Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Спасение. Приснились спаслась

Спасение
не всегда следует расценивать как хорошее знамение. Можно спастись бегством, можно спасти черепашку от акулы, можно кошку-демона от какого-то мерзкого типа. Спастись, ухватившись за связку воздушных шариков, тоже не ах. Спасать сома, стянутого с рыночного прилавка – странно. В позитиве сюжет должен выглядеть более-менее естественно, а спасенные – нормальными людьми. Спасать принца, президента или маньяка, это о комплексах.



 

Сон: Я шла по проспекту Науки, недалеко от дома, где сейчас живу. Проспект был совершенно без машин, и дорога покрыта снежком. Белая гладь. Навстречу ко мне идет девушка, во сне я ее знаю. Метров за 10 до меня она вдруг проваливается. Это подтаявший лед треснул, и она оказалась в глубокой реке. Я рванула к ней и прыгнула в полынью. Сначала я ее не видела. Тело мое сковало, двигаться я не могла. Возможно, это от холода, но я его не ощущала. Усилием воли я задвигала рукой и начала погружаться, чтобы найти тело. Тут я заметила, что тело немного поднимается, и я добралась до нее. Схватила и вытолкала на берег. Вокруг людей было немного, и они не обращали на нас внимания. Я стала кричать, чтобы вызвали скорую.
Картина изменилась, хотя место то же самое. Теперь, это не зима, а теплая осень. Я с мужем (он за рулем) сидим в машине и нам женщина объясняет, какие действия нам нужно совершить, чтобы помочь дочке после падения в реку. Точно не помню, что именно она говорила. Я слушала ее и думала, что теряю время и дочери сейчас нужно срочно менять одежду на сухую. Эта женщина стала полицейской и говорит – ваша дочь вышла из машины и пошла в кафе. Дочка во сне лет 3-5 совсем малышка. Я выскакиваю из машины и бегу к кафе – оно совсем рядом – в метрах в трехстах. Навстречу дочь спускается по лестнице и говорит, что искала нас и пошла в кафе, потому что не знала, что делать.

Толкование: Проспект в снах соотносится с генеральной линией мировоззрения. Проспект Науки был выбран неслучайно, ведь рядом с домом главной героини есть другие. В сновидениях наука олицетворяет навыки и знания, полученные человеком в результате обучения и жизненного опыта. Учитывая произошедшее на проспекте несчастье (девушка провалилась под лед), можно уже сделать определенный вывод – речь идет о «науке» предвидения опасных ситуаций в будущем. Интуиция подсказывает, что незнакомая (провалившаяся) девушка, это дочь нашей героини в неком будущем. Все матери так или иначе беспокоятся о том, как оно все сложится с детьми. Превращение проспекта в заледеневшую реку – подходящий образ. Метафизически будущее есть виртуальная, как бы замороженная реальность, которую необходимо оживить своим присутствием. Разумеется, можно оказаться в потоках невыносимых чувств (ледяная вода). Как видим, героиня действует достаточно умело и эффективно, значит она сильна духом, а раз так, то способна поддержать дочь на её неисповедимом пути. Энергетическая связь матери с детьми сохраняется до конца жизни и те, кто имеют сильный дух способны оказать помощь детям, пусть они окажутся хоть на Луне.
И все-таки, сон не только о настройке программы спасения, но также дает важную информацию о самой дочери. Несмотря на детскую неопытность, она держится уверенно, находит в жизни какой-то свой личный интерес (кафе), но вместе с тем сохраняет здоровую связь с матерью. Пассивность отца во второй части сюжета не выглядит предосудительной. Всё заканчивается хорошо на волне его незримого управления «машиной» семьи. Женщина, дающая наставления о том, как помочь дочери после падения в реку, это сама Жизнь. Далее она становится полицейской и дает верные указания о местонахождении дочери, это означает, что героиня внемлет голосу жизни-хранительницы.

P.S. Сон к благополучию дочери и семьи в целом

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"