Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Рыцарь. Приснились рыцари

Рыцарь
В 90% рыцарских снов люди реализуют дневные намерения, потому что наяву эта роль у них совсем не получается, но очень хочется мужчинам прослыть за рыцаря, а женщинам встретить. В сюжете таких снов присутствует следующее мотивы: компьютерные игры, фантастика, средние века, колдуны, рыцарские турниры, темные силы, драконы и т.п.

В 10% случаев перед сновиденческим взором влюбленных девушек в виде рыцаря предстает Анимус, как антипод не дотягивающего до «рыцаря» молодого человека.

В единичных снах в виде рыцаря человеку является кто-то из небесного воинства, архангел Михаил, например. В черных рыцарских доспехах являются демоны… к слову сказать у них есть по-своему высокий кодекс чести, и они тоже воины.



 

Сон: Я с женой и другими людьми живу в большом доме. Здесь светло и тепло. Это напоминает мне большой многоквартирный жилой дом, в котором все двери для всех открыты и в сути все понимают, что мы одна семья. У меня есть сын Илья (в реальности это копия сына моего друга Марата, его зовут Илья - избалованный, капризный, добродушный и добрый). Во сне его должны убить. Некий мужчина одетый, как рыцарь, в рыцарских доспехах. Мы все его постоянно спасаем, то прячем, то отбиваем от этого убийцы и т.д. В какой-то момент я чувствую, что больше так не надо, сын должен умереть. Однако мне генеральный директор Давид говорит мол ты что, как так, мол надо защищать дитя свое. Я слушаю его, сам всей душой ощущаю горечь и понимание того, что мой сын для того и был рожден. Сын идет ко мне и просится погулять и побегать. Я целую его, обнимаю и отпускаю. Я чувствую, что сын так рад, что наконец то он сам побежал свободно гулять. Я вижу убийцу, он снял с себя доспехи, это просто грузный мужчина невысокого роста, чем-то похож на Шрэка из мультика, только у него в отличии от Шрэка волосы до плеч. Он идет за ним. Я сижу на полу. Через какое-то время этот мужчина приходит и говорит мол там ваш сын лежит. Я понимаю, что мой сын сам как-то убился, то ли из окна упал и шею свернул, то ли бежал, упал и убился. Я встаю и иду к нему, обниму его тело и плачу.

Толкование: Странный рыцарь явился мужчине в его сне. По поведению вроде как демон-убийца, по внешнему виду – так себе, скорее на обывателя похож, хотя, что-то в нём есть космическо-потустороннее. Разгадка проста, мужчина размышляет о бренности своего человеческого существования, ищет в этой жизни достойные ориентиры, опоры… и не находит ничего, что могло бы стать идеальным центром для организации всего существования. Внешне, как будто все хорошо – одна большая семья в светлом и теплом доме. И сын хороший, ну капризный, но ведь, по сути, добродушный и добрый. Капризный он для других, а относительно себя самого Окей. За что же он должен погибнуть, почему он рожден для смерти? Не похоже, чтобы капризность была тем преступлением, за которое в наказание посылается смерть. Да и умер сын Илья не от руки рыцаря, а как бы сам… от преследования смертью.

Есть еще два странных момента, в которых кроется ответ. 1. Сын является копией сына друга. 2. Генеральный велит защищать дитя несмотря на то, что тот должен умереть. Отсюда следуют выводы – смерть охотится за копией. Какая бы она ни была милая и добродушная, в ней нет жизни. Право на жизнь имеет только оригинал! Зачем же защищать эту копию? а затем, что этот самый оригинал заключен в ней самой подобно семени, скрытому оболочкой. Оказывается, оригинал далек от некого воображаемого совершенства… так же, как и абстрактный возвышенный образ рыцаря существует только в головах людей, но не в реальности.

Сон о несчастьях человеческого ума, попавшего в капкан собственных представлений о совершенстве и совершенствовании. Предлагает подумать о том и другом, но еще о чем-то третьем – недостающем, для построения разумности существования.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"