Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Жук. К чему снится Жук, приснились жуки

ЖУК
в быту под этим понимается человек плутоватый, неудобный в общении, закрытый, ушлый, брюзга, но в общем беззлобный. В сновидении значение всего сказанного усиливается многократно, это уже закоренелый эгоист, он по-прежнему беззлобен, но сеет вокруг себя безразличие и холод. Обозначает субъекта, пребывающего себе на уме настолько, что делает его способным на бездушное поведение вплоть до превращения в робота-вампира.

В виде навязчивого жука в сновидениях женщин обычно выступают себялюбивые мужчины, привыкшие добиваться своего медленно, но верно множеством способов, начиная от давления на родственников и заканчивая назойливыми подарками. Они вторгаются в чужую жизнь, мало что давая взамен. Такие сны указывают на рабскую зависимость от мужчины.
В снах мужчин появление жука чаще всего указывает на «жучиный» характер.
Также жуки могут символизировать начальников, родителей, друзей, от которых вы находитесь в негативной зависимости.
Засилье жуков указывает на психологию жертвы, вас раздражают все люди, жизнь кажется неладно скроенной, а Бог – скрягой.
Частым сюжетом бывает такой, где жуки забираются в тело. Такие сны предвещают болезнь через много месяцев или даже лет.

Сонник Жук. К чему снится Жук

Сон: Я нахожусь в деревянном частном доме. Все очень ветхое. Краска облуплена. Иду по дому. Ищу туалет, хочу писать. Подхожу к стене, понимаю, что там туалет, двери нет. Выламываю доски, проход. Вижу двух женщин сбоку. Они шепчутся, я  не смотрю на них, вхожу в помещение и выхожу на крышу. Солнечно! С крыши видны улицы, дом стоит посреди города, по улицам активно ходят люди. Начинаю писать, сильная струя, все обоссал. Брызги попали на меня. Оборачиваюсь, на крыше сидит огромный черный блестящий жук. Величиной с мою голову. Клешни и хвост есть. Я подхожу к нему, кладу ему руку на спину. Он сильно жужжит и пытается взлететь со мной. Я чувствую, как он меня приподнимает, но я видимо тяжеловат. Я говорю, что ты хочешь, чтобы я не держал тебя? И убираю руку - он сидит, я рядом.

Толкование: Начало сна – частный дом, все ветхое, краска облуплена – указание на то, что в жизни мужчины настало время провести переоценку ценностей. Прежняя система себя изжила. Детали сна (выламывает стену типа в туалет) указывают на решительный характер, но при этом неконструктивное поведение. Живет по принципу, где я - там и дорога. Обоссать крышу, означает, отвергнуть старые границы своего Я. Само по себе это может быть и неплохо, переоценивать так уж на все сто, однако брызги мочи задели и его самого, а это уже свидетельствует об отрицании своей личности как таковой. Явный перебор, герой рискует запутаться в самоанализе..
Что собственно нуждается в переоценке – двойственность в отношении к женщинам. Женщина ему необходима как сексуальный объект, но не нужна как личность. Он видит их сбоку от себя, после того как проломал проход, типа, они мне «побоку». А между тем в сновидениях каждая деталь имеет важный смысл. Женская психология, которую он как «мужчина-жук» не берет в расчет, в скором времени даст о себе знать, полным разрушением жилища - выйдет ему «боком». Все же в этом сне можно усмотреть позитив, во-первых, мы уже об этом говорили – началась переоценка ценностей. Во-вторых, герой начинает осознавать свою «жучиную» позицию. Если бы он был стопроцентным «жуком» по своему мировоззрению, то жук поднял бы его в воздух. Раз не получилось, значит, душа сопротивляется. Вместе с тем жук пока и не улетает – проблема остается.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"