Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Солнце. К чему снится Солнце

СОЛНЦЕ
Есть два типа сновидений. В одних Солнце проходит как-бы вторым планом /травка зеленеет, солнышко блестит или из-за туч Солнце вышло, дождь прекратился, или вечер, солнце заходит и т.д./ В таких снах Солнце символизирует состояние души. Здесь не нужно быть опытным толкователем, чтобы разобраться в значении. Понятно, что Солнце с легкими облачками, это мелкие тревоги, особо не влияющие на жизнь. Восход Солнца – душа полна надежд и радости жизни, а солнечный закат указывает на некоторую грусть и печаль, что-то завершается, но вполне естественно и без потерь.

Есть другой тип сновидений, где Солнце выходит на первый план. Такие сны всегда аллегоричны и мистичны, ведь Солнце это звезда – космическая величина неисповедимого разума. Мы привыкли к обыденности Солнца и не думаем о нем как о Боге, каковым оно является в своей истинной природе. В снах подобного рода приходит важное личное послание души, которая есть Бог в человеке.

☼ Три Солнца на небе – ваш творческий потенциал безграничен, но пока находится в латентном состоянии.
☼ Множество вариаций на тему «Солнце гаснет» имеют общий смысл – померк свет в душе. Чаще всего это связано с угасшим чувством любви к какому-то человеку.
☼ Часто снится два Солнца. Одно это вы сами, второе – мать или любимый человек.
☼ Море разливается, затапливает землю, Солнце меркнет, люди в панике – слишком сильные эмоции подавляют душу. Нет доверия к Богу.
☼ Солнце не видно за облаками – человек настолько сильно поглощен житейскими заботами, материальными вещами, опасениями, что забыл о своей душе.
☼ Меня уносит в открытое море, а на небе Солнце в чистом небе – твои безудержные эмоции ничего не изменят в этом мире.
☼ Сильная гроза, гром и молнии, мечусь в страхе, гроза кончается, выходит Солнце с глазами и улыбкой – совет Всевышнего – да не психуй ты так, посмотри вокруг, жизнь прекрасна, все наладится.
☼ Хоронят какого-то важного негра, солнце светит, все радуются – душе удалось уничтожить в себе чужое присутствие.
☼ Луна находит на Солнце – животные инстинкты затмевают разум.
☼ Кругом пустыня, только очень яркое солнце и я иду с парнем по широкой дороге – для любви ничего не нужно, любовь есть путь, это ваш человек.
☼ Солнце срывается и падает на Землю, люди гибнут, хаос – в душу проник страх смерти, оборвалась вера в благого Бога.

Вот один из таких снов.

Сонник – Солнце. К чему снится Солнце

Сон: Мне сниться поляна, ветерок, облака и Солнце. И это Солнце все ярче и ярче, все больше и больше становиться, а я как бы перед ним стою. И от этого солнца начали расходиться лучи. И такое ощущение, как один луч мне направился прямо в лоб. И такое ощущение было - луч как пронзил, я дернулась во сне и проснулась. Ну, было очень ощутимо.

Толкование: Позитивные образы: поляна – свободное личное пространство, ветерок – гармоничный приход новой информации, солнце – душа сияет. Условно негативный образ – облака - скорее естественно неизбежный атрибут познания жизни. Облака олицетворяют сомнения, гнетущую память прошлых несчастий, опасения за свою жизнь, невысокую самооценку. В принципе, облака ведь могут обернуться живительным дождем, если человек сумеет извлечь пользу из трудного пройденного опыта, но, если человек не сможет сделать правильные выводы - могут пролиться так, что начнется потоп.

Главный смысл этого сна в другом. По сложному стечению обстоятельств душа нашей героини оказалось избранной. Всевышний отметил её своим благословением (один луч мне направился прямо в лоб… как пронзил) и наградил великим разумом.

P.S. После этого сна у женщины начало спонтанно открываться ясновидение.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"