Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шланг. Приснились шланги

Шланг
сам по себе указывает лишь на возможность управлять своими эмоциями.

В большинстве случаев поливать водой кого-либо или что-либо указывает на попытку обратить серьезное недовольство в шутку. Человек запрещает себе думать плохо о других.  В очень редких снах поливание водой из шланга обозначает процесс эмоционального обновления, в таких снах сюжеты милые и жизнерадостные, как вариант из шлангов отмывают что-то или кого-то, собак, например, и становится чище. В большинстве же случаев поливка означает желание скрыть гордыню или пренебрежение, что суть – две стороны одной медали.
Если из шланга льется что-то черное, это очень гадкие эмоции.

В некоторых снах шланг обозначает фаллос, но опять же с пренебрежительной оценкой. Оборванный шланг символизирует полный запрет на проявление эмоций. Если по шлангу выкачивают кровь, это попытка избавиться от наиболее агрессивных эмоций. Из шлангов может выходить газ – ядовитые эмоции, огонь – жгучие эмоции, бензин – мотивирующие эмоции и пр.



 

Сон: Я где-то в непонятном месте, все как-то странно. Я держу в руках шланг и поливаю водой какого-то мальчика индуса. Когда я хочу прекратить и уйти, мальчик как бы противится и не дает мне уйти, хочет, чтобы я его поливала.

Толкование: Я где-то в непонятном месте, все как-то странно – означает, что сон вывел героиню за пределы привычного мировосприятия… мир то огромен, а человек видит только то, что привык и то, что он хочет видеть. В виде мальчика индуса ей привиделся аспект неизведанного доселе знания. Шланг здесь не простой, это внезапно открывшийся женщине канал эмоций, насыщенных чистым знанием, в то время как обычные человеческие эмоции насыщены программами поведения. В Индуизме есть божество под именем Ганеша, его изображают в виде слоненка. Он многим пробужденным снится и является в медитациях, но, конечно, никакого слоненка буквально не существует, но есть канал информации, который видится хоботом, есть бивни, символизирующие пробивную способность мудрости, есть мощные ноги – устойчивость мудрости, а то, что он представляется слоненком, то потому что всякая мудрость вечно молода и игрива. Короче, к героине пришел «Ганеша», но в силу того, что от индуизма она далека – увидела мальчика. Смысл то этого сна в том, что канал мудрости пока что сам себе радуется где-то там в глубинах её подсознания, потому что есть пренебрежение к мудрости, дама высокомерна.
Сон к упущенным возможностям.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"