Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Зеленые глаза. К чему снятся Зеленые глаза

ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА
в сновидениях соотносятся с достаточно обширной гаммой внутренних побуждений - лукавство, интрига, демонизм, зависть, ревность, зомби, вожделение, дьявольщина. Здесь не стоит проводить параллелей с реальными зеленоглазыми людьми. Естественный «зеленый» цвет глаз на самом деле смешанный из многих цветов, где зеленого немного больше, здесь и коричневый и желтый и синий. В сновидениях зеленый – чистый, он означает любовную страсть лишенную всякой душевности. Это глаза не человека, но демона, который интересуется собой и только собой. Объект любви необходим ему для мимолетного удовлетворения. Если вам приснились зеленые глаза – не обольщайтесь, на вас смотрит сам Дьявол. Загадка сновидения лишь в том, чтобы разобраться, кому в реальности принадлежат эти глаза.

 

Сонник – Зеленые глаза. К чему снятся Зеленые глаза


Сон: Приснилось, что я писательница. Но пишу не просто рассказы, а встречаюсь с людьми, у которых те или иные психические отклонения (но это только по заключению врачей). На самом деле это люди с очень развитым абстрактным мышлениям, но компенсируется это в ущемление физического тела. Со всеми этими гениями я общаюсь на особом уровне, как будто бы вхожу в их внутренний мир и именно там посредством каких-то передач мыслей происходит всё взаимодействие.

В этот день я как обычно пришла к человеку, видимо мы с ним писали какой-то сценарий. Он жил в маленькой квартире, в которой, помимо него находилась ещё женщина (скорее всего мед сестра), что делала ему какие-то уколы и при этом ещё была его женой. Я же пришла не одна, со мной был телохранитель, который в случае чего, налаживал порядок.

Хозяин квартиры, мужчина лет сорока, полноватого телосложения, вьющиеся волосы уже покрывались сединой. Взгляд, отсутствующих глаз выражал, полное спокойствие, отрешенность и безразличие. С этим человеком мы сели на кухне, вместе вошли в состояние похожее на транс, и он начал рассказывать мне то, что мне необходимо записать. Много всего запутанного, сразу не поймешь в чём здесь смысл, по сути, я была даже переводчиком его мыслей на наш человеческий язык. Общение в совершенно мирной обстановке продолжалось около часа, он говорил, я согласовывала и записывала, но вдруг, что-то его разозлило, наша связь резко прервалась. В безмятежных, до этого момента глазах, появилось много эмоций, основными из которых были ирония и разгорающаяся ярость. Мужчина резко встал и замахнулся на меня рукой, пытаясь ударить. Я успела увернуться и выбежала из кухни в комнату. Он бежал за мной. Конечно, на это сразу отреагировал мой телохранитель и медсестра. Стали спрашивать, что случилось. Я уж было начала рассказывать, но, посмотрев на своего преследователя, удивилась тому, как он вновь стал спокойным, на его лице появилась даже улыбка, он, поманив меня рукой, добродушно сказал: «Пойдём писать дальше, всё нормально"

 Я улыбнулась ему в ответ, и мы вернулись на кухню, закрыв за собой дверь, мы сели за стол. Наш следующий диалог продолжался не более пяти минут, до тех пор, пока я в ужасе не увидела нож в руке своего собеседника. Я закричала "На помощь!" Мой телохранитель и медсестра сразу ворвались в кухню. Их удивлению не было предела, медсестра уверенным движением забрала нож у мужчины и сделала ему укол, пытаясь его успокоить. Дальше она обследовала кухню и забрала все ножи, что были в шкафах. Я пересилила свой страх и попросила посторонних выйти, для того чтобы мы продолжили нашу работу. Но стоило медсестре и телохранителю выйти за дверь, как пациент резко встал, откуда-то из-под одежды достал нож ещё больше предыдущего, подошёл ко мне и полоснул сталью так, что глубоко порезал мне плечо и задел лицо. Я закричала. Дверь в кухню сразу же распахнулась, нападающего схватили, а я истекала кровью. Медсестра, суетившись, начала делать мне перевязку и останавливать кровотечение.

И в этот момент я увидела, что в кухню вошёл неизвестный темноволосый мужчина лет тридцати. У меня создалось впечатление, что он военный. Нет, на нём не было никакой выделяющейся специальной формы. Чёрная классическая куртка и зеленоватые классические брюки. У него была явно хорошая физическая подготовка, что выдавало его статное атлетическое телосложение и широкие плечи. Хоть он был и молод, от него шла аура силы, бесстрашия и уверенности. Он подошел ко мне так близко, что я очень хорошо запомнила черты его благородного лица. Самое главное это его большие круглые глаза, приятного теплого зелёного цвета. Когда он улыбнулся, вокруг них появились маленькие морщинки, что придавали ему такое очарование.

- О, да дело серьёзно – заговорил он, осмотрев мои порезы. В этот момент я почему-то заплакала. И тогда военный обнял меня так, что я затерялась, прижимаясь к нему. Он же целуя меня в лоб, нежно проводил рукой по волосам.

- Ну что ж, поделаешь, девочка моя, ты должна ему помочь, именно для этого ты и здесь, пойми причину его агрессии, спаси его.

А я уже совсем и забыла про того безумца. От нежных прикосновений и умиротворяющего голоса моего утешителя мне стало так хорошо, что я заплакала ещё больше, потому что хотела, чтоб он никогда не выпускал меня из своих рук, в которых мне так спокойно, как в колыбели.
И вот в этот момент я проснулась и поняла, что плачу на самом деле.

Толкование: Изредка встречаются такие сны, вот как этот, в которых душа человеческая отрешается от всего внешнего. Как будто заключенная в зеркальную сферу она созерцает собственные образы, принимая их за абсолютную реальность, которая на самом деле совсем иная и находится где-то снаружи. Но эффект присутствия столь силен, что сомнений не возникает – душа говорит себе: «Я чувствую, значит, я существую». Существование же для души равнозначно сотворчеству с самим Всевышним. В этом сне нет Всевышнего, но есть тот, кто возомнил себя существом даже более высшим, чем Он. Зеленоглазый военный, излучающий ауру силы, бесстрашия и уверенности – Дьявол. Здесь не стоит умиляться состоянию счастья героини. Дьявол всегда обещает своей «возлюбленной» все, что только она желает и даже больше, то, что она может пожелать когда-нибудь, а требует совсем немногое – сделай вот это. «Ты должна ему помочь, именно для этого ты и здесь, пойми причину его агрессии, спаси его». Помочь кому? Мужчине с очень развитым абстрактным мышлением, психиатрическим диагнозом, отсутствующим взглядом, отрешенным и безучастным, говорящий что-то запутанное, поднимающим руку на женщину, то и дело хватающимся за нож, в итоге ранившим собеседницу. Но ведь это же сам Дьявол и есть – зеленоглазый бездушный агрессор, с безграничной фантазией, но не способный к любви и Богосотворчеству.

Героиня видит себя писательницей необычных рассказов, извлеченных из внутреннего мира гениев абстрактного мышления. Скажите, где здесь творчество? где жизнь? Где любовь? Ничего этого нет, мужчина говорил непонятно что, она это что-то записывала. Это абстракция - много слов ни о чем, блудословие. Мы, конечно, можем здесь порассуждать о том, что любовь женщины безгранична и вообще, любить нужно всех, кто бы это ни был, даже бьющих тебя. Но есть и оборотная сторона происходящего. В этом сне героиня встречается с внутренним образом мужчины-демона. Он просит: «Пойми причину его агрессии, спаси его». Причина проста – его агрессия проистекает от того, что его не любят так, как ему хотелось бы и столько, сколько ему кажется необходимым. Он мстит за то, что его никто не любит. Но фишка то в том, что Дьявол никогда не может быть удовлетворен никакой любовью в свой адрес, ему всегда будет казаться - этого мало, меня не любят. Ситуация патовая, никто не может его спасти. Если только он сам не изменит свою позицию.

В реальности мужчина нашей героини агрессивен, он тиран и бездушный потребитель. В глубине своего подсознания она оправдывает его поведение и свое долготерпение исполнением миссии спасения, но не может понять, что это не её выбор, а он внушил ей это (военный обнял меня так, что я затерялась, прижимаясь к нему). Героиня затерялась в осознании происходящего. Телохранитель писательницы – защитный рефлекс героини. Как бы она ни находилась под магической властью мужского демонизма, душа её еще сохраняет витальную силу, пытается уберечь женщину от гибели. Медсестра и жена мужчины, делающая ему успокоительный укол и отбирающая ножи, это утешение героини – осталось еще немного потерпеть, и все наладится. Наладится ли? Вот уже порезаны плечо и лицо. Плечо указывает на способность нести тяжелую ношу, лицо – явление души миру. Сон не показывает надежды на лучшее.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"