Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Теленок. Приснились телята

ТЕЛЕНОК
олицетворяет в сновидениях несмышленыша, наивность, милое безобидное существо. Теленок – это некая временная идиллия в душе человека. Будущее его едва ли радостное, в перспективе он пойдет «на мясо» или станет «дойной коровой» сильных мира сего. Такие сны предупреждают – скоро придется расплачиваться. Впереди тебя ждет несвобода и эксплуатация, кем и каким образом об этом расскажет сон. Это, если теленок более-менее по сюжету локализован. Бывают сны, где идут бои с участием человека, коров, быка, теленка – тут нужно разбираться в детско-родительских отношениях. Кормить теленка во сне – не позитивно, считай пестовать детские комплексы. Загонять в хлев из той же серии – добровольно обрекать себя на заклание. Впрочем, каждый сам решает, в чем состоит его счастье, если человек привержен идеям существования на содержании у кого-то, то образ теленка предвещают благополучие.



 

Сон: Деревня, на нашем дворе я, теща и телега с лошадью. У нас сбежал теленок вниз по полю к оврагу и надо его найти. Вдруг, лошадь взбрыкнула и потащила повозку за собой, и потащила тёщу. Понимаю, что надо бежать и помогать, но почему-то выбегаю из двора, и по сути, бегу в обход за ними. Я не испуган, немного обеспокоен, но не более того. Я добегаю вниз до оврага (у нас там овраг, ключ, ручей). И вижу, что кто-то уже остановил коня, и теща, прихрамывая идет рядом. Я говорю, что я пойду ловить теленка. Спускаюсь в овраг, ручей течет, вокруг много зелени, красиво. Вижу, что зелень колыхается и понимаю, что теленок бежит ко мне. Я хватаю его в охапку и поднимаю, странно, но его шерсть синяя.

Толкование: Очевидно, что наш «теленок» угодил в хорошо известную мясорубку – «теща-зять». Герой в этом сне во всех ролях – он и конь, который рвется на свободу, но не дали, остановили бедолагу. Он и в лице самого себя, ловящего коня. Он и теленок, пытающийся сбежать от заклания. Здесь интересно, что ловить себя (коня) он бросается в обход, то есть, не поддерживает с тещей теплых отношений - «обходит стороной», но при этом вынужден соблюдать правила приличия. Сон, хотя и показывает сложности молодого человека, но в целом имеет позитивную направленность и вот почему. Герой ловит теленка и обнаруживает синюю шерсть. Синий цвет указывает на осознание, что-то начинает до молодого человека доходить. Произошла встреча с самим собой, следовательно, есть надежда на выход из печальных ролей.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"