Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Несъедобный гриб. Приснились несъедобные грибы

Несъедобные грибы
указывают на подсознательные предубеждения по поводу проявления сексуальности. Здесь речь идет о мужской сексуальности, но несъедобные грибы в равной мере появляются и в женских снах, как указание на (привитую в раннем детстве) неприязнь и отрицание к противоположному полу.



 

Сон: Я иду по соседней улице с той, где находится бабушкин дом, это 3й Мелиховский переулок. Я иду следом за мамой. Она идет с собакой в сторону железной дороги. Я как бы задерживаюсь, отстаю, разглядываю какие-то грибы перед одним домом. Там разные сорта грибов. Это несъедобные грибы, но они так стройно растут, как культурные посадки. Потом прохожу мимо других домов и двух девушек, которые там были в моём детстве. Выслеживаю и догоняю маму с собакой, когда она уже выходит на железную дорогу. Мы идём вдоль путей, но тут происходит странное. Обстановка меняется и становиться незнакомой. Я говорю, нужно вернуться назад и выйти отсюда. Мы разворачиваемся, но всё так изменилось, что мы не можем найти, откуда пришли, вернуться в прежнюю привычную реальность невозможно. Я в растерянности.

Толкование: Движение вслед за мамой на бабушкиной территории указывает на источник предубеждений. Они переданы по материнской линии рода. Однако, обратим внимание на одну деталь – героиня идет по соседней улице относительно той, где бабушкин дом. Это означает, что искомые предубеждения не принадлежат буквально её кровной родовой линии, но детерминированы широким общественным мнением. Род стал передатчиком постольку поскольку.

Мать идет с собакой в сторону железной дороги. В переводе со сновиденческого означает – установила для дочери строгий линейный сценарий существования, не допускающий отклонений.

Несъедобные грибы рядами, как культурные посадки, навевают ощущение упорядоченной системы ценностей с какой-то своей философской подоплекой и культурой отношений. Сама эта система не отказывает мужской природе в праве на существование, но проповедует несходство позиций – для нас женщин это не приемлемо.

Две девушки, повстречавшиеся героине – «Послушная» и «Правильная».

Финал сна повествует о том, что вернуться к исходному состоянию, чтобы изменить траекторию судьбы, будет крайне сложно. По всей видимости, «антимужская прививка» произошла в столь раннем детстве, что ощущение естественной сексуальности забылось полностью. Дело то не в мужчинах, а в том, что предрассудки и женскую сексуальность уводят неизвестно куда. Обратим внимание, героиня пытается выбраться из забытья снова вместе с мамой, значит где-то сепарация еще не завершена.

Сон к поискам сбалансированной позиции в отношениях с материнской линией – полезное и здоровое оставить, деструктивное разорвать.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"