Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Матрос. Приснились матросы

Матрос
в снах женщин представляет образ неподходящего для брака мужчины, неспособного защитить, гулёны и выпивохи. И все-таки они тоже разные. Если матрос маленький, рыжий, похож на зека и ругает девушку на чем свет стоит, а перед этим прикидывался капитаном, то это сон о самых худших представлениях о мужском характере. Едва ли лучше, если матрос с большого грузового корабля вручает маме девушки большую рыбину для праздника, а девушка в это время ищет папу. Здесь матрос представляет проекцию негодного отца в составе комплекса «Электры». Может показаться лучше, если матрос убирает канаты и корабль отчаливает, как будто в этом звучит освобождение, но нет, это фикция – план на то, что мужчина сам отпустит. Стоит ли на это рассчитывать? Ничего хорошего не предвещает и бегство в Америку из объятого революцией Петрограда, где матросы кого-то расстреливают. Подобные сны снятся жертвам не только разгульных, но вдобавок и агрессивных мужчин. Поднести матросу рюмку водки означает потворство худшим качествам мужчины. Исключение представляют сны, где матрос спасет тонущую женщину. Здесь он выходит, как образ смельчака, мужчины, искушенного в преодолении несчастий в бурном море жизни.

В снах мужчин матросы могут предвещать усиление личностного стержня. Например, если они спасаются на шлюпке, или герой нанимается матросом на корабль, или матросом участвует в бою за территорию. Однако, если матрос ведет себя не ах, то сон предвещает слабость.



 

(Сон приснился девочке 8 лет)

Сон: Большой корабль готовиться к отплытию, в большой каюте много матросов, пьют веселятся за длинным столом, мама связана, они хотят забрать её с собой. Я пробираюсь под столом и освобождаю маму.

Толкование: Казалось бы, девочка 8 лет еще не в курсе всех нюансов взрослых гендерных отношений, тогда с чего бы ей снились противные матросы. Это не так, в 7 лет разум ребенка уже полностью включен в коллективное сознание и заимствует из него необходимые для работы воображения образы. А сон приснился маленькой дочери в то время, когда мама активно пыталась найти себе мужа, с прежним она разошлась. Вот и появились эти самые матросы, аля ветреные мужчины – поматросили о бросили, которые и маме сделают больно, да и у девочки как-бы похитят безраздельно принадлежащую ей маму.
К чем этот сон? К тому, что маме скорее всего замуж не выйти, потому что дочь ведет свою тайную игру. Вы думаете это пустяки, нет, подчас дети строят судьбу родителей, а не родители судьбу детей.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"