Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Библия. Приснились строки Библии

Библия
В популярных сонниках с незначительными расхождениями значится одно и то же: Читать Библию - обретешь душевное спокойствие, мир, любовь. Видеть во сне библию – означает, что вам представится возможность чистого и светлого наслаждения. Отвергать во сне библейское учение из Библии – к искушению, соблазну. Изучение же реальных снов показывает совершенно иную картину. Во-первых, сны с Библией очень редки, во-вторых, все они составляют какой-то безумный сюжет из смешения страха, мистики, чертовщины, сумасшествия и алогичности. Почему так? Потому, что содержание Библии обращено именно к той зоне человеческого подсознания, где отсутствует какая-либо системность взгляда на устройство мироздания. Библия написана для привнесения веры и порядка в человеческий разум, и следует отметить, что свою задачу выполняет… но только на поверхностном уровне ума, до глубин не доходит, а если доходит, то лишь до единиц особо продвинутых христиан. К сожалению, они снов не выкладывают.

Итак, появление Библии в сновидении раскроет аспект внутренней пустоты, отсутствие связи с неприходящими истинами мироздания. Об этом даже такой внешне благообразный сон, как нижеследующий…

Сон: Юрий, подскажи пожалуйста, что может означать мой сон? Мне приснился храм. И в этом храме я увидела свою начальницу. Она сидела на лавочке с какой-то женщиной и громко говорила. Я подошла к ней поздороваться, она в ответ как-то странно рассмеялась.
Потом я подошла к алтарю и начала читать Библию. Библия была большая, красного цвета. Там в храме я видела много золотистых икон.
(Странный какой-то сон, с начальницей в реальности у меня отношения очень плохие, вечно придирается, всем недовольна, оскорбляет, я от этого страдаю).

Толкование: Храм олицетворяет самую глубокую веру человека, которая стала для него подобно религии. Храм, это то же самое для души, как квартира для человека – место защищенности, успокоения и сокровенного творчества. Что ж хорошего, если в храме сидит злая начальница и смеется. Это означает, что защиты то у души нет. Начальница смеется как победительница, громко говорит, потому что верит в себя. Пусть она нам неприятна, но в ней веры то больше, чем в главной героине.

А что же красная Библия, спасает ли? Красный цвет указывает на то, что героиня привержена «красной» веры, то есть, красивой и первостепенной, что означает: правильной, логичной, общепринятой, подтвержденной авторитетами, героической, мессианской по своей направленности. Библия не может спасти, это лишь книга стандартов и правил благочестивого поведения. Спасение в душе, в живом контакте с Богом. Где он в этом сне? Его нет.

Иконы, это тоже по-своему правильная, достойная вещь, но все же стандартная, фиксированная, лишенная живого творческого участия. Золотые иконы, синонимичны золотым правилам, подобно тому, как человек научается в школе счислению и азбуке, но дальше его ждет жизнь полная неожиданностей и загадок, на которые еще никто не дал ответа, в такой ситуации стандарты помогают слабо.

Сон повествует об отсутствии связи со своим внутренним Богом. Впереди героиню ждут очередные страдания.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"