Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Замуж. К чему снится выйти замуж. Приснилось замужество

ЗАМУЖ
Количество снов, где женщина видит себя выходящей замуж, огромно. Не составляет труда последить статистику - она удивительна. Без натяжки 90% сюжетов ночных замужеств, так или иначе, неблагополучны:
- Сбежала из под венца в самый последний момент.
- Замуж за дядю, он супер, мне с ним удивительно хорошо, но накатила паника - утром сбегу.
- Выхожу замуж за негра, добрый состоятельный, милый, но дети то черные, не хочу, собираем с мамой вещи по-тихому – сбежать.
- Замуж за незнакомого, импозантного, прекрасного молодого человека, после венчания оказывается, что колец нет и не будет, а мужик стал странным, совсем не таким как был.
- Насильно выдают замуж за троюродного брата, потому что это выгодно, у меня истерика, не хочу за него.
- Выхожу замуж, жду - приходит жених, а это мой отец, я так не хочу, не могу – сбегаю из квартиры.
- За кого-то вышла замуж, как-то незаметно все прошло и вот вижу как бы в первый раз мужа – маленький, худенький, несчастненький с малюсеньким достоинством – о нет, только не это, я не буду с ним жить, но я уже беременна.
- Вышла замуж за своего мужа, с которым вместе уже давно не живем.
- За своего шефа, при том, что я замужем и счастлива, и шеф женат и счастлив, на церемонии присутствует его жена и мой муж, она меня подвозит, муж помогает, мне очень неловко, но так надо! и я согласна.
- Замуж за друга, с которым в дикой ссоре.
- Меня выдают замуж за умершего парня.
- Вышла замуж по великой любви и тут оказывается, что он меня совсем не любит.
- Жених у алтаря надевает мне кольцо и бросает.
- Насильно выдают замуж, я не хочу, и он не хочет, но на меня напялили какое-то ужасное платье и тащат к алтарю, и вот уже я обручена.
- Замуж в черном платье.

******

Конечно, в каждом случае можно попытаться дать ориентировку, потому что перечисленные сны стереотипны.
• Огромное количество снов, где с небольшими вариациями сюжета выходят замуж за бывшего мужа, означают собственно то, что только сейчас пришло осознание свершившегося факта, а до сих пор женщина пребывала в проекции своих представлений о браке, но не в самом браке.
• Множество вариаций замужества за парня, с которым в ссоре, у которого уже другая, у которого большие проблемы, означает одинаковое - подсознательную готовность к жертве ради осуществления желанной цели.
• Замуж за незнакомцев, это предсказание о том, что сколько бы вы ни прожили лет с мужчиной, счастливо ли, нет ли, все равно мужчина где-то останется тайной за семью печатями.
• Насильственная выдача замуж указывает на власть традиции – ты родилась женщиной и твоя судьба выйти замуж!
• Замужества за отцов – попытка обезопасить себя от несчастного брака, потому что отец – единственный мужчина, который любил и будет всю жизнь любить свою дочь безусловно.
• Сны с выходом замуж в черном платье (количество подобных сюжетов в общей массе снов про замужество – около четверти) предлагают женщине избавиться от иллюзий и осознать, что в браке придется трудиться по черному. Относительно того, что представлялось о замужестве, оно окажется как черное по сравнению с белым.
• Бегства от женихов означают одинаковое – неготовность души к несчастьям.

******

При всей вариативности сновиденческих сюжетов с выходом замуж их массовое неблагополучие указывает на общую тенденцию. Счастливые семьи счастливы по-своему, все несчастные семьи - несчастливы одинаково. На следующем примере разберем то общее, глубинное, что стоит за всеми неблагополучными снами.

Сонник – Замуж. К чему снится выйти замуж

Сон: Приснилось, что мне через пару дней выходить замуж за человека, которого я в реальной жизни вообще не знаю. Причем как-то так получилось, что по отношению ко мне он добрый, а на самом деле жестоко обращается с людьми и избил там во сне людей. Такое ощущение было, что это не из этой жизни, я во сне вспомнила, что у меня есть жених С. и надо бежать, стала втихаря складывать вещи, и был страх перед этим человеком. Он очень мощный, властный, харизматичный и от него не сбежать, как будто привязал к себе. Но ни на кого вроде из реальной жизни не похож.
(Юра, прости если банальщина, но меня насторожило, что я не могу уйти, как привязанная, хотя уйти надо было во сне).

Толкование: Известно, что «Браки заключаются на небесах». Добавим - таинство брака постигается в снах. Нет большего количества иллюзий, чем у девушек, вступающих в брак. Почему? Потому, что вступить в брак повелевает инстинкт. Так же только другой инстинкт повелевает любить. Однако же, в реальности вступление в брак происходит в среде, где отсутствует пусть не идеальная, но хотя бы приемлемо развитая инфраструктура любви. Проходят тысячелетия, но между мужчинами и женщинами по-прежнему нет необходимого уважения друг к другу, нет доверия, отсутствует понимание природы противоположного пола.

Незнакомый, властный, харизматичный мужчина, это инстинкт бракосочетания. Он действует сам по себе, но есть еще и женская память о многих воплощениях. И наверное, нет на Земле ни одной женщины, которая где-то в прошлых воплощениях не была изнасилована, избита или выброшена вон из дома. Большинство женщин пережили подобное неоднократно. Инстинкт сталкивается с глубинной памятью о реалиях брака. Закономерно возникает желание сбежать и вместе с тем ощущение, что это не удастся. Можно все же отказаться от брака, но инстинкт подавить невозможно, так же как выключить память о прошлом.

P.S. Подавляющий процент неблагополучных сюжетов замужества отражает реальность.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"