Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Висок. К чему снится Висок, приснился Висок

ВИСОК
едва ли возможно дать определенное значение этого образа в сновидениях. Можно говорить лишь о значимости этой части тела в жизни человека, а значимость явно превышает ординарный уровень. Не случайно по статистике 70% всех обращений по поводу головных болей приходится на височные области. И стреляют в висок самоубийцы вовсе не потому, что так удобнее и не потому, что там кость тоньше. Там находятся височные доли мозга, которые ответственны за интерпретации самых сложных образных структур, за интеграцию долговременной памяти с повседневной реальностью, эмоциональное равновесие. Височные доли мозга ответственны за озарение, знание правды. Вот, почему стреляют в висок, потому что там центр, в котором складывается картинка мира. Подчас распад ее становится невыносимым – начинаются головные боли, а кто-то решает их прекратить выстрелом. Итак, висок – это своеобразный портал в мир сознания.

Сонник Висок. К чему снится Висок

Сон: Я захожу в комнату, а там моя сестра умирает. Она упала на пол, это так страшно и я вижу, что у нее из виска торчит осколок стекла, идет кровь. Я склоняюсь над ней, мне удается как-то вытащить осколок, но она все равно умирает. Но почему-то сестра была скорее похожа больше на меня, а не на себя.

Толкование: Сон случился после встречи девушки со своим бой-френдом, в целом их отношения характеризовались большим количеством ссор и взаимных претензий. Во время последней встречи мужчина всячески афишировал свою усталость, огромные проблемы по службе и жизни в целом. Девушка жалела его. Сон показывает сновидице, чем обернулась встреча для ее души – смертельной раной. Если мы абстрагируемся от любовных чувств и обратимся к реалиям, то должны прийти к выводу о том, что мужчина, расписывающий свои проблемы - перед лицом жизни несостоятелен, это не мужчина, а размазня, но дело то не в оценках, а в том, что такие люди являются вампирами по своей психологии, пробивая партнера на чувство жалости, они получают доступ к его жизненной энергии. Вот сон и показывает девушке финал. На самом деле в образе сестры показана ее душа, а осколки стекла – это осколки тех хрупких фантазий, которые она выстроила по поводу своего бой-френда.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"