Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Гусь. К чему снится Гусь, приснились гуси 

ГУСЬ
символизируют навязчиво-агрессивную опеку со стороны какого-либо лица, чаще, матери или бабушки, реже - отца. В некоторых снах указывает на важного, заносчивого, неуклюжего человека.

Сонник Гусь. К чему снится Гусь

Сон: Я на своем авто с женой, стоим у края асфальтированной дороги, и я вижу на дороге две деревянных конструкции из толстых досок около метра, конструкции представляют собой две плоскости скрепленные углом, одна на другой. Я понимаю, что это может быть причиной аварии. Мимо проезжает мощный грузовик и ветром от него одна конструкция слетает с другой. Становиться не так опасно, но все же мешает мне выехать на дорогу. Жду, когда проедут машины, вижу, как они встали на светофоре (мы стоим во впадине), выруливаю между этими конструкциями. Еду вверх и вдруг вижу, посреди дороги стоит что-то вроде огромной бутыли метра 1.5 высотой, в которой сидит с десяток белых гусей. Местность по бокам сельская и я решаю, что это наверно их так выставили на продажу, но ведь это опасно!!! Кто ж так придумал? Проезжаем мимо бутыли, и я замечаю, что рядом на дороге есть еще лежащие гуси и около десятка ярко-желтых уток. Сворачиваю на обочину слева, и эта бутыль с гусями оказывается у меня на левой ладони в виде бокала, и гуси крохотные с длинными шеями как у лебедей. Я прикрываю верх бокала правой рукой, гуси хотят выбраться и щиплют мне ладонь, но совсем не больно. Вдруг оттуда, где стояла бутыль, пришла пожилая женщина и протянула моей жене что-то поесть, примерно горсть. Жена не ест, небольшую часть передает мне, чтобы я бросил гусям - это два кусочка сыра и еще хлеба или печенья. Я опасаюсь, что гуси загогочут и женщина услышит и рассердится. Но жена настаивает - бросаю кусочки в бокал. Теперь вдруг она становиться размером с ведерко, я сижу, а ведерко я держу между ног. Гуси в ведре устроили бешеную свалку из-за этого корма, стучат клювами о дно д-р-р-р-р-р, ведерко аж все трясется.

Толкование: Для понимания данного сна, совершенно необходимо знание обстоятельств жизни человека. Мать жены живет в сельской местности и занимается разведением гусей, а сам мужчина в данный момент сооружает себе специальный ящик из досок для «перепросмотра» (есть такая эзотерическая практика очищения ума от всего лишнего). Сон показывает, что этот ящик (во сне конструкция из досок, которая мешает выезду на дорогу) не принесет избавления от страданий (что и подтвердилось в будущем). Главная тема сна материнская навязчивая опека со стороны матери жены (бутыль с гусями посередине дороги), а дорога в снах, как известно, символизирует жизненный путь, чему опека препятствует. В сущности, мужчина об этом достаточно хорошо осведомлен и пытается контролировать ситуацию, свести негативность тещи к минимуму (огромная бутыль превращается в маленькую баночку на его ладони). Однако, не все так просто. Жена тоже в курсе происходящего и внешне пытается противостоять матери (не ест еду, которую та дает ей), но подсознательно находится под влиянием матери (требует, чтобы муж дал эту еду гусям). В свою очередь мужчина опасается этой ситуации в целом, так как много раз возникали конфликты на почве отношений с тещей (я опасаюсь, что гуси загогочут и женщина услышит и рассердится). Зависимость его жены от матери очень нервирует мужчину (гуси стучат клювами о дно д-р-р-р-р-р, ведерко аж все трясется).
Какая связь существует между «перепросмотром» и гусями, почему бутыль и что за грузовик? Грузовик олицетворяет мощную программу, но уже совсем иной опеки - сексуальной. Мужчина находится как бы в плену (бутылка, бокал, ведерко – все это заместительные символы) женских гениталий. Он пленен, зависим и одновременно одурманен, а перепросмотр не эффективен при наличии сильных сексуальных комплексов. Желтые утки указывают на причину произошедшего - герой наивно поверил средствам массовой информации.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"