Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Гардеробщица. К чему снится Гардеробщица, приснилась гардеробщица

ГАРДЕРОБЩИЦА
в сновидениях - смотрительница за сохранностью социального облика. Иногда человек меняет свое поведение, на время принимает другой облик или пытается стать иным, его поджидает «гардеробщица» - незримая сила контроля, которая приводит социальную оболочку к изначальному состоянию. Своего рода демон-хранитель нравов, живущий в вашем подсознании.

Сонник Гардеробщица. К чему снится Гардеробщица

Сон: Цветной, краски тёплые, как наяву. День, дорога асфальт, маршрутка. Встречаю его (парня моей дочери, он судимый за наркотики, но сейчас не употребляет, я поначалу была против, видела, что он относится к ней несерьёзно и как ни боролась, стоило мне даже потери здоровья, пережила сильный стресс по этому поводу - смирилась) с приятелем. Диалога, как такового нет, но чувствую, что он отстранён и как-то холоден, и общаться не имеет желания. Сажусь в автобус, он стоит как будто куда-то ехать собрался, внутри пара человек, начинаю выглядывать из окна и вижу сзади, как его взяли полицейские, а он поливает их (мочеиспускается), выхожу из автобуса, вниз по левому склону (природа летняя красивая) собралось небольшое количество людей и говорят об изнасиловании. Я заглядываю через них и ничего не увидев, прохожу ещё немного, и по той же стороне находится лестница вниз – спускаюсь, там как маленький дворик и здание - захожу туда, как здание суда, коридор. Зашла в один из кабинетов - люди ждут заседания, а мне хочется выяснить что и как, подозреваю, что это он и его приятель. Тут как бы фрагментарно - появляется маленькая комната и лежак типа плацкартного купе, он на верхнем боковом лежаке, но пониже на уровне пояса кровать, он на ней. Тускло, я задаю вопросы, не помню что именно, только чувства. Он берёт большой лист бумаге, одетый имитирует, как он подтирает после дефекации задний проход и отдаёт мне. Я не чувствую к нему агрессии или ненависти, а досада какая-то. Дальше опять коридор, хожу по зданию, ищу встречи с ним, выхожу в этот промежуток между зданием и лестницей и встречаемся мы на лестнице. Я - как же так, зачем тебе нужен секс был таким способом, когда ты хочешь, чтобы у вас было всё хорошо с моей дочерью? Он - она нам понравилась. Я - ты понимаешь, что ты её окончательно просрал? Я опять возвращаюсь в здание и выхожу другим выходом, спускаюсь по большой лестнице, при этом рукой проглаживая перила и краска яркая с них засохшая облетает, останавливаюсь в холе, вижу выпавшие пряди волос, перезакалываю их. Я в своём ярком платье, на меня смотрят женщины-гардеробщицы - я про себя думаю, разглядывают, что я больная (я очень похудела в жизни-непорядок со здоровьем), собираюсь выходить и тут сон прерывает.

Толкование: Есть много странностей в этом сне. Первая – изнасилование, которого не было в реальности. Потом молодой человек поливает (писает?) на полицейских. Далее – здание суда. Там молодой человек подтирает себе задницу и дает лист матери девушки. Последняя странность, для нас самая важная, – героиню разглядывают женщины-гардеробщицы, что, дескать больная. Там где странности - там ищи тайну, скрытые намерения. Сон начинается с асфальтовой дороги и маршрутки, что со всей очевидностью задает вектор смысла этого сна – накатанная, стандартная дорога «жизни». Лучше поставить в кавычки, потому что жизнь и стандарты не дружат. Жизнь в истинном ее понимании есть территория свободного творчества. Изнасилование в этом сне метафора. Так воспринимает мать то, что происходит с ее дочерью, в рамках стандартного взгляда. Наркоман, даже бывший – изгой общества, личность антисоциальная, что подтверждается эпизодом, когда он «поливает» полицейских. Ни одна мать не будет рада отношениям своей дочери с наркоманом, хотя бы даже и бывшим. Героиня сна не исключение. Таков стандарт социального восприятия. В своем подсознании она судит (дело происходит в здании суда) молодого человека, обвиняет его в изнасиловании, потому что свою дочь она видит не иначе как жертвой этих отношений. В ее восприятии у этого молодого человека нет ничего святого за душой (эпизод с листом бумаги). Однако, мы здесь собрались не затем, чтобы искать правду того или иного участника драмы, происходящей в реальности или ратовать за то, что в бывшем наркомане сохранилось быть может что-то человеческое. Может быть так, а может быть и нет. Обнаружить истину можно лишь тогда, когда сознание не заковано в рамки социальных стандартов. Вот о чем этот сон. Гардеробщицы, разглядывающие героиню, а не больна ли она - неумолимо свидетельствуют о том, что метания героини по поводу судьбы дочери, происходят не из живого соучастия одной души другой, а по причине следования стандартам социума. Под взглядами гардеробщиц в своем ярком платье, она поправляет выпавшие пряди волос. Как еще можно истолковать этот эпизод, если не – следование стандартам социального облика? Есть и другие указания, лестница – тоже о стандартах, яркая краска с перил облетает – шелуха общественного мнения, за которую держится героиня. Сон как всегда о душе человека. Душа не свободна, потому что разум не свободен, озирается на то, что подумают люди, что скажут знакомые.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"