Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Стул. Приснились стулья

Стул
поведает о каком-то насиженном месте, но может быть и об отсутствии оного. Иногда метафоры очень далеки от привычного представления о психологических или физических удобствах.  
• В замке, идет презентация, огромный зал забит стульями, все заняты, народ стоит в проходах и по стенкам – мозг забит удобными для Эго представлениями, для новой информации нет места.
• Мужчина приходит на прием в поликлинику, садится на свободный стул – в каждой ситуации ищет возможность занять место для получения какой-то помощи, чтобы кто-то вылечил от проблем.
• Девушка наступает в грязь, идет на колонку мыться, а там всё ухожено как в сказке и даже стульчик у колонки поставлен - здесь нужно учесть, что девушка была в босоножках, а босоножки одеты на носки, стало быть сон фрейдовский, колонка это фаллос и речь идет об удобстве избавления от интимной грязи.
• Два стула принадлежат мужчине, девушка спрашивает разрешение, он с удовольствием позволяет, она кладет на один детские книги, второй стул получается один на двоих – неудобная детская позиция в отношениях.

• Девушка смотрит на мужчину, сидящего на стуле подле стены с орденами, медалями и грамотами – быть мужчиной кажется удобнее.
• Стул шатается – угроза потри привычного места.
• Девушка садится за парту с Вероникой Степановой на высокий стул как в баре – намерена пройти консультации у Вероники, чтобы научиться жить в кайф, где тебя обслуживают со всех сторон.
• Блондинка, русая и брюнетка накрашенные, напудренные с длинными ногтями сидят на стульях и что-то обсуждают – удобно жить, скрывая свою сущность.
• В салоне два стула, на одном навалены шмотки, девушка начинает выбирать, ей говорят да не здесь выбирай, а вон в журнале – то, что удобно самой, представляется негодным с точки зрения традиций.
• Оратор на кресле с колесиками отъезжает в угол и наталкивается на мой стул, завязывается остроумная беседа – очень не хочется признать неудобство своего положения.
• Снимаю мерки стоя на стуле – удобное высокомерие.
• Седовласый майор избивает связанных девушек и девочек перекладиной от стула – дочь испытывает сильное чувство вины за то, что поставила отца в неудобное положение.
• Катаюсь на вертящемся стуле с колесиками, сначала на встречах одноклассников, потом по улицам, подкатываю к гостинице, там выступаю на сцене детского хора и плясок – народ расходится, им не интересно – кое-где удобно вести себя по-детски, но по большому счету не выгодно.



 

Сон. Лето, прекрасная погода, синее море. Я нахожусь в море, но сижу на стуле и каким-то образом передвигаюсь на нем. Ко мне подплывает женщина, она мне не знакома, но откуда-то я знаю, что у нее четверо детей-мальчиков. Мы о чем-то с ней разговариваем.

Толкование: Лето, прекрасная погода и синее море олицетворяют прекрасное состояние души, полное чувственных наслаждений, но как же это вяжется со странным положением, передвигаться в море на стуле как будто неудобно. Вяжется просто, стул указывает на многие выгоды: привычно, удобно, стабильно, есть определенная власть, да и делать ничего не нужно. Находиться в прекрасном расположении души можно ведь по самым разным поводам. Суть происходящего раскрывается в беседе с незнакомкой. Четверо детей-мальчиков, это: два сына, муж и отец. В каком-то месте своей души женщина ощущает себя матерью их всех… такова женская природа, но все же стул, какой никакой, а трон. У нее есть определенная магическая власть над всеми ними, чувство превосходства, что вызывает глубинное наслаждение.

P.S. Сон к экзистенциальной стагнации.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"