Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Надувная лодка. К чему снится надувная лодка. Приснились надувные лодки

НАДУВНАЯ ЛОДКА
чаще всего символизирует тихоходную и ненадежную модель движения человека по морю жизни. Море в снах соотносится с бессознательным человека. Все люди представляют себе жизнь по-разному, кто-то воображает, что ему море по колено, другой наоборот чрезмерно осторожничает, ищет тихую гавань, где бы бросить якорь навсегда. Надувная лодка выдает человека оптимистичного склада ума, но непрактичного и недальновидного, даже безрассудного в своих планах на жизнь. Пока ничего не происходит – справляются, но чуть возникают какие-то сложности – не могут свести концы с концами.

Есть еще одно (фрейдовское) значение. Надувная лодка ассоциирована с женской промежностью. Действительно, этот орган обладает поистине волшебной силой влияния на сильную половину рода человеческого и, как следствие, может стать инструментом решения почти всех жизненных проблем. Впрочем, есть женщины и женщины, у каждой свои виды на ценность собственного тела. Сюжет сна поведает, как каждая из них плывет по морю своего бессознательного.

Сонник - Надувная лодка. К чему снится Надувная лодка

Сон: Я и небольшая группа людей, летим. Я не вижу самого летательного аппарата, но вижу из него как из открытой лодки. Мужчина (пилот?) рассказывает о месте, где мы находимся. Он говорит, что это горы Алтая и это место на земле самое лучшее из энергетических и экологических. Я про себя говорю - вы не были в горах Урала и не все знаете, но это и к лучшему, пусть сохранится это место чистым как можно дольше. Дно летательного аппарата зацепило верхушки гор, и мы остановились. Я свесилась на половину за борт. Очень похоже на надувную лодку, но не совсем, потому что местами эта лодка трансформировалась. Остальная группа сидят как бы дальше, на камнях и не видят, что вижу я. А я вижу высоту, пространство, свет и красоту, которая открылась с высоты. И солнечные лучи, пронизывают это пространство. Я как на фуникулере начинаю спускаться. Но никаких механизмов, на чем я спускаюсь, я не вижу. Я переживаю спуск и кричу от восторга. Я не одна – со мной девушка. Мы приземлились и отошли в сторону под дерево. Это туристическое место и полно народу. Она из-за пазухи достает малыша – либо котенка, либо щенка и говорит, что его надо покормить. И теперь я увидела, что это моя школьная подруга Надя. Я их оставляю под деревом, сама иду и хочу купить аутентичной еды. Думаю, что наверняка местная еда очень вкусная. Рядом небольшие павильончики с витринами. Вижу разные красивые булки. Но они мне кажутся не аутентичными, хотя и привлекательными и разнообразными. Иду в поисках дальше. Это все.

Толкование: Какое толкование выбрать для надувной лодки в этом сне – экзистенциальное или фрейдовское? Дно лодки зацепилось за верхушки гор, однозначно, это фаллический образ, потом еще булки в конце. Выбираем фрейдовское толкование. В таком случае полет в лодке означает какие-то очень легкие эйфорические эмоции сексуального содержания. Героиня движется в море духа и в сущности это сон не о проблемах табуированного либидо, но о высоких духовных переживаниях женской сексуальности. Красивые ландшафты и восторженное настроение героини указывают на позитивность её женского мира. Смысл сна следующий. Пилот – это какой-то мужчина,  который недавно произвел на нее благоприятное впечатление, но все же этот мужчина явно не дотягивает до идеального образа родных «Уральских гор». Обратим внимание, горы в снах всегда соотносятся с духовным обликом мужчины. Так же красивые и привлекательные, но не аутентичные булки, указывают на несовпадение вкусов – интересный повстречался мужчина, но не настолько, чтобы с ним могло что-то быть.
Школьная подруга Надя указывает на то, что героиня обнаружила в себе некоторую анахроничную часть личности с шаблонными представлениями о безопасном и комфортном мужчине (котенок-щенок за пазухой). Желание накормить котенка указывает на взросление внутренней «Нади».

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"