Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Волк. К чему снится Волк, приснился Волк 

ВОЛК
Больше всего люди боятся акул и волков, хотя статистически это далеко не самые опасные существа, от которых гибнет человек. Волк один из тех, в ком природа олицетворяет естественный отбор с предельной откровенностью. Слабому - пощады не будет. Таким образом, если в сновидении появляется волк – это может быть знак к тому, что граница невозврата приблизилась. Человек подошел к опасной черте слабости. Принято говорить – волки санитары леса, применительно к сновидению - санитары жизни. Удалось ли отогнать волков? Если да, то ваши силы еще велики, но это первый звонок.  Если гонятся, а вы убегаете в ужасе, прячетесь – второй. Если покусали - это третий звонок. Вы приблизились к духовной смерти, а иногда и физической.

В тех снах, где волк неким образом ведет человека, можно усмотреть момент исцеления. Иногда волк защищает человека, что следует толковать как активацию защитных сил, возрастание силы духа.

Убить волка во сне – поступок не геройский и к освобождению не ведет. Это апофеоз страха перед жизнью, отказ от борьбы за жизнь. Уж лучше быть искусанным, пусть волки гонятся – и то есть шанс на выздоровление.

Нередко сновидения о волках поднимают тему партнерства. Благополучие далеко не всегда свидетельство истины жизни. (Стих. В. Шефнера).

Не наживай дурных приятелей —
Уж лучше заведи врага:
Он постоянней и внимательней,
Его направленность строга.

Он учит зоркости и ясности,—
И вот ты обретаешь дар
В час непредвиденной опасности
Платить ударом за удар.

Но в мире и такое видано:
Добром становится беда,
Порою к дружбе неожиданно
Приводит честная вражда.

Не бойся жизни, но внимательно
Свою дорогу огляди.
Не наживай дурных приятелей —
Врага уж лучше заведи.

Волк сновидений многолик. Он санитар и он же безжалостный хищник, который подчас, обезумев от крови,  режет намного больше, чем ему необходимо для пропитания. Человек–волк–оборотень. Очень часто именно такое сообщение пытается донести сон.

В реальности бывает так, что в стае появляется волк, который не желает подчиняться вожаку и вступает с ним в битву за власть, но победить не может и тогда уходит, становится волком-отшельником. В сновидениях возможна проекция подобной жизненной ситуации. Человек с яростной претензией на власть, но недостаточно мудрый, чтобы ей обладать.

Белые волки, а также серебристые или синие, чаще всего символизируют встречу с высшими духами.

Сонник Волк. К чему снится Волк

Сон: Я нахожусь в офисе, идет встреча с представителями партнерской компании, мы все сидим за столом, идет беседа. Со стороны партнера выделяется девушка в костюме со светлыми волосами каре. Она задает вопросы, ей дают ответы. За столом также сидит и наш генеральный. Представители этой конторы ведут беседу очень грамотно, владеют терминами и т.д. Я вижу, что ребятам это очень нравиться, они проникаются к ним доверием. Начинают девушке  рассказывать о проблемах в работе, потом рассказывают, как им тяжело управлять процессами и людьми, т.к. у нас в организации самоуправление и команды и их никто не хочет слушать. Я смотрю на них, слушаю их речи и понимаю, что они не правы, они просто не до конца понимают идею и суть происходящего и не понимают механизмы работы и управления процессами. Далее я решаю выйти поесть в кафе, у меня в руках кошелек, я про себя думаю - а почему собственно ребята так доверились эти людям и так раскрываются перед ними. Они говорят правильные слова, но это не значит, что они делают правильно дело. Мы в отличие от многих компаний делаем дело эффективнее. Я спускаюсь каким-то образом на первый этаж здания, там кафе, но я почему-то не хочу туда. Я иду на улицу, а там как бы лес прямо за домами. Я иду по лесу и вижу вдалеке силуэт мужчины, потом я вижу, как на меня бежит издалека здоровенный волк. Я бегу, он за мной. Я вижу дерево, думаю - залезу на него. А потом решаю бежать в город к домам. Там забегаю в дом, в подъезд и закрываю дверь изнутри. Дергаюсь, то одну дверь закрываю, то другую, из подъезда выходит мужик. В этот момент я смотрю к двери подошел мужчина и говорит, мол, этого волка ты испугался. Я смотрю, а волк то не такой уж большой, да и мужчина одел ему намордник. Я выхожу без страха и иду далее.

Толкование: Встреча с представителями партнера лишь удобный антураж для всестороннего раскрытия темы. Здесь нет никаких подводных течений, такого рода двухсторонние встречи для героя сновидения (он руководитель дивизиона), вполне обычное дело. Однако, сны никогда не показывают околичностей, контекст важен. Генеральный, сильные партнеры, собственные идеи, свои ребята, оказавшиеся под двойным огнем – все это слагаемые сложной диалектики жизни, где черно-белое никогда не выигрывает. Мужчина, которому пришел этот сон, на первый взгляд действительно имеет право давать оценки свысока, его дивизион (реально) лучший в отросли по всей России. Однако, появление волка, который гонится за ним, развенчивает личный миф. Быть лучшим по России, еще не гарантирует действительной силы перед лицом жизни, сила явно утрачена. Герой сновидения прячется от волка в городе, то есть, в некоей своей философии, где как будто бы изъянов нет. Мужчина, укротивший волка, своего рода подтверждение видимой правоты. Он как бы говорит, что все де в порядке, нет проблем. Самоуспокоением заниматься не стоит. Лес – это пространство жизни и там был страшный волк, город – убежище ума. Мужчина спасался от волка - прозвенел второй звонок.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"