я все отдам тебе свое. Он против. Я плачу навзрыд, реву тотально. Тут приходит жена брата с его ребенком. И брат говорит мол хорошо, иди и приведи ее.

Толкование: Сновиденческая драма «Властная старуха».
Действующие лица и исполнители:
- Старуха, она же жена и мать (всесильная, властная, холодная, жестокая) – карма главного героя. (Карма любого человека имеет женский облик, потому что построена на чувственных переживаниях, а чувственность – прерогатива женской природы. Почему старуха в черной одежде бедуина? Потому, что карма человеческая имеет одну единственную базальную причину – неутолимая жажда сексуального удовлетворения. Все остальные грехи - производные).
- Паренек, прислуживающий старухе, кормящий её с ложки – часть личности, пестующая карму. В сущности, это естественный механизм. Карма является неотъемлемой частью творческой Вселенной и человек её «кормит» так же, как и множество иных процессов. Другое дело, что кормить с ложечки, значит – взращивать инфантильность. То есть, карма героя находится как бы в младенческом состоянии. Что значит в младенческом, станет ясно в финале.
- Дочь, она же родная сестра героя – смысл жизни главного героя, выраженный в чувственной форме. Дочь в черной одежде бедуина, из чего следует вывод о «блуждающем, томимом жаждой сексуального насыщения» смысле жизни.
- Старший брат в белом кимоно – часть личности героя, стремящаяся к некой «чистой» победе над кармой и еще над чем-то?
- Жена старшего брата с ребенком – ощущение идеальной жизни с каким-то идеальным продолжением.

Действие разворачивается в большом, теплом и хорошем, деревянном доме, это внутренний мир главного героя, в сути своей позитивный, построенный на принципах развития и родовых традиций, готовности к изменениям и оптимального контакта с окружающим миром. Причина конфликта очевидна, Владычица-карма не допускает компромисса. Она как будто говорит герою: «Если ты хочешь чистой победы, то твоему блуждающему, томимому жаждой интимного наслаждения смыслу жизни (дочери) тут нечего делать – пусть пойдет она порочь!». Понятно, что и старший брат не хочет с ней знаться (он не хочет, приводит аргументы, типа деньги, типа - мать что скажет). Хотя, сам герой готов всё отдать только бы «дочь» была с ним (я все отдам тебе свое, я плачу навзрыд, реву тотально). Что же случилось, что вдруг старший согласился приютить «грешную» дочь? А пришла его жена с ребенком. Брат любит жену, герой любит дочь. Два любящих человека поняли друг друга, а также поняли, что любовь, если это действительно любовь – безусловна.

Занавес закрывается. Чей-то голос за сценой торжественно произносит: «Да здравствует любовь!».

P.S. Герою удалось договориться с той своей частью, которая настроена на «чистую» победу, но не с Владычицей-кармой. По-видимому, она останется к нему нелицеприятна. Приютил то на ночь, то есть, на период некой темной пелены плохого настроения. Как-то сложится дальше. Но даже не это главное, в конце концов карму можно превозмочь.

P.S.2. Младенческая карма означает застревание на начальном уровне – не имею желанного интима, вынь да положь, творю, что хочу. А ведь интим многомерен и глубок, не сексом единым живет человек в браке.

P.S.3. Сон дает информацию к размышлению – что подразумевается под «чистой» победой?

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"