Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Попугай. Приснились попугаи

ПОПУГАЙ
как он есть птица - имеет отношение к полету души. Нетрудно догадаться, что каждая порода раскрывает некоторую специфическую особенность, одно дело орел, другое – голубь. Попугай – птица, во-первых, аляпово яркая, во-вторых, отличается тем, что повторяет все, что ему скажешь. Таким образом, значение данного образа соотносится с чем-то негармоничным, контрастным, неестественным. Особое внимание следует обратить на нарушение идентификации личности, слепое доверие кому-то, копирование поведения и мышления.



 

Сон: Этот сон снится мне уже второй раз, но первый я запомнила не очень хорошо. В реальности у меня есть два волнистых попугая - самец и самка. Во сне я зашла в комнату, где находится их клетка и увидела, что все пространство заполнено птицами. Все они были волнистой породы, но разных расцветок (черно-белые, цветные), характеров (одни ласковые, другие агрессивные и убегали) и возрастов (взрослые, птенцы и даже яйца). В комнату зашел мой отец и вместе с ним мы насчитали примерно сто птиц. После я увидела одного попугая, который был другой породы «неразлучник», но это я поняла уже проснувшись. (Во сне название вспомнить не могла). Он сидел в клетке. Я удивилась тому, что волнистые попугаи могли родить неразлучника. Далее в комнату зашла кошка, которой в жизни у меня никогда не было, кажется, она была рыжей, и начала есть яйца. Я сказала папе, что рада тому, что кошка их съест, ведь птиц и так слишком много. Потом начала обдумывать, куда их деть и решила продать или отдать в зоомагазин. (Вчера было полнолуние, и я загадала желание, после этого попросила, чтобы во сне мне был послан какой-либо знак. Почему-то мне кажется, что именно этот сон является знаком, только я не знаю, что он обозначает).

Толкование: Цифра сто всегда символизирует нечто очень значительное. В данном случае 100 попугаев не оставляют сомнения, душа девушки переполнена повторами какой-то ситуации до краев. Несомненно, это что-то связано с отцом – считали попугаев вместе. Попробуем разобраться, о чем этот сон. Кошка символизирует особую психологию – завоевание доверия и любви хозяина за счет своей мягкости, ласковости, изящества. Кошка подкупает хозяина, взамен он содержит ее, кормит. Наслаждение и выгода обоих взаимна. Кошка ест яйца попугаев, то есть, питается потомством, чем-то производным от многочисленного повторения какой-то ситуации. Плюс ко всему, и это ключ к пониманию сна - появляется попугай «Неразлучник». Можно со всей ответственностью утверждать, что взаимоотношения дочери и отца зациклились до «неразлучных». Достаточно распространенная ситуация, дочь влюблена в идеального мужчину – отца, отец влюблен в идеальную женщину – дочь. Между ними нет реальной близости, как между мужчиной и женщиной, они влюблены в образы друг друга, однако это имеет далеко идущие последствия. При таком раскладе девушка не может создать свою собственную семью, потому что место для потенциального мужа в ее душе занято отцом. Углубляясь в психодинамику происходящего, отметим, что в таких ситуациях инициатором ирреальной любви всегда является отец (неудовлетворенный образом своей реальной супруги), маленькая дочка лишь копирует (как попугай) его чувства, втягивается в странные отношения. Потом она взрослеет, день за днем, год за годом (100 попугаев) крепнет их «любовь». Сон показывает, что какие-то догадки в душе девушки возникают, что-то она хочет изменить, раз пытается сдать излишек попугаев в зоомагазин, но все это пока не конструктивно, количество возможно уменьшится, но в качество сохранятся. Кошка есть яйца, значит «кошачья психология» продолжает насыщаться происходящим. Отец и дочь сохраняют зависимость друг от друга. Итак, сон знаковый – героине срочно нужно пересмотреть свои жизненные позиции, в первую очередь, касающиеся отца, если, конечно, она хочет достичь чего-то иного, чем то, что имеется на сегодня.

Сон к расстройству. 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"