Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Женские брюки. К чему снятся Женские брюки

ЖЕНСКИЕ БРЮКИ
как и всякая одежда, поднимает тему социального облика человека. Тематика снов, где одежда акцентирована, уходит гораздо глубже, чем просто вопрос о масках «Я» и подверженности влиянию окружающей культуры. Вспомним библейскую историю с изгнанием Человека из Рая. Адам и Ева, после того как отведали запретного плода, вдруг увидели свою наготу, и устыдившись сшили себе одежды, но и это не помогло, в стыде перед Господом за то, что наги, они спрятались от него меж деревьями. Проступок вскрылся,- первые люди были изгнаны на Землю в страдания, напоследок Господь сшил им одежды кожаные и одел их. Таким образом, одежда может указывать на очень глубокий кармический конфликт мужчины и женщины, также затрагивается глобальная тема добра и зла, счастья и несчастья. Женские брюки – весьма напряженный образ. В сновидениях означает целую гамму следующих посылов окружающему социуму: я недоступна, я не хуже мужчины, я независима, я эротична. Женские брюки бросают вызов обществу.

Сонник Женские брюки. К чему снятся Женские брюки

Сон: (Предыстория. Я уже больше года пытаюсь восстановить зрение себе. Из того что я знала и пыталась делать, ничего пока не вышло. Я давно знала, что плохое зрение завязано на психическое напряжение. И почему-то только сейчас со всей очевидностью вижу, что нужно снять напряжение с ума, тогда и глаза расслабятся, тогда и зрение вернется. Но самое сложное - понять, что мешает, не отпускает, держит ум в напряжении. У меня с 11 лет. И вот, перед сном я задавалась вопросом, в чем причина напряжения психики у меня, и как снять?). Я захожу в магазин с платьями, в жизни несуществующий. При входе вижу большую витрину с платьями на манекенах. В витрину можно даже зайти и примерить. После витрины идет небольшой зал, откуда видно, что в магазине много секций с разными платьями. Слышу, как другие люди восхищаются и проходят к ним. А я знаю, что мне нужны брюки! И они есть где-то внутри магазина, но я не могу пройти дальше. Я пытаюсь, а какая-то невидимая сила меня оттаскивает назад. Я так раза 3 пытаюсь пройти дальше в магазин, и каждый раз меня что-то стягивает в одно и то же место у входа. Я прямо во сне подумала, что нужно узнать в соннике, что значит "сила".

Толкование: Магазин платьев, их множество разных, все восхищаются, а героиня упорно хочет брюки. Несомненно, сон указывает на то, что в бессознательной зоне у нее есть аффективное желание изменить свой социальный статус в сторону более высокой ценности себя, как личности. Кроме того сквозит явный недостаток свободы. Здесь не идет речь о сексуальной свободе, тогда в сновидении возникли бы другие более фрейдовские образы, речь идет о свободе самовыражения. Так же в этом сне нет знаков того, что мы имеем дело с эпатажно акцентуированной личностью, тогда в сюжете должны были бы появиться явные зрители, фейерверки и еще что-нибудь ассоциативно соответствующее эпатажу. Это сон о глубоких женских страданиях в мужском мире. Раз у нас зашла речь о проблемах со зрением, необходимо обозначить психосоматические факторы. Нет однозначных соответствий между какими-то внутриличностными конфликтами и нарушениями зрения. К утрате остроты зрения может вести как перенапряжение каких-то психических функций, так и наоборот их пассивация. Может иметь значение философия и религиозные убеждения, когда человеку «запрещено» что-то видеть или предписано видеть в определенном свете. Нередко проблемы со зрением имеют свидетели тяжелых событий в прошлом. Все сказанное относится так же к прошлым жизням. Неудивительно, что почти каждый третий житель планеты имеет те или иные отклонения со стороны зрения. Вернемся к сновидению. Трижды героиня пытается пройти в нужный отдел, но неведомая сила не пускает ее дальше входа. Однозначно, мы имеем дело с кармой (невидимая сила в снах - всегда карма). Сказать конкретно, что там произошло в прошлых воплощениях невозможно, сон не дает такой информации. Заметим, что в большинстве случаев сны не раскрывают детали в подробностях, а дают лишь ниточку, ведущую к причинам происходящего. Обратим внимание на то, что у героини близорукость. Вывод – в прошлых жизнях женщина сильно страдала от подавления личности, не имела перспектив, не смела думать о будущем, была зациклена на близких целях. Возникло перенапряжение, несомненно, в этой жизни, детство тоже прошло под давлением, с ориентацией на близлежащие задачи, в результате - близорукость

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"