Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Лондон. К чему снится Лондон

ЛОНДОН
как и всякая столица поднимает тему мировоззрения. В данном случае Лондон олицетворяет интеллигентные модели поведения, самоуважение, достоинство и что весьма важно – невозмутимость от происходящего, что бы там ни было. Однако, это еще не все. Лондон – самый мистичный город современного мира. В общем-то, там живут обычные люди, но сам город оказывает влияние на всю планету. В коллективном бессознательном Лондон является точкой отсчета, местом выхода силы, управляющей европейским (для российского пространства не всегда благим) менталитетом. Сны с Лондоном следует рассматривать под особым углом зрения, все, что там происходит, граничит с темной субстанцией мироздания. Эта материя не является злом по определению, но может стать таковым, если человек привержен эгоистического мировоззрения.


Сонник – Лондон. К чему снится Лондон
 

Сон: Я нахожусь в Лондоне, какая-то командировка. Я встречаюсь с людьми, все англичане, но мне сложно их понять до конца, хотя переговоры прошли хорошо. Это не деловые переговоры, не рабочие, это какая-то моя собственная исследовательская командировка. Я вышел из помещения, где было общение, и вижу мальчик негр идет (лет 12-13), он тоже был на встрече. Я с ним общаюсь и мне с ним комфортно говорить, так как моего знания языка достаточно, чтобы с ним общаться. Я с ним говорю, потом предлагаю ему зайти в кафе, чтобы он мне рассказал о своей компании. Мы идем в кафе и оказывается, что кафе то детское, женщина хозяйка и бармен и официант в одном лице. Я вижу, дети лет 7-10 сидят, дети одеты в одежду в виде животных. Я спрашиваю у них, кто из вас говорит по-русски дети? Все молчат, я понимаю, что все англичане. Хорошо, говорю, тогда я с вами буду беседовать по-английски. Тут женщина-хозяйка говорит мне, что только она говорит по-русски, мол, вам мед в подарок от заведения за это. Я говорю, мол, я конечно могу оплатить, но мне приятно получить это в подарок.

Толкование: Личная исследовательская командировка в Лондон олицетворяет погружение внимания в ту часть собственного бессознательного, которая зависима от коллективного и обуславливается им. Переговоры с англичанами прошли хорошо, это означает, что личному удалось конструктивно скомпоноваться с коллективным. Но во благо ли? Ведь, коллективное бессознательное, как совокупность универсальных личностных проблем, заключает в себе все и доброе и злое в человечестве. В коллективном бессознательном Лондон является эскалатором множества архетипов кристаллизованного темного разума. Именно по этой причине в человеке возникает материализм, а темпы индустриализации превосходят темпы духовного развития.

Чернокожий мальчик, присутствовавший на встрече, – олицетворение архаичного слоя души, который до сегодняшнего дня, как в личном бессознательном, так и коллективном остается неосознанным. Другие дети, одетые в костюмы животных, представляют наиболее архаичные, животные архетипы души. Перемещение всей компании в кафе следует рассматривать как позитивизацию энергообмена нашего героя с собственными скрытыми от непосредственного восприятия биологическими и духовными началами. Общение с ними с позиции джентльмена, внимательного и доброжелательного – предвещает рост самосознания.

Наиболее веский символ для оценки сна – мед. Хозяйка кафе преподносит его в подарок. Это многое значит. В своем бессознательном мужчина получил посвящение в темные тайны человеческой психики, в первую очередь собственной. Теперь ему будет легче довести собственную идентификацию до логичного завершения, а заодно и интереснее жить на белом свете, да и дела должный пойти в гору.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"