Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Военный корабль. К чему снится Военный корабль, мне приснился Военный корабль

ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ
как и любой другой, олицетворяет общественное движение по морю жизни. В снах с кораблем неизбежно пойдет речь о глобальных мировоззренческих позициях, о смысле жизни, общественной морали, исторически сложившихся представлениях об общечеловеческих ценностях. Конечно же, о том, как все это сказывается на жизни конкретного человека. Военный корабль имеет особую специфику. Все сказанное о кораблях вообще, здесь сфокусируется на тематике личного пространства, воинственного отстаивания каких-то идей и, конечно же, мужской агрессивной сексуальности. Пушки, ракеты, торпеды, все без чего немыслим военный корабль, являются яркими фаллическими символами.

Сонник Военный корабль. К чему снится Военный корабль

Сон: Я почему-то должен переехать на старый корабль, он военный был когда-то, а теперь типа используется для разных целей. Причина в каких-то расхождениях… я думаю, что за расхождения? - и вижу кружевные трусики жены, правильнее часть ее тела в трусах. Я вижу корабль, он старый облезлый, но вполне рабочий. Вижу, девушки заряжают пушки какими-то пуфиками, при этом исполняют акробатические па, затем стреляют из пушек этими пуфиками. Я не понимаю смысла происходящего. Далее вижу, как устроены механизмы корабля, двигатель и система управления. Далее я уже в Питере. Мы должны перевести вещи на этот корабль, но я пока занят, делаю какую-то работу. Директор маркетинга уговаривает меня встроить ПО типа скайпа для переговоров с ПК, я ему говорю, мол, вон мой ПК там все было и раньше, иди там посмотри. Хотя я сам знаю, что ПК завис и давно уже висит. Сам же я занят тем, что придумываю и рисую какой-то типа комикс для детей. Говорю ему, мол, зацени, но он как-то индифферентен. Далее я уже у порта и разговариваю с каким-то администратором другого корабля, задаю ему вопросы относительно моего корабля. Он рассказывает. Далее понимаю, что там меня ждет жена, причем эта бывшая жена моего друга Б., с которой он расстался (я ее практически не знаю, с его слов он все делал для нее, она же нашла себе другого и говорит, что с ним чувствует себя ангелом). Я как бы вижу убранство комнат на корабле, все выглядит не очень приятно. И не хочу туда идти, и ищу повод находиться здесь в порту.

Толкование: Герой этого сновидения попал в достаточно стандартную ситуацию, в которой оказываются многие мужчины. Жизнь делиться на две различные части – до женитьбы и после. Действительно, произошло какое-то расхождение. До женитьбы наш герой был боевым парнем, бравым «пушкарем». Носился по морям сексуальных наслаждений, захватывал с боем сердца красавиц. После женитьбы исчезла сексуальная романтика, риск больше не будоражит его воображение, жизнь стала безопасной, приятной, но какой-то пресной. Теперь из его пушек девушки стреляют пуфиками. Неправда ли, напоминает сражение подушками. Герой не возьмет в толк, как такое могло с ним произойти, его логика отказывается верить… неужели кружавчики на трусиках взяли его в плен. Да, да, да - кружева на женском теле обладают огромной магической силой, они переменили весь ход его жизни. Директор по маркетингу в этом сне олицетворяет естественный механизм подсознания, отслеживающий выгоду взаимодействия с каждым человеком, тем более такого тесного, как с женой. Подсознание-директор пытается наладить связь ума (ПК) с реальностью, но ум героя давно «висит», пойманный в сети кружев, хотя мужчина и пытается уверить сам себя, что с ним все в порядке. Где же в порядке, его жизнь уподобилась мультику. Мелькают кадры, бумажные герои совершают свои подвиги, заводной музончик… во что превратилась его жизнь. Маркетинг мультикам не внемлет. Еще один персонаж – администратор другого корабля. Он олицетворяет след в памяти о том, что было до того как. Память предъявляет герою воспоминания - прежде то было лучше. А сейчас, жена есть, а как будто ее нет. Все для нее делаешь, но она недовольна, смотрит на других мужчин. Друг Б. в этом сне олицетворяет параллельное существование - герой проживает не свою жизнь, и подобное плавание ему не по душе.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"