Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Похоронный венок. К чему снится Похоронный венок

ПОХОРОННЫЙ ВЕНОК
Популярные сонники в один голос утверждают - похоронные венок к недоброму: к смерти, к угасанию чувств, к болезни, к разочарованию в жизни и т. д. Пардон, так и гроб – к смерти, и кладбище, и покойник, в чем же разница. Каждый символ имеет уникальное значение. Впрочем, встречаются в поп сонниках единичные противоположные мнения. Похоронный веной из белых цветов - к радостному событию, из красных – к бурному роману, делать похоронный венок – к успеху в бизнесе. Прикольно, чего только не придумают люди.
На самом деле, венок в своем таинственном сновиденческом значении, олицетворяет кольцо вечной жизни. Соответственно, похоронный венок есть символ торжества жизни над временной смертью. Стало быть, он связан со смертью, но косвенно и со смертью преходящей, но не абсолютной. В похоронном венке много траура, но надежды на жизнь вечную все же больше. Задача лишь в том, чтобы попытаться понять, что и кто умирает?

 

Сонник – Похоронный венок. К чему снится Похоронный венок

 

Сон: Я иду по коридору, справа двери, и у каждой стоят по девушке, но карлики.
Потом переношусь в старою квартиру, смотрю из окна, там в гору идут семья рыжих карликов. Каждый тянет за собой огромные сани, а в них лежит круглый похоронный венок.

Толкование: Сон короткий, но содержит множество аллегорий космического порядка, что, в общем-то, не удивительно, поскольку приснился сон человеку духовному.
Коридор здесь символизирует временной тоннель, по которому душа, влекомая судьбой, движется свозь множество реальностей.
Двери по правой стороне – порталы в различные варианты судьбы, их всегда много. Даже если мы говорим о предопределенности судьбы, у души есть право выбора вариаций.
Девушки, стоящие у каждой двери – предвестницы определенных чувств, сопровождающих каждый из вариантов судьбы. (Душа делает каждый свой выбор чувствами).
Сани – олицетворение медленного, затрудненного движения во времени, но уже не в космических пространствах, а на Земле. В этом сне сани огромные, тем самым подчеркивают значительную обремененность земного продвижения души в её вечном странствии.
Семья рыжих карликов – олицетворение сонма мелких, несуразных, недоразвитых идей, обличенных чрезмерной страстью.
Движение в гору – символ позитивного эволюционного развития.

Что же все-таки происходит, в чем смысл этого сна? Герой наблюдает картину из окна старой квартиры, а старая квартира это его прошлое воплощение. Глядя из прошлого его душа воспринимает жизнь настоящую как вполне достойную с точки зрения эволюции, но воспринимает идеи жизни человека как недостаточно ценные. (Дело в том, что прошлое воплощение мужчины было очень значительным в социальном плане. Теперь мужчина улавливает образы, хранящиеся в памяти души, и грустит о былом величии, а так то все хорошо).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"