Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Чайка. К чему снится Чайка. Приснились чайки

ЧАЙКА
в снах символизирует свободный полет души. Конечно, это можно сказать про всех птиц, но чайка единственная летает над морем (жизни) поэтому ассоциируется с наибольшей свободой самовыражения.
Видеть парящую над морем чайку – указание на большие возможности, но конечно не гарантия их реализации. От вас потребуется решимость быть самими собой, отсутствие привязанностей к материальным ценностям, готовность к преодолению жизненных бурь – прежде чем вы прилетите к своему счастью.
Спасение попавшей в сети чайки во сне свидетельствует об освобождении из каких-то зловредных пут: дурных друзей, бесперспективных отношений, привязанностей к родителям, ложной религии.
Кормить чайку, означает, взращивать в себе чувство свободы.
Убить чайку – навсегда отказаться от самосозидания.

 

Сонник – Чайка. К чему снится Чайка

 

Сон: Идет последний урок (последний, потому что потом экзамен). Вижу парты, столы, скамейки, как на курсах родного языка. Люди, учитель нам что-то говорит. Учителя не вижу, просто знаю, что он есть. Что он говорит, не помню, я будто весь растворился в окружающем. Со мной мой товарищ В. Но это даже не урок. Завершение курса и нам рассказывают, что дальше будет. Мы с В. начинаем шуточную рукопашную схватку. Другие люди взрослые шарахаются от нас, а нам хорошо. Далее мы уже находимся на улице. Идем. Мы идем по грунтовой дороге. На ней есть лужи, грязь. Но в целом дорогу можно назвать хорошей (лето или весна), идем в сторону поселка. И тут я разбегаюсь и подлетаю. И так многократно. Разбег, прыжок, парю и приземление. Так прыжками двигаюсь вперед - ощущения в полете великолепны. Вижу впереди собак, 3 или 4. Есть чувство тревоги, но они сами уходят с пути. Мы доходим до поселка, идем мимо забора по обочине. Слева забор, справа столбы освещения. Вдруг вижу индюшку. Кидаюсь и ловлю её. Понимаю, что это еще маленькая индюшка, слышу крик мамы индюшки и отпускаю ее, т.к. она еще мала. Идем дальше, вижу чайка. Ловлю ее, держу за лапы и клюв. Про себя думаю, что чайка, наверное, бельгийская раз она здесь сидит и тоже ее отпускаю. Идем мимо нашего дома. Я знаю, что он наш. Двухэтажный кирпичный. Пока есть только коробка. Еще строить и строить. Крыши нет. Мы доходи до конца дороги. В. идет к одному столбу, я к другому, для молитвы, медитации... дальше не помню

Толкование: Последний урок перед экзаменом символизирует вступление во взрослую жизнь. Хотя в реальности нашему герою уже 30, но у каждого свой срок взросления, да и само вступление во взрослую жизнь может касаться тем, по определению требующих солидного жизненного опыта. В сне упоминается родной язык, значит, речь идет о сложных языке общения со своей душой. Учителем здесь выступает сама жизнь.

Товарищ В. – часть личности нашего героя и явно непроработанная, потому что шуточная рукопашная схватка в снах свидетельствует о несерьезном, снисходительном отношении к конфликтным фракциям собственного «Я». Не было бы внутреннего конфликта, не возник бы и сюжет.

На завершающем уроке незримый учитель рассказывает о том, что будет дальше. Сюжет переносит героя на грунтовую дорогу, где лужи и грязь, но в целом дорога вполне приличная. Это значит, что учитель-жизнь предрекает следующее: Дорога твоей жизни не будет слишком уж тяжелой, но не будет и полностью благополучной, предстоят потери (лужи) и неприятности (грязь). Ты будешь жить с внутренним конфликтом в душе (товарищем В.) Твоя душа страстно хочет летать, это великолепно, но прежде тебе нужно выбрать, какой «птицей» стать. Напыщенным важным индюком или свободной смелой чайкой. А еще раньше тебе придется прожить достаточно в состоянии раздвоенности (в двух этажном доме). Пока же у тебя нет пути (мы доходи до конца дороги ). Остановитесь и подумайте вы оба о высшем (В. идет к одному столбу, я к другому, для молитвы, медитации).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"