Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Таблетка. К чему снится Таблетка. Приснились таблетки

Таблетка
Смысл появления таблетки в сновидении не представляет для толкователей большой сложности. Таблетка символизирует какое-то готовое, простое и безотказное спасительное средство. Особенно, после фильма «Матрица» красные таблетки впечатлительным субъектам стали снится часто. Здесь все понятно – люди захотели запросто изменить свою скверную реальность на лучшую, ничего не меняя по сути. Однако, при всей своей простоте, образ таблетки может поднимать весьма глубокие темы.

 

Сонник – Таблетка. К чему снится Таблетка


Сон: Я оказался в больничной палате, в принципе все светлое. Я пью таблетки, приходит медсестра и дает еще таблеток, так что мне в руки не умещаются.
(Я не пойму образ таблеток, и чем болеет душа?)

Толкование: (Принимаясь за толкование сна, всегда следует обратить внимание на то, кому он приснился. Этот сон приснился, во-первых, врачу высокой квалификации – нейрохирургу. Во-вторых, мужчине чрезвычайно продвинутому духовно и, уверяю вас, «таблеточным» менталитетом не страдающему).
Здесь медсестра, это ангел-целитель, а таблетки необычные. В порядке исключения таблетки символизируют помощь Божию человеку страдающему. Проблема нашего героя состоит собственно не в том, чтобы на халяву избавиться от какой-то душевной хвори, а в том, чтобы выбрать из бесконечного множества спасительных средств одно единственное – верное. Мудрый врач знает, что лекарство нужно подбирать не столько под болезнь, сколько под больного. Господь предоставляет людям множество целительных средств, но он не вправе определять единственно правильное. Вернее так, они все правильные. Человек должен сам решить, что ему принять.
Так чем же болеет душа нашего героя? Она болеет уверенностью в том, что есть в этом мире нечто целительное, предназначенное именно ей. Да, есть, но выбрать придется самой.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"