Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Выкуп. К чему снится Выкуп

ВЫКУП
может быть связан со стоимостью совершенно различных вещей. Это может быть цена, которую, как кажется, нужно заплатить за любовь. Это может быть цена победы, а может быть стоимость грехов, которые, по мнению человека, ему нужно искупить. В том числе плата за вхождение в какую-то элиту или даже дань моде. Одним словом выкуп в сновидениях символизирует цену, которую нужно заплатить за успех. Возникает вопрос, а почему не показать это буквально? Потому, что выкуп всегда сопряжен с подсознательным убеждением либо нечестности игры, либо нереальности представляемой суммы, либо нежелания расплачиваться.

Сонник Выкуп. К чему снится Выкуп

Сон: Я оказался за партой. Напротив меня сел Серёга (товарищ юности). Затем, я увидел, как начал приходить весь класс. Мне нравилось, что я могу уйти в любой момент, а у них урок. Я прибывал в игривом настроении. Я встал и пошёл. Когда я прошёл три парты, Серёга достал меня рукой, которая у него вытянулась как резиновая. Я пригнулся, чтобы его рука задела угол парты, чтобы он её разжал, но он не разжал, и я отсоединил его пальцы с плеча (легко). Меня подозвала Света (соседка по коммуналке в жизни и учитель в школе во сне) и начала рассказывать, как какой-то охранник запирает детей - хулиганов в тюрьме и требует большой выкуп у родителей в сотни тысяч долларов, и, когда с ним торгуются - он говорит, что у него и так много заказов и уступать в цене он не намерен. Из этого следует, что ему кто-то платит всё-таки за освобождение детей деньги (я так подумал). Мы как бы дружески посмеялись со Светой над этой историей, и я пошёл. Здание, в котором я находился, было большое и странное.

Толкование. Образ друга Сереги, который схватил за плечо, показывает, что одна часть личности молодого человека «застряла» в школе и, в общем-то, не собирается оттуда выходить. Хотя во сне сновидцу и удалось освободиться от руки «друга», кстати, как интересно она тянется будто резиновая - подсознательно молодой человек видит себя жертвой в мире произвола и насилия. Интересно и то, почему сначала мужчина попытался освободиться от руки друга, не притрагиваясь к ней? Потому, что он сам к себе относится с брезгливостью. И не только с брезгливостью, он считает себя неполноценным. Впрочем, он относится с брезгливостью и ко всем окружающим. Огромный размер выкупа, который охранник требует у родителей за детей-хулиганов, показывает размеры неполноценности, которая, как кажется, молодому человеку в нем присутствует. Чтобы снова стать любимым своими родителями он должен обрести в их глазах некую стоимость в 100000 долларов. Очевидно, что соседка-учительница – это образ матери молодого человека, которая заявляет условия игры. Вместе со Светой он посмеялся над этой историей, что вовсе не свидетельствует о легком отношении к происходящему, наоборот, смех указывает на бессилие. Сон заканчивается образом большого и странного здания, в котором находился молодой человек. Это означает, что обуславливающие его жизнь подсознательные механизмы грандиозны и ему самому совершенно непонятны. Сон не предвещает никакого улучшения жизненной ситуации.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"