Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – След. Приснились следы

Следы
появляются в снах как указание, с одной стороны, на какое-то чувство вины, с другой как фактор привлечения внимания. Оно и понятно, у каждой жертвы всегда есть свой преследователь, и каждый преследователь становится «жертвой» своей страсти. Зная, что виноват, человек подсознательно ищет наказание потому, что так принято. И преследуя преступника, сам преследователь искупает какую-то вину. В общем, в таких снах придется распутывать множество петель спасающейся от кого-то и от себя самой личности.



 

Сон: Я в магазине с детьми и мужем. Вижу женщину, которая очень много купила, и я хочу ей помочь нести покупки. Недоумеваю, как она все это унесет. У нее два больших набитых мешка как у боксеров, красный и синий, и еще сумки. Она осматривает красный мешок, не забыла ли какие покупки. Сквозь мешок просвечивают несколько кочанов капусты. Потом она снаряжается, я ей помогаю, спрашиваю далеко ли ей. Она говорит нет, за углом. Я провожаю, и она уходит. Ей не трудно с покупками.
Потом мы с мужем и детьми идем на автобусную остановку. Около моего университета. Я прохожу по луже босиком и специально оставляю частые мокрые следы от ног на сухом асфальте. Подходит автобус 27. Я думаю, что он отвезет нас, куда нам нужно, решаю ехать, зову всех в автобус. Автобус времен 90х годов. Мы садимся сзади. Муж с детьми лицом назад, а я на задней площадке села рядом с каким-то мужчиной лицом вперед. Он слева, я справа. Чувствую, как он меня касается ногой. Потом автобус становится почти пустой внутри, только несколько сидений спереди и нет пассажиров. Мы уже спереди, он справа, я слева. Он как-то странно на меня реагирует. Я поворачиваюсь и смотрю ему в лицо, он говорит, что у него трясутся коленки. Я понимаю, что это из-за того, что я женщина. Говорю ему: "не надо, тут мой муж". Мы проезжаем мимо ТЭЦ. Там как будто была авария, пожарные на дороге, мы проезжаем мимо медленно. Весь сон нет Солнца и мрачно, а тут у ТЭЦ вообще, как ночью.
Потом я выхожу из автобуса в заднее окно и иду как бы в обратную сторону уже одна. Когда выхожу я поправляю одежду. На мне платье, а под платьем желтая штука похожая на корсет по форме, но не сжимает. Я размещаю её на себе удобно и не видно под платьем и начинаю идти. Я иду в туфлях на каблуках. Всё бы ничего, но задник постоянно сползает с пятки и идти неудобно. Я постоянно отвлекаюсь и поправляю, в конце концов понимаю, что бесполезно его натягивать вверх, я совсем загибаю его под пятку. В общем туфли постоянно отвлекают меня. Я иду мимо гипермаркета в сторону дома родителей. Наблюдаю за своей походкой, стараюсь быть легче, увереннее, вот только туфли мешают.

(Сон не кажется особенным, но вот запомнился и в голове крутится. Он похоже про женственность. Может там важное для меня? В 27 лет я ездила на Тенерифе и помню, там мужчины обращали на меня внимание, я убегала от этого).

Толкование:
Я в магазине с детьми и мужем – героиня испытывает необходимость улучшить качество семейной жизни, пока неясно о чём идет речь…
Вижу женщину, которая очень много купила, и я хочу ей помочь нести покупки – оказывается что-то уже приобретено ранее. Так часто бывает, хочешь что-то сделать, приходишь, а место уже занято, и для того, чтобы выполнить задуманное, необходимо разобраться с прошлым.
Недоумеваю, как она все это унесет – порой не знаешь своих возможностей
У нее два больших набитых мешка как у боксеров, красный и синий, и еще сумки – мешки всегда указывают на неосознанность, человек забивает себе голову всякой всячиной, авось пригодиться. Синий цвет соотносится с логикой, красный со свободой. И того и другого героиня набралась под завязку. Теперь нужно отмутузить всё это, читай – упорядочить и сделать фактором собственной силы.
Она осматривает красный мешок, не забыла ли какие покупки. Сквозь мешок просвечивают несколько кочанов капусты – по поводу свободы имеется несколько больших глупостей.
Потом она снаряжается, я ей помогаю, спрашиваю далеко ли ей. Она говорит нет, за углом. Я провожаю, и она уходит. Ей не трудно с покупками – обнаружив материал для проработки, героиня выказывает полное доверие своей внутренней способности разобраться с прежним опытом.
Потом мы с мужем и детьми идем на автобусную остановку. Около моего университета - она начинает с того, что исследует свои «университеты» на предмет шаблонных представлений о правилах построения семейных отношений.
Я прохожу по луже босиком и специально оставляю частые мокрые следы от ног на сухом асфальте – ага, вот какая-то растрата, пройдемся по ней еще раз, посмотрим какой след она оставила в моей жизни
Подходит автобус 27. (В 27 лет я ездила на Тенерифе и помню, там мужчины обращали на меня внимание, я убегала от этого) – на Тенерифе героиня оказалась в шаблоне «Нельзя отдаваться мужчинам… если… не соблюдены какие-то условия…»
Я думаю, что он отвезет нас, куда нам нужно, решаю ехать, зову всех в автобус – надежда на то, что шаблон сработает
Автобус времен 90х годов. Мы садимся сзади – героиня размышляет - посмотрим, что же у меня получилось в итоге по сравнению с той моделью?
Муж с детьми лицом назад, а я на задней площадке села рядом с каким-то мужчиной лицом вперед – так, муж и дети у меня есть, все в порядке… но, сам то муж тот ли, который был запланирован?
Он слева, я справа – так, я главная в отношениях.
Чувствую, как он меня касается ногой – а он предлагает мне куда-то идти…
Потом автобус становится почти пустой внутри, только несколько сидений спереди и нет пассажиров – прогоню все мысли, что-то проясниться
Мы уже спереди, он справа, я слева – а если он будет главный, ведущий?
Он как-то странно на меня реагирует – что-то в этой расстановке не так
Я поворачиваюсь и смотрю ему в лицо, он говорит, что у него трясутся коленки – он меня боится!
Я понимаю, что это из-за того, что я женщина – по шаблону женщина должна быть слабой и ведомой
Говорю ему: "не надо, тут мой муж" -  сбой программы, ролевые функции переменены…
Мы проезжаем мимо ТЭЦ. Там как будто была авария, пожарные на дороге, мы проезжаем мимо медленно. Весь сон нет Солнца и мрачно, а тут у ТЭЦ вообще, как ночью – где-то на жизненном пути героини, может быть в прошлой жизни, был эпизод, когда великий стандарт «Мужчина должен быть сильным, в случае чего спасти женщину» не сработал и жизнь её «сгорела», наступила темнота души.
P.S. В тот момент ею было принято решение «Взять управление на себя».
P.S.2. Далее она стала выбирать мужчин, нуждающихся в воспитании и ведении.
P.S.3. Следы поведали о том, что героиня стала «преследовать» слабого мужчину и невольно сама оказалась преследуема ими.


© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"