Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Класс. К чему снится Класс. Приснились классы

КЛАСС
если он снится человеку давно вышедшему из школьного возраста, только в виде исключения может иметь какое-то позитивное значение. Основной массив снов поднимает следующие темы: шаблоны обучения, инфантильность, ностальгия, диктат, элементарные истины. Как сказал поэт: «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь, так воспитаньем, слава богу, у нас немудрено блеснуть». Сюжеты самые разные, четких значений класса нет и быть не может.

Герой фоткается с одноклассниками, потом едет домой и попадает в аварию – воспоминания о прошлом туманят голову, будь осторожен.

Собрался весь класс, потом повели всех в большой красивый зал, потом классная позвала всех смотреть фейерверки – Эх, нашелся бы кто-то, кто вытащил бы меня из этой тусклой, трудной жизни туда, где беззаботность и будущее видится в огнях.

Герой чинно сидит на скамейке, к нему со всех сторон буквально валятся одноклассники, все сидят криво-косо, размалеванные, в фантастической одежде. Душа явно намекают – расслабься, не будь деревянным как тебя в школе учили.

Взрослая женщина со своей мамой приходят в школу, где отыскивают класс №13, садятся за парту, учительница подает ей тарелку супа. Смысл примерно такой – видимо, мама активно учит дочку жизни, но душа показывает, что им обоим следует еще учиться элементарным вещам, чертовщина да и только.

Собрался класс, подходят к дому героя и вдруг с небес на его дом падает вертолет, все вдрызг – в школьных мечтах герой взлетел под облака, но увы, реальность оказалась иной, мечты рухнули.

В сновидениях про класс, каждое второе про школьную любовь. Вас захватила ностальгия, школьная любовь проще и светлее, чем то, что есть в реальности. Некоторые сны про любовь имеют другую направленность. Например, героиня идет в школу, заходит в класс, где в реальности были плохие отношения с одноклассниками, тусовка, один из них признается ей в любви. Очевидно, что героиня до сих пор не простила свой класс и выйдя уже в реальную жизнь пытается доказать окружающим, что она достойна любви.

Сонник – Класс. К чему снится Класс

Сон: Я в школьном классе. Моя парта стоит у стены, на которой весит доска, прямо у выхода из класса. Она придвинута к стене, и я сижу не за партой, а сбоку, как бы с торца, смотрю на класс из-за спины учителя. На моей парте розы в горшках разных цветов. Я ими горжусь, т.к. я их вырастила, и они у меня зацвели — 4 разных сорта роз. В классе есть свободные парты, вот вторая парта справа свободная. Не понимаю, почему я сижу отдельно, думаю, не пересесть ли как все. Но в принципе меня всё устраивает, и я никуда не пересаживаюсь. Похожие сны бывали несколько раз за последнее время. В них я в школьном классе, но или веду себя не как все, или сижу не как все. О чём это?

Толкование: В некоторых снах, класс олицетворяет процесс обучения как таковой, вот как в представленном выше сне. Героиня хочет учиться, безусловно, это хорошо, но определенный схематизм мышления просматривается и здесь – пусть меня научат! Есть в этом изрядная детская наивность. То, что она сидит отдельно от всех, не стоит трактовать как изолированность и маргинальность, хотя, конечно какой-то элемент этого присутствует, но всякое отделение от массы указывает на сильный дух индивидуальности,  что следует признать позитивом. Не похоже и на то, что она прячется за спиной учителя от остракизма одноклассников. Судя по всему, героиня уже обожглась, в свои школьные годы подрастратила свою индивидуальность, и ей стоило немалых трудов ее вернуть (вырастить четыре розы). Четверка указывает на очень большой труд. Теперь она всеми силами стремится уберечь созданное. Учителя она воспринимает как гаранта сохранности своих ценностей. Другое дело, что восприятие самого процесса обучения остается несколько инфантильным – «Пусть меня научат».

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"