Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – утопленница. Приснились утопленники

Утопленник, утопленница
Здесь не стоит искать связь с реальными утонувшими ни в этой жизни, ни в прошлой. Также не стоит прогнозировать риск утонуть. Утопленники и утопленницы в сновидениях представляют «утонувшие» в бездонных глубинах бессознательного фракталы личности, не обязательно собственной, во многих случаях это могут мамы и папы, и любимые. Изредка, это могут быть фантомы совершенно незнакомых людей - подсознание и коллективное бессознательное пересекаются на 99%. Во всех случаях именно любовь является причиной «утопления». Засосал водоворот подчеркнем безответных любовных страстей, захлестнули волны несбывшихся ожиданий. Не суть важно, где и как «утонул» фрактал личности. Такие сны всегда поднимают тему безответности - почему человек пытается сделать заведомо невозможное, что он хотел получить взамен? В снах подобного рода идет речь о любви берущей. Утопленники и утопленницы становятся следствием безнадежных любовных ситуаций, а то, что они иногда всплывают и оказываются вроде как живыми и с ними можно общаться, иногда утонувшие и сами проявляют какую-то инициативу - это лишь потому, что для разума нет ничего буквально мертвого, он легко воскрешает в памяти образы тех людей в надежде что-то изменить или постфактум разобраться в произошедшем, вот, как в этом сне…



 

Сон: Я в воде по грудь и это не открытый водоём, а в каком-то помещении так. Из глубины воды прямо перед собой я вытаскиваю девушку. Она утонула какое-то время назад, может несколько дней назад, и никто не мог её найти. Я вытаскиваю эту утопленницу, а она оказывается ещё жива. Открывает глаза. Лицо у неё желтое, как мертвое, глаза как у китаянки. Я рада, что спасла её, а она говорит, что будет выяснять, что это я с ней такое сделала. Она думает, что это я её утопила. В этом помещении есть другие люди, но я уже не помню, что с ними связано.

Толкование: Если водоем оказался в помещении, значит любимая пара героини, это она сама. А может ли быть любовь к себе самой – берущей? Да, может, человеческий мозг способен на такие штучки. Человек пытается любить себя, сейчас на это повальная мода, и рассчитывает извлечь из этого какую-то пользу. В принципе, это возможно, но не всем позволено. По крайней мере тем, кто занимается духовными практиками – запрещено, ибо дух не продается. Наверное, неслучайно возникло сходство с китаянкой – представительницей прагматичной нации. Что уж там хотела получить от духа своего героиня в обмен на любовь – неизвестно. Ясно лишь одно, что чейндж не удался и некоторый фрактал «Я» утонул в пучине несчастья.

Сон к переоценке любви.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"