Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Заслонка. К чему снится Заслонка. Приснилось заслонки

ЗАСЛОНКА
в снах символизирует жесткий кармический блок. В прошлом воплощении случилось что-то такое, что закрывает человеку путь к желанному счастью. Если заслонка небольшая, то и лишения будут невелики. Заслонка в человеческий рост указывает на глобальную несчастность. Открыть заслонку во сне, значит, преодолеть запрет.


Сонник – Заслонка. К чему снится Заслонка
 

Сон: Песчаная деревенская дорога, которую я знаю с самого детства. Она идет вдоль небольшой речки, скрытой деревьями и разной растительностью. Эта дорога связывает одну часть домов деревни с другой. Я смотрю на дорогу, как будто собираюсь пересечь ее. На дороге находятся мужчины рабочие-строители. Мне нужно сориентироваться в пространстве, чтобы попасть в необходимое место. Так как рабочие находятся на дороге и работают на ней, я решила подойти и поинтересоваться - может они знают, что находится на этой дороге. Подхожу и задаю вопрос. Один из мужчин мне что-то отвечает. И у меня сразу возникает ассоциация с тоннелем, один из концов которого переносит меня в замкнутое пространство, и чтобы преодолеть его нужно справиться с очень большой заслонкой. Я понимаю для себя, что механизм-дроссель очень старый, им никто давно не пользовался, и чтобы его открыть, нужно приложить большую физическую силу, которой я не обладаю. Решила поинтересоваться, а есть ли еще какой-нибудь путь? Мне говорят про вторую сторону тоннеля. По рассказу я понимаю, что в нем есть вентилятор, а это движение! И это понятие очень мне знакомое и здесь я знаю, как мне справиться. И я начинаю идти по дороге, вижу, что слева от меня у соседей дом, который стоит долгое время заброшенный, вспаханная земля, а это значит, что участок не будет пустовать и тут снова продолжиться жизнь. И испытываю радость при этой мысли. Затем деревенский пейзаж меняется на городской, и я нахожусь как будто сверху карты города и вижу направление, куда мне необходимо прийти.

Толкование: Песчаная дорога детства навевает ощущение чего-то далекого и приятного, но поскольку далее в сновидении появляется старая заслонка в тоннеле, которой давно никто не пользовался, необходимо интерпретировать сон в ракурсе кармического прошлого. Дорога детства соотносится с самым началом воплощения души на планете Земля, когда еще не было никакого опыта, и жизнь казалась приятным увлекательным занятием. Небольшая речка, скрытая растительностью, это путь души, дорога – путь человека. Душа и человек – два различных субъекта мироздания, они и вместе и как бы порознь. Дорога в этом сне необычна, она связывает две стороны деревни. Сон показывает героине некоторую разделенность её изначального существования на Земле, как будто Родина разделилась на части. Два образа Родины, одинаковых, но в различных местах. Так бывает, когда на Землю приходит душа из далеких миров настолько не похожих на земной, что душа теряет ощущение единства действия. Это всегда отражается на пути человека – он не может устроиться в этой жизни, что-то подспудное мешает обрести внутренний покой, а что непонятно. Посмотрите, в какой растерянности находится героиня в попытке перейти дорогу, чтобы попасть в какое-то необходимое место. Спрашивает у рабочих: «Что находится на этой дороге?». Такое впечатление, что она выпала из реальности. Рабочие на дороге олицетворяют ментальные структуры озадаченные построением некой траектории достижения цели. Но как может мозг человека спроектировать траекторию, если душа потеряла ощущение единства с миром и не видит цели своего пути. Так и есть, ум движется неосознанно, посмотрите, после ответа рабочего наша героиня ощущает себя в тоннеле, а тоннель всегда символизирует неподлежащий осмыслению переход между реальностями. Единственное, что может осознать в такой ситуации душа, это необходимость выбраться из «тоннеля» в мир, где возможно что-то реально творить. Но один конец тоннеля перекрыт заслонкой. Что-то случилось в прошлом воплощении такое, что неодолимо. В другом конце тоннеля – вентилятор. Не то чтобы это дурная вещь, но некий кармический механизм, которым душа не в состоянии управлять. Вентилятор символизирует неодолимую тягу в неведомую душе и человеку реальность. Конечно, лучше так, чем застрять в тоннеле, тогда жизнь героини в реальности стала бы совершенно несносной, ни работы, ни дома. Кармический вихрь выносит её в неудобную реальность, где предстоит, как говориться «начать и кончить». Заброшенный дом необходимо обжить, вспаханную землю – засеять и далее трудиться, после чего может быть будет какой-то урожай. Это сон о сложных аспектах деятельности души в условиях тяжелой кармы. В целом сон указывает на позитив (я нахожусь как будто сверху карты города и вижу направление, куда мне необходимо прийти) – душа определилась, остается исполнить задуманное. Очевидно, что это окажется очень непросто, благополучная жизнь осталась с другой стороны заслонки.

P.S. Почему у героини во сне не хватило сил открыть заслонку? Потому, что в прошлой жизни она растратила все свои силы на достижение какой-то принципиально неисполнимой цели. Что это была за цель, сон не раскрывает. Душа закончила прошлое воплощение в отчаянии и не воспринимает ничего кроме своей боли.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"