Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – дудка. Приснилась дудочка

Дудка
сама по себе означает лишь потенциальную способность заворожить какого-то человека, а может быть даже весь мир своим присутствием, в смысле - творческой силой. Это некий внутренний инструмент самопроявления, но у человека он находится в атрофированном состоянии, а то, что мы называем самовыражение, есть бледная копия способности наполнять мир очарованием жизни.
Для понимания природы «дудки» можно приравнять её к образу флейты Кришны. 
«Он пленяет умы обитателей трех миров мелодией Своей флейты (три-джаган-манасакарши-мурали-кала-куджитах). Трансцендентный звук, струящийся из флейты Кришны, столь сладостен, что привлекает всех обитателей миллионов и миллионов вселенных. Все буквально сходят с ума, когда слышат сладостный звук флейты Кришны. Тогда пруд выглядит как океан, а океан становится похож на пруд. Никто не может понять, где источник этого сладостного звука. Брахма и другие знатоки (шабды) звука, поражены, слыша удивительный звук флейты Кришны. Трансцендентный звук флейты Кришны влечет к себе сердца Его дорогих слуг, каждого в соответствии с его настроением служения. Один и тот же звук флейты Кришны привлекает сердца каждого в соответствии с его настроением служения, и все изумлены, слыша этот чудесный звук».

Не случайно в народе существует выражение «плясать под чью-то дудку»,… но это в негативном варианте человека-эгоистичного. Еще раз повторимся, дудка это лишь потенциал. В зависимости от того исходит ли из неё звук, какой звук и кто на ней играет, можно судить о том, что происходит. Вообще, дудка очень редко появляется в снах и указывает на величайшие возможности.



 

Сон: Мне приснился светлый, маленький мальчик. Я смотрю на него, а сам он маленький, а всё понимает, весь такой осознанный. Но он сказал мне, что он потерял своего папу. Я взяла его за руку и пошли искать его папу. И вдруг он говорит, я знаю куда идти. И повёл меня узкой тропинкой, а она вся в глубоких, круглых ямках. И он так быстро помчался, а я за ним еле успевала. Прошли эту тропинку и вышли к основной светлой, большой дороге. И этот мальчик говорит, что вот мой папа он шаман. Тот мужчина был одет в какой-то балахон и держал длинную какую-то дудку. И сказал мне: «Наконец-то пришла».
(Юрий, подскажи пожалуйста, что это может значить?)

Толкование: Мальчик в этом сне - жизненный логический проект героини, представляющий собой свод определений – куда я иду, во что я верю, что я должна сделать, как я развиваюсь. Вместе с тем мальчик, это анимус, он же внутренний проводник, он же образ вечно молодого духа. Его слова «Я потерял папу», обращенные к героине, следует понимать как указание на разделенность её души с Богом-Отцом. На своем жизненном пути она подобно ребенку увлеклась игрой жизни, в сущности, это хорошо, но настала пора духовно взрослеть. Игра должна выйти на новый качественный уровень. Бог-Отец предстает перед ней в образе шамана.

Смысл сна в том, что, если ты отправляешься на поиски Бога, то и твой жизненный проект, получает опору в Его лице и верное направление.
Очень примечательный образ - тропинка вся в круглых ямках. Они остались от пяток прошедших людей, а может быть даже колен, ибо все идущие к Богу испытывают ужасное давление обстоятельств, только, превозмогая которые можно прийти к цели.
Как видим, состоялась встреча, Бог говорит – наконец-то пришла, но также видим и то, что дудка пока не звучит. Героине еще только предстоит освоить искусство создания жизни.
Сон к сложным урокам.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"